E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Дочь Андрея Козицына попала в рейтинг самых богатых наследников России

Дочь Андрея Козицына попала в рейтинг самых богатых наследников России

В списке есть дети и других уральских миллиардеров

Мария Козицына является единственной наследницей гендиректора УГМК

Дочь директора УГМК Андрея Козицына вошла в двадцатку богатейших наследников России. Рейтинг сегодня опубликовал журнал Forbes. Мария Козицына — на шестом месте в стране. По оценке авторов, ее доля в состоянии отца — 6,3 миллиарда долларов, поскольку она является единственным ребенком. Мария Козицына в 2015 году закончила ВШЭМ.

В списке есть дети и других уральских миллиардеров. Сын основного акционера УГМК Искандера Махмудова находится на третьей строчке рейтинга с суммой 9 миллиардов долларов. По данным Forbes, Джахангир Махмудов занимается разработкой цифровых инструментов и с 2019 года работает в УГМК, где в октябре был назначен директором по трансформации.

На восьмой строчке рейтинга — двое детей Виктора Вексельберга (владеет Кольцово и группой «Т Плюс»). У сына и дочери по 5,5 миллиарда долларов. 32-летний Александр Вексельберг живет в Нью-Йорке, где, по информации издания, владеет несколькими компаниями. А Ирина Вексельберг с семьей проживает в Москве.

Дети уральских бизнесменов регулярно попадают в рейтинги Forbes. В 2019 году состояние Марии Козицыной оценивали в 4,6 миллиарда долларов. Вместе с ней в списке богатейших наследников был также сын председателя совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского Александр, в этом году журнал не включил его в список.

Ранее мы писали, что состояние Козицына за последний год выросло, бизнесмен поднялся на 22-ю строчку рейтинга богатейших бизнесменов страны. А вот у Игоря Алтушкина капитал сократился с 4,3 до 3,1 миллиарда долларов. С 25-го места он опустился на 33-е.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления