E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес «В кризис популярны пивняки и узбечки»: Олег Ананьев отдаст премиальный ресторан под хинкальную

«В кризис популярны пивняки и узбечки»: Олег Ананьев отдаст премиальный ресторан под хинкальную

Новое заведение появится на месте «Борща» уже в июле

Евгений Кексин займется пиаром нового ресторана

Ресторатор Евгений Кексин перепишет историю ресторана «The Борщъ», который находится в центре Екатеринбурга. Об этом его попросил владелец заведения Олег Ананьев. В особняке на Сакко и Ванцетти появится хинкальная, ориентированная на новую публику — молодежь.

— Сейчас такое время, что выживут либо заведения премиум-класса, либо эконом с понятной едой. Я предложил открыть хинкальную, потому что повара Олега (Ананьева. — Прим. ред.) делают хинкали очень вкусно, так, как надо. Мы полностью изменим формат и наполним ресторан новым смыслом: сделаем недорогие хинкали, кальяны, пиво и наберем дерзкую команду, — рассказал E1.RU Евгений Кексин.

«The Борщъ» появился на месте ресторана «Ребра», Олег Ананьев пытался его продать, но не нашел покупателя, тогда решился на ребрендинг. Блюда здесь стоили недешево: тарелка борща — от 360 рублей, а фирменный суп — 590.

Фирменный борщ в меню нового ресторана, возможно, останется, но немного изменится и подешевеет

Теперь же цены на основные позиции должны снизиться в полтора-два раза. Так, порция хинкали, по расчетам Кексина, обойдется в 199 рублей (в «Борще» они стоили 300), а бокал пива — в 125–150 рублей (вместо 210–365).

— Кризис продлится долго, года два. Поэтому я пошел по простому пути: во все кризисы были популярны «пивняки» и «узбечки». Это народный формат, — комментирует свое решение ресторатор Олег Ананьев. — Но это не моя аудитория вообще, поэтому я решил отдать все на откуп команде, а сам буду заниматься другим проектом. Здесь останусь лишь в роли инвестора.

Новый ресторан сделает ставку на хинкали

К переменам уже все готово. При этом серьезный ремонт делать не планируют: заведение будет рассчитано на новых гостей, которые могли никогда раньше не бывать ни в «Борще», ни в «Ребрах» (во время первого ребрендинга интерьер тоже сильно не изменился). В зале поменяют расстановку мебели, а стены отдадут татуировщикам.

— Хотим привлечь лучших тату-мастеров: четыре студии — четыре стены. Чтобы они нанесли на них свои лучшие работы. Мы хотим сделать коллаборацию: нам ремонт, а им — реклама. Например, будем давать скидки тем, кто сделал татуировки, или дарить сертификаты на тату. Сейчас молодежь на них помешана, все хотят «забиться», — говорит Кексин.

Так выглядел интерьер «Ребер», первого ресторана Ананьева, который появился в особняке
Олег Ананьев считает, что премиальный сегмент общепита может не выдержать кризиса

Название для ресторана уже придумали: «Хали-гали и хинкали». Известная песня должна передать атмосферу нового заведения, но дискотеки там проводить не планируют. По планам, хинкальная в Екатеринбурге откроется уже в начале июля. А если формат окажется успешным, его начнут тиражировать в разных районах города.

Правда, о «Борще» Ананьев и не думает забывать. По словам ресторатора, проект будет ждать лучших времен, чтобы открыться снова, но уже на другой площадке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления