E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес В ближайшие дни барам в Екатеринбурге позволят работать по ночам. Решение за губернатором

В ближайшие дни барам в Екатеринбурге позволят работать по ночам. Решение за губернатором

Елена Артюх считает, что это могут сделать в ближайшее время

Елена Артюх просит губернатора отменить ограничения для бизнеса

Ограничения на работу бизнеса в Свердловской области могут снять в ближайшие дни. Об этом заявила уполномоченный по правам предпринимателей в регионе Елена Артюх. Речь идет о трех сферах: общепите, частных детских садах и детских комнатах в торговых центрах.

— Буквально сегодня я снова обозначала губернатору и главе Роспотребнадзора вопрос о необходимости снятия ограничений. Ключевой момент [в принятии такого решения] — уровень заболеваемости, — объясняет Артюх. — Когда ограничения принимались, уровень был выше единицы, на вчерашний день — 0,96. Плюс ко всему, рестораторы сейчас осознают, что соблюдение правил — главный момент в их работе. Я надеюсь, что все эти факторы приведут к тому, что в ближайшие дни эти ограничения будут сняты. Но решение принимает руководитель региона.

Накануне губернатор уже частично смягчил режим в Свердловской области. Он разрешил заполнять стадионы на 50% и открыть секции дополнительного образования.

Недавно мы рассказывали, когда, по мнению экспертов, можно будет говорить о победе вакцины над коронавирусом. Пока на Урале прививаются только препаратом под названием «Спутник V», недавно к нам доставили крупнейшую его партию. Почитайте 10 главных вопросов и ответов о вакцине от ковида.

Часть редакции E1.RU уже привилась от коронавируса и рассказала о своих ощущениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления