19 мая среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Фото пользователя
18 апр 2021 в 21:08

Несколько дней придумывали истинные причины🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 21:11

Вова я всё понимаю, контроль финансовых потоков, отмывание коррупционных денег, контроль доходов граждан и т.д., но так всё равно нельзя 10-15 банков на Россию, да и Набиулину ты бы приземлил с её татарским рвением всё под себя подмять....

ОТВЕТИТЬ
Эхо перестройки (забанен)
18 апр 2021 в 21:12

Всё же, что скажет Павел Ефремов по сути дела: пора ли тарить баксы на всю котлету?

ОТВЕТИТЬ

"— в январе немного ошиблись в статистической отчетности"

Наверное подумали, что проканает.

Нейва Мойва
18 апр 2021 в 21:18

Братан, нам то не гони!!!

ОТВЕТИТЬ
Нейва Мойва
18 апр 2021 в 21:20

Команда Северной Казны ,,своё дело знает,,
Финал закономерен....
Как кровати не переставляй, а коллектив то ,,известен,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 21:22

Скорбим

Внимательный Читатель
18 апр 2021 в 21:22

А ведь еще не так давно людей агитировали на то, что в банках деньги хранить безопасней. Типа в подворотне не ограбят и всё такое, да еще и под процент ведь положить можно. А что получается на практике? Каждый месяц читаю новости о том, как разводят доверчивых граждан мошенники, которые отдают те деньги, которых у них даже нет (берут кредиты). Да пусть у меня лучше в подворотне ветровку отымут и последние 500 рублей с вероятностью 50 процентов, чем лишиться всего благодаря банкам....

ОТВЕТИТЬ
Родственник родственнику
18 апр 2021 в 21:24

Да, неприятно, что удобные карты и интернет банк перестали работать. Да, подешевле валютки не купить, но жалеть ростовщиков...!? Пожалеть больше не о чем?

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
18 апр 2021 в 21:24

Многое не договаривает.

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
18 апр 2021 в 21:25

Да как теперь оплачивать электроэнергию , мы СН , документы переделывать время нужно , за просрочку пении ,

никто
18 апр 2021 в 21:28

об чем шухер в комментах: если руководство государства дало команду "фас", значит так надо

красный партизан
18 апр 2021 в 21:32

Москали что хотят то и воротят . я против того что всё решается в москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 21:33

Абсолютно согласна, что политика ЦБ далека от реальности, а идёт по принципу что хочу, то и ворочу. Беспредел продолжится, планы стоят "систему чистят". Только когда сбер отказался присоединяться к СБП, созданной ЦБ (а ЦБ на тот момент был акционером сбера), никто ничего не выносил, а что сделали.. Сменили у сбера акционера.

ОТВЕТИТЬ
Мойва из Нейвы
18 апр 2021 в 21:34

Сынок, наказания без вины не бывает!!!

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
18 апр 2021 в 21:34

Отозвали, зачем сопли жевать?

М.к.
18 апр 2021 в 21:34

власть имеющие имеют и народ россии ,безбожно!!! какие сомнительные операции , какое финансирование терроризма , взяли и убили бизнес, и поставили в позу тысячи своих граждан- вкладчиков, ип, юр лиц, поставили их бизнес на паузу месяцев на 6, это прилучаем раскладе , а то им пандемии мало, бессистемной налоговой политики, прочих бед???

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 21:37

У каких госбанках речь? Посмотрите список системообразующих банков. Там половина "с государственным участием" (не государственных даже, а "с участием", в ряде случаев косвенным) и половина на 100% частных, без госучастия вообще.

Банк - это вообще-то "финансово-кредитная организация". Он должен привлекать деньги вкладчиков и инвестировать их в экономику. Ну и иметь под это дело собственные резервы и активы.

А скупать на бирже валюту и обналичивать ее - это не банк.

И да, очень удобно собственную лажу списывать на происки врагов. Этим они ничем от власти не отличаются - те тоже постоянно кругом "врагов" ищут.

ОТВЕТИТЬ
Мойва из Нейвы
18 апр 2021 в 21:37

Чего вялого теребит тут?
Эффективный менеджмент Нейвы показал ,,свою эффективность,,
Зачем зачесывать горожанам, что белые и пушистые?
Почему засуетился?
Шапка не горит случайно???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2021 в 21:40

На 100% согласен с автором!👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 апр 2021 в 21:41

Я ваш клиент. Примите мои слова поддержки. Меня всё устраивала и я бы не меняла ваш банк. Даже из тех соображений, что свой, уральский.

Гость Кто то верит в этот бред ?
18 апр 2021 в 21:44

Золотую козну убили и это убьют , монополия

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 апр 2021 в 21:50

Следствие покажет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 21:51

а между тем в Чехии усадили напротив посольства рашки голого путина с мизерной пипиской на унитаз с ершиком в одной руке и рулоном туалетной бумаги в другой \скипетр\ с баллоном новичок в ногах в красных трусах спущенных с надписью убийца😁👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 21:58

Ждём развернутого ответа регулятора, с чётким обоснованием, статистикой и цифрами. Информация о многочисленных предписаниях оказалась ложью (судя по данной статье). Остальное то же ложь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 21:58

Павел что-то не договаривает)

ЖБИ Синие Камни
18 апр 2021 в 21:59

Спасибо Вам за самый лучший банк на свете

Мойва из Нейвы
18 апр 2021 в 22:00

ЕПВ давай досвидания

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 22:02

меньше надо было загорелым валюту продавать и отправлять за рубеж в их аулы.😠

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 апр 2021 в 22:02

К сожалению, в России у чиновничье-олигархической верхушки "свои отдельные законы" и представления о "благе народа"! Задушили уже своей демагогией и "эффективность"

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 22:03

меньше надо было ИПшников кошмарить по 115ФЗ, а то каждому второму счет блочили через 2-3 месяца после открытия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 22:04

Настоящих причин не скажет никто. Ведь понятно, что продажа валюты - только повод. Это бред, 850 млн. рублей - это меньше 12 млн. долларов. А если за февраль 150 млн. - вообще менее 2 млн. Туристы вывозят из России в десятки раз больше, да и гастарбайтеры гораздо больше переводят. Для государства это тьфу, вон у одного полковника Захарченко изъяли $125 млн и €2 млн наличными, это около 8 млрд. рублей. Ведь где-то он их взял, и государство ни с кого не спросило.

Алексей
18 апр 2021 в 22:04

ЦБ проводит политику по дальнейшему обнищанию Народа, а методы им безразличны. Суды и чиновники, как всегда рулят. Когда уже народ поймёт, что они в этом государстве лишние и пора что-то делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 22:05

Надо отчетность глянуть, свежую. Такое ощущение что они офэзэшек по самые помидоры хапнули им булки и порвало. ЦБ увидел и сказал, всем спасибо все свободны

ОТВЕТИТЬ
Екб
18 апр 2021 в 22:05

Ври больше. Акционеры то своё вывели . Не знал он. Клоун

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 22:09

Твориться совсем неладное уже. Москвичи местный банк долбанули.
Что за страна вообще. Последне уничтожают.

222222
18 апр 2021 в 22:12

Пусть дожидаются суда. Временная администрация должна направить дело в суд. И там будет ясно. Либо суд признает банкротом, либо будет принудительная ликвидация.
Ну и субсидиарную ответственность если будут дыра АСВ предъявит праалению

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 22:14

Ну вот! Как я и писал в одном из первых комментариев на эту тему(кстати сразу удаленным е1), истинная причина в том, что московиты просто перекрывают возможность обмена валюты. У них есть навязчивая идея отменить расчеты в долларах. Очень жаль что нельзя показать Москве большой...кукиш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 22:17

Хороший был интернетбанк, надеюсь команда разработчиков не разбежится а что-то новое реализует, на крайняк в скблаб или убрир к примеру примкнут, но не свалят мозги из страны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2021 в 22:21

Этому зампреду на остров в Средиземном море не хватило, раз такой обиженный.

Фото пользователя
18 апр 2021 в 22:22

Топ менеджмент в шоколаде. Крепите этих крыс пока все бабло не вывели. пускай всё возвращают.

ОТВЕТИТЬ
Про мойву
18 апр 2021 в 22:22

А вообще обидно конечно, коллектив добивался чтоб лицензию получить, а правление «добилось» чтоб лицензии лишиться

Гость гостю рознь
18 апр 2021 в 22:30

А кто-нибудь помнит, как также внезапно ЭТИ хлопнули крутой уральский Банк 24.ру? Кому он там мешал? Разве был какой то криминал? да никакого.

ОТВЕТИТЬ
Мустафа
18 апр 2021 в 22:32

Насрать на этих ростовщиков! Рад!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 22:34

Русские не должны иметь возможность покупать валюту, валюта нужна для укрепления величия России. Русские должны тратить свои копейки на покупку суррогатов. В этом причина закрытия банка: выгодные курсы продажи и покупки валюты и, как следствие, большие объемы. Русский холоп не имеет права на покупку качественных товаров.

Гость
18 апр 2021 в 22:39

В пнд отпуск, билеты в Питер- все деньги и отпускные на нейве (((((((

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 22:41

чтобы у вас ботов банк зарплатный накрылся и с концами, сил нет никаких на вас налоги тратить

Мойва на мойку
18 апр 2021 в 22:49

Теперь правлению вместе с предправом мемуары писать можно про то как на Руси недобизнес развивать тяжело, про происки конкурентов и прочее что мерещится. Предправу и вовсе можно три тома написать, тертый калач

18 апр 2021 в 22:56

А потом все удивляются, почему при опросах на тему ,,Хотели бы вы иммигрировать в другу страну,, большинство отвечает ДА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 23:02

власть все чаще проверяет терпение дорогих россиян.
надеюсь, допроверяется и вову несменяемого таки сменят на что-то более адекватное.

ОТВЕТИТЬ