19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)
15 июн 2021 в 21:38

Ещё одно производство умножили на ноль. Ничего страшного, как сказали, нужно потерпеть чуточку и заживем

15 июн 2021 в 21:24

Разваливай все, "эффективные" менеджеры советского разлива получившие это все нахаляву. Скоро настроят бетонных коробок и жителями заселят, которым непонятно где работать и чем питаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 21:25

Ещё один, ЕДРОСкий развал предприятия. Все на выборы. Голосуем, за сокращение рабочих мест и рост цен.

15 июн 2021 в 21:50

Стабильность ..

гость
15 июн 2021 в 21:07

Был сегодня в магазине ОК - картошка стоит дороже 10-ка яиц! Картоха стоит дороже помидор!! Это что???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 21:10

Закроются вместе со "Сток-Центром" на Попова?

ОТВЕТИТЬ
123
15 июн 2021 в 21:05

Терзают смутные сомнения... Госпиталь Тетюхина, Среднеуральская птицефабрика, Ирбитский молочный завод.... Что следующее, временщики-вредители, не думающие о завтрашнем дне?! Это типа такие рывки и прорывы, развитие экономики и вставание с колен?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 21:58

Построенная при товарище Брежневе и Ельцине (когда он ещё командовал областью при СССР) птицефабрика пережила развал СССР, 90-е, несколько губернаторов.
Тюменского засланца не пережила. 😭 Сколько предприятий области ещё будет уничтожено, пока его из кресла не извлекут?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2021 в 21:17

конкурента убрали, щас опять подорожает птичья продукция

Гость
15 июн 2021 в 21:09

Ну что? У кого то есть вопросы по поводу геноцида и уничтожения всего, что может давать рабочие места и своё производство?

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
15 июн 2021 в 21:35

Долго держались.. Отжали Москвичи. Деньги решают ВСЕ

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 07:24

Не переживайте, скоро откроется с другим хозей и, возможно, под другим брендом.

Гость
15 июн 2021 в 21:15

Сделали Косилову предложение. В тюрьму не сядешь если фабрику отдашь. Вот и вся схема. Воспользовались ситуацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 21:13

Дожали таки... Говна они конечно развели, но это почти единственное производство птицы без антибиотика

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 июн 2021 в 21:08

130 человек пойдут за ворота,для Среднеуральска эта проблема, на выборах осенью будет проблемным для ЕР город, боссам УГМК мешала фабрика, у них на иСетском озере усадьбы,

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 июн 2021 в 21:11

банальное уничтожение конкурента

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 21:53

Карма сработала

Chelovek
15 июн 2021 в 21:08

Очередной рывок к продовольственной безопасности региона и страны?

Гость
15 июн 2021 в 21:49

Люди без работы остались...вот как так то? Что они докопались то до Косилова? Можно подумать, что другие лучше , чем он...все буржуи одинаковые...

Гость
15 июн 2021 в 21:42

очередной путинский рывок
потеряли яйцо

Гость
15 июн 2021 в 21:10

Вот так и отжимают бизнес,как правило чинари под своих мутят

Фото пользователя
15 июн 2021 в 21:22

источники е1, это вконтакте, одноклассники и инстаграм?

ОТВЕТИТЬ
Бес
15 июн 2021 в 21:57

Челябинских упырей конечно не жалко. Им всучили продукт вонючий а они клюнули на дешевизну. В выигрыше скорее сбер. Скоро на её месте настроят человейников. А людей выкинули на улицу. Их Пышма не трудоустроит. В Области осталась нефть и северная и пераоуральская. Скоро будете жрать дерьмовый Равич (с).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 22:55

Жили у нас два хорька. Из всего куриного мяса, которое продают в магазине соглашались есть только курятину среднеуральской и рефтинской птицефабрик. Всякие ""Троекурово" и прочее отказывались употреблять. . Животинку не проведёшь.

15 июн 2021 в 20:51

Разорили производство нарушители ПДД.

Бетонозамес Губашлёпский
15 июн 2021 в 22:02

Ну зачем всё это производство и какие то там рабочие места?! Одни головняки и заморочки с этим!
Надо ещё набрать побольше всяких кредитов, закупить иномары в максимальной комплектации, повысить зарплаты камарилье, увеличив таким образом "среднюю зарплату". Снизить уровень прожиточного минимума и сразу бедных и нищих пусть на бумаге, но будет намного меньше. Всё это давно апробировано!
Ну и всё - можно смело повсеместно рапортовать о дальнейшем повышении уровня жизни! Куда ещё проще то!

Гость
15 июн 2021 в 21:05

Это прорыв или рывок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 22:13

Нам готовят голод и многократное повышение цен.

ОТВЕТИТЬ
Опять я
15 июн 2021 в 22:33

Хоть кто - то из комментаторов отражает, что это за производство - птицефабрика? Вы да же не представляете - фабрика построена в 1976 году, модернизация очистных и пометохранилищ проводилась только для отчетов и на бумаге. Птичий помет вывозили нелегально на поля, не очищенные отходы сливали в соседний лес и болото Молебское - исток реки Пышма они загадили все вокруг себя и даже в области. За все прошедшее время не было попытки модернизировать производство, сделать его современным, может Косилов просто не понимал, как это сделать, так спроси, может кто - то и подсказал бы? Его аргумент - так раньше же фабрика работала и так же сливала, сейчас уже не аргумент. Люди за все платят свои кровные и в конституции записано, что имеют право на благоприятную окружающую среду. Реку Пышма превратили в сточную канаву, Среднеуральские очистные тоже в болото Молебское сливают, когда реконструкцию начнут? У них 90% износа. Ждут, когда рванет и зальет их фекалиями. Десятилетиями копейки не вложат в экологию, река Пышма экстремально грязная уже не один десяток лет, а на ней и сады и базы отдыха и Знаменка каждый год со всей России едут в эту помойку в ней руки мыть нельзя, а раньше воду брали на уху и чай и рыбалка была - судак, щука, окунь, сазан. Залили дерьмом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 23:22

Дурдом. Что творится вокруг. Все в стране хотят похерить.

Фото пользователя
15 июн 2021 в 22:04

Выгнать этого косилова в шею и вернуть птицефабрику государству.

Гость
15 июн 2021 в 21:15

Фабрику национализировать, навести там порядок и кормить людей курятиной!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 21:48

здорово! Я только на работу с трудом устроился....

RimWorld
16 июн 2021 в 10:56

Для тех, кто считает, что "Фабрика законсервирована, ничего страшного не произошло", через -дцать лет опять можно все начинать по новой". Вы мозги включите. У нас в стране в 99% случаев консервация это забивание сходов-выходов и окон досками. И все. Растащат все до последнего винтика, и фабрику будет уже не вернуть. Можете для наглядности найти в интернете фото руин Волгоградского тракторного завода. То же самое будет и у вас. По поводу закрытия фабрики, зря радуетесь. На рынке курятины возникнет определенный дефицит, т.к. конкуренции станет меньше, это приведет к росту цен на продукцию, т.к. для покрытия дефицита продукции капиталисты будут вынуждены наращивать производство и нести определенные траты. Люди (всего работало более 700 человек) - фактически на улице. В Екб итак переизбыток людей, занимающихся случайными заработками, охранников и кассиров в условной "Пятерочке" или "Макдональдсе". И таксистов с курьерами вроде хватает. Проблема была бы решена при активном вмешательстве властей региона, вплоть до национализации предприятия и вложением государственных (наших с вами) средств в модернизацию и обновление производства. Еще каких-то 20-25 лет назад в области практически в каждом городе были птицефабрики (например, в Тавде, Серове, Туринске и других, все птицефабрики были в областной собственности). Теперь до промышленности, судя по всему, областным властям, нет дела.

ОТВЕТИТЬ
Ек Макар Ек
15 июн 2021 в 23:39

Дальше будет, только хуже,!!!!!! УРАЛЬЦАМ "на пальчиках" грозили - грозили , чтоб, не сметь "вякать'' '' , когда Москва" "" заходит"'' ',!!!!! 🌹 🌹. ПРЕССС - - - - - ОН ТАКОЙ - - -, не помог молот с наковальней," ДЕРЖИ" .

16 июн 2021 в 10:29

Не надо драматизировать ситуацию. Птицефабрика не ликвидирована, а законсервирована. Оно и к лучшему. С такой кучей накопленных проблем работать сложно. Надеюсь у собственника найдутся желание и возможности привести производство в порядок. Помимо стоков и помета, там много еще чего следует привести в порядок.

Фото пользователя
15 июн 2021 в 22:03

Дело о ДТП косилова полностью развалено...

Поллитра
15 июн 2021 в 22:42

Передаю привет всем работягам, которые писали про то, что работать надо, а не на митинги ходить. Ну как вы там, работаете ещё? Не сократили?
Аааахвхаххвхв

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 22:33

А чё у нас администрация только строкой универсиады и другими лярдными вливаниями от федералов интересуется... Развитие области в аграрии походу уже не модно(( в полне же есть возможности у предприятия и 12-14 % рынка взять...
Такое стремление приведет к бетонной пустоши

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 08:56

Неужели нельзя было этот помёт в что то полезное перерабатывать? Удобрения какие-нибудь. И экологии лучше и экономике. УРФУ бы привлекли. Не хотели видимо или на давали. Если какому-то феодалу что то понадобится в этой стране то он обязательно дожмёт. Власть, деньги, коррупция, кумовство и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 23:53

Скоро и Рефтинскую птицефабрику погубят. Народ увольняется.

Фото пользователя
15 июн 2021 в 22:13

Несмотря ни на что, курица- самое успешная животина на планете. Их- миллиарды, не поддающиеся подсчету.

ДЮХ
16 июн 2021 в 03:45

Ну вот и всё...ждём-с роста цен на тюменский продукт

Прохожий
16 июн 2021 в 09:39

Где же здесь наши народные избранники, ставленники из центра, местные чиновники и прочие "защитники интересов народа". Закрытие птицефабрики НЕ в интересах народа. Сделайте хоть что-нибудь стоящее, вместо того, чтобы болтать, красоваться и нас патриатизму учить.

Жирдяй сизов!
15 июн 2021 в 20:57

Ни сколько не жалко!!!Там постоянно у них говной воняет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 23:43

Воздух будет чище, а куры дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 23:48

Косилов почти убил человека, и сразу покатился по наклонной

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбуржец
16 июн 2021 в 12:56

Грустно, что такое предприятие закрывается, но законно! Просто владелец напрочь забыл о природоохранных требованиях. Надо же влезь в 2015 г. куринный бизнес, чтобы через 6 лет загубить фабрику, просто поразительно. Производство не развил, а загубил и людей на улицу выставил! То, что приняты такие меры - это правильно! Не надо, из-за прибыли, гадить вокруг себя, природа дороже любых денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 23:25

всё лигархьё начало наступать, разгонять людей...хаха. кому она принадлежит то какрму алигархупиндоскому?

Гость
16 июн 2021 в 07:42

Пока весь мир развивается, в России путинизм, разруха, ГУЛАГ и коррупция.

Гость
16 июн 2021 в 08:31

Е1, вы что по 2-3 раза один и тот же комментарий выкладываете?

Гость
16 июн 2021 в 09:03

Теперь на очереди все предприятия в поселке Исеть - там хотят мост через реку Исеть перекрыть (плотину) и вновь, все как всегда - потеря тысячи рабочих мест (а там и карьеры, и другие промпредприятия к которым нужен проезд грузового транспорта)

Вадим
16 июн 2021 в 09:10

Воняла она знатно))))

Он самый
16 июн 2021 в 09:20

Надо избежать головокружения от успехов (С)

Гость
16 июн 2021 в 10:05

Безработных все больше и больше, заработные платы не растут так-как люди вынуждены работать за копейки , брать кредиты что бы заплатить за квартиру.
В правильном направлении движется экономика , по больше рабов .

Гость
16 июн 2021 в 10:25

Уничтожить собственное производство чтоб быть зависимым от импорта!?

Гость
16 июн 2021 в 10:57

С этого дня жители Среднеуральска взохнут свежий воздух

Игорь
16 июн 2021 в 11:10

Москвичам везде у нас дорога (через тюмень)

Гость
16 июн 2021 в 11:23

Душили, душили бизнес и задушили ...
молодцы .. нет

Шуйский
16 июн 2021 в 11:30

Мне кажется уже ни у кого не остается сомнений, что нужно делать в сентябре.

Опять я
16 июн 2021 в 16:03

Не там врагов ищите, человек владеет бизнесом он сам себе враг, ветер перемен надо ловить. Модернизируйте стройте очистные замкнутого контура новые пометохранилища вместо ржавых бочек и живите ровно, получайте свою прибыль.

путник
16 июн 2021 в 21:54

Как ни крути, а население Среднеуральска еще одного места работы лишилось. Производство власти поддерживать должны, а не препоны ему ставить, после которых число безработных только растет.

16 июн 2021 в 09:25

RIP !

Kozel
15 июн 2021 в 21:13

Косилов это же пьяный водятел, который на дороге косячит?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 21:51

зато вжаривать на крузаке по встречке этот умеет

Из тех времён
15 июн 2021 в 21:02

Как жалко! Очень великолепная столовая была раньше- очень вкусно кормили, но это было в 2000-2008 годах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 20:57

Где Косилов - там беда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 21:31

деньги ушли на откуп по дтп, думаю.

Жду лета
15 июн 2021 в 21:53

Даёшь ножки Буша в каждый дом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 07:40

Молодежь, бегите из этого ГУЛАГа.
Путинизм это ад.

Валентина
16 июн 2021 в 17:34

Все делается против народа

карма за пьяную езду по встречке? или что?

Гость
16 июн 2021 в 07:27

Девочку покалечил, фабрику закрыл. Молодец комерс.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 20:51

вот так вот из-за не пристегнутого пассажира отжимают бизнес.

Гость
15 июн 2021 в 21:04

Без них не убудет, эффективных производств достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Redmond
15 июн 2021 в 22:17

"Мираторг" нас накормит, но это не точно

ОТВЕТИТЬ
Коптяковская берлога
16 июн 2021 в 22:30

производство птицы на "ура" мог бы возглавить некто Романов ......который выстроил " чертог-инкубатор человеческих душ" в среднеуральском лесу .....но , увы , этот герой на нарах......

Грибник
15 июн 2021 в 21:24

Даже не знал о ее существовании

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
15 июн 2021 в 21:07

Раз губернатор и его команда решили, значит так и будет! Они всегда правильно решают.

ОТВЕТИТЬ
Недовольный Господин
15 июн 2021 в 20:59

какое они имеют право убивать невинных птичек?!! правмльно сделали, что закрыли!..

ОТВЕТИТЬ
Виталий Рассказов
15 июн 2021 в 21:25

Косой, давай до свиданья!