25 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)
28 июл 2021 в 14:23

Не перестаю восхищаться нашим правительством и президентом! Какие рывки (или прорывы?) мы делаем! В сентябре непременно пойду (да что там...побегу!) голосовать правильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:51

Простите, господин эксперт, а резкого скачка на повышение ЗП не ожидается?)))

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:31

Я в шоке, конечно.
Сидят чиновники и придумывают как доить людей больше. Введем QR-коды, которые, казалось бы, нужны, но фактически вводятся только для того, чтобы платить властям. И потом они еще поднимают пенс. возраст, увеличивают сборы там сям, налоги поднимают и пр.
Молоко, конечно, сейчас дрянное, вода водой, но сметана и творог еще ничего. Очень жаль, что наши люди становятся все беднее. Особенно жаль тех, кто не может работать как здоровые люди или находится на нищей пенсии. Пенсии почему-то в год растут на пару соток. Если бы росли на тот же % что и продукты в год, другое дело было бы.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:31

Сметана была по 500 мл, сейчас не больше 350, а цена выше.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:36

Потому что Путин

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:59

думаю на предстоящих выборах ВСЕ ЯСНО за КОГО или вернее ПРОТВ кого надо голосовать
правящая партия тянет НА ДНО!!! 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:43

премьер-министр Дмитрий Медведев поручил до 2024 года создать систему полной прослеживаемости оборота товаров от производителя до конечного потребителя. Чуть позже была одобрена идея создания единого оператора системы цифровой маркировки товаров на базе ООО «Оператор-ЦРПТ». Это дочерняя структура Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), принадлежащая структурам миллиардера Алишера Усманова, госкорпорации «Ростех» и компании инвестора Александра Галицкого. А че слабо было написать кому в карман???????

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:51

Да, нисколько не удивлён!!!
Наверное погода виновата? Неурожай травы и лесные пожары - сделали своё дело!!!
Интересно, в этой стране когда-нибудь будет, что-нибудь, что - "подешевело"???

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:32

Ни каким то, а медведеву с усмановым, их же контора была по шрихам.

ОТВЕТИТЬ

Пошёл закупать молоко на полгода вперёд. Спасибо "гениям", которые таким образом легализуют пальмоядровое масло локальных брендов монополистов как молоко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 15:11

Какая-то предсказуемая новость. Даже не удивили и объяснения эксперта не нужны, все и так очевидно. Новости подобного плана каждый день, как горячие пирожки: подорожало то, подорожало это, подорожало то и это...

28 июл 2021 в 15:17

И при всем при этом правительство делает ВСЕ чтобы цены постоянно росли. Вводит маркировку товара зачем то .....ввели маркировку молочки - подорожала на 15% , стала она от этого лучше ? - нет конечно.
Ввели маркировку обуви.....да почти на все , сейчас на очереди автошины , которые осенью так же нехило подорожают.
Все заслуги нашего правительства - наращивание обьемов поборов тупого и стремительно нищающего населения , ибо как известно главная стратегия путинского правительства на ближайшие лет 10 - " люди новая нефть".

ОТВЕТИТЬ

21 год Кабаевской стабильности и процветания....

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:35

А как раньше жили без этих кодов? причем имея продукцию куда более высокого качества?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:30

Куйвашев обещал снизить цены!!!...Мужик сказал - МУЖИК......??????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:46

Тока в Свердловской области чоле? Едру конец... Сливаем дружно едро на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:45

В этой стране дешевеет только рабочая сила.,,,,

29 июл 2021 в 00:14

Я живу в Испании, при зарплатах от 1200€ это очень низкая зп считается, а средняя вообще 1700€ почти...так вот молоко стоит от 0,7€ за литр цельного молока. Фарш телячий 1,99€ за кг, сардины крупные свежие от 2,5€ за кг, картошка свежая от 0,5€ за кг, вино натуральное от 0,7€ за литр...и в стране нет ни лесов, ни газа, ни нефти...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:22

Постепенное и плановое подорожание на всё во избежании выкатывания глаз из орбит у населения из-за обесценивания рубля под пеленой псевдозаразы.

28 июл 2021 в 14:36

Главное весь город портретами губернатора увесить...а решать проблемы это слишком сложно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:48

от еть, што санкции чудотворные делают...
санкции ж нам на пользу...

Гость
28 июл 2021 в 14:29

Спасибо, дядь вов, попил молочка.

Гость
28 июл 2021 в 14:26

Просто будем меньше покупать. Меньше есть. Меньше пить. Лучше выглядеть.
Да, и спорт подключим: транспорт дорожает, магазины с нормальными ценами - поискать, больше ходить пешком. Вот что мы будем делать. А что будут делать ретейлеры, не в курсе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 14:27

"До конца года в Свердловской области резко подорожает вся молочная продукция. Эксперт объяснил почему"

Еще? Ирбитский Йогурт скакнул с 54р до 60р уже в Июле.
Вы кому сказки рассказываете про инфляуию в 5%?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 06:34

видите на нем QR-код и понимаете, что 60 копеек ушли каким-то людям. И это с каждой упаковки ... не каким то - а гражданину Англии борову Усманову 50% и другану ВВ - Чемизову 30% , нуи другим " по " мелочи "...

28 июл 2021 в 20:20

Просьба отнестить с пониманием))) А по сути люди проглотят. Пенсионный проглотили, не подавились. Потом QR коды по рублю будут покупать

28 июл 2021 в 15:01

так как газ и нефть не выгодно продавать, соответственно карманы граждан теперь новая нефть.

28 июл 2021 в 14:45

А при Сталине цены каждый год 1 апреля снижались ))) А сейчас это день дурака )))

С - Стабильность! ©

Гость
28 июл 2021 в 14:29

Что ещё опять придумали? Жулики и напёрсточники. Обдирают как могут народ. А потом подачки кидают. Пора уже хотя бы едро в ведро поганое.

ОТВЕТИТЬ
Рывки и прорывы
28 июл 2021 в 14:21

Чинарям очень выгодны высокие цены на всё и их постоянное повышение, так как это позволяет им рапортовать о росте экономики, конечно же мнимом, которая на самом деле продолжает падать...

Гость
28 июл 2021 в 14:27

Чем выше цены тем ярче свет в конце тунеля

28 июл 2021 в 14:35

Вот она какая стабильность! Боже царя храни!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 16:23

дно пробито в очередной раз. расходимся.

ОТВЕТИТЬ

Взял сегодня в деревне 2 литра парного 140р прямо с утра из-под коровы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 14:34

Надеюсь зарплаты не вырастут как обычно

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
28 июл 2021 в 14:19

Спасибо губернатору и мэру за обеспечение доступных цен на продукты и всё остальное!

28 июл 2021 в 15:39

овощи - цены космические, молочка - тоже космос ожидается, вакцинирование плюсом. всё делается для того, чтобы действительно уменьшить население? выживут сильнейшие?

Гость
28 июл 2021 в 14:51

Это УЖАС. Пенсию в январе 2021 подняли на 200₽, а продукты на сколько взлетели 😱 ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:47

Путин уже старый вот они и хотят максимум с население собрать ведь 20% НДС платится кому?

Фото пользователя
29 июл 2021 в 07:46

Е1! Пишите просто - очередное повышение цен. Причина всех повышений - одна, но её никто не озвучит, чтобы срок не схлопотать!

28 июл 2021 в 17:21

Это новость?

29 июл 2021 в 13:13

Почему, почему? Зачем в этом деле эксперт. Путинская стабильность. Система Платон, акцизные марки, какие-то коды - а путинским дружкам за ничегонеделанье капают денежки

28 июл 2021 в 14:56

Меньше пить дорогого спиртного...пиво вместо шампанского, коньяка и водки!!! Спорт, да - до пива..Отдых - на грядке или Шарташе..Выживем!!! Пусть Аэрофлот ломает голову над прибылью

Жду лета
28 июл 2021 в 14:28

Почему-то не удивлены!

Юрок
28 июл 2021 в 14:33

То что по 50 сегодня покупаем-вода белая?

Гость
28 июл 2021 в 14:20

Недавно овощи резко подорожали. Скоро бензин.
Зарплата когда резко повысится то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 14:22

Вот что значит что конкреции нет ни в производстве ни в продажах. Сетивики скоро все магазины скупят и начнут винтить условия и цены

Дэн
28 июл 2021 в 14:42

Была морковь по 150, теперь будет и 0,5 кефира👍

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
28 июл 2021 в 15:03

Ошейник раба всегда весит легче доспехов воина

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 10:43

Литр молока в Германии-1 евро, средняя зарплата 2500 (после налогообложения). Таким образом, средний бюргер получает 2500 литров в месяц. При цене (текущей цене) 60 рублей за литр, средний Иван должен получать 150000 в месяц (чистыми) . Ну и кто после этого сверхдержава? Шах и мат скрепоносные путинодрочеры.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:37

стадо привитое скажет мууу, и проголосует вновь за того - за кого "надо"
уже можно подводить результаты выборов и НЕ ТРАТИТЬ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ !
всё идет по схеме - где те кто смеялись что ковид и общее повышение цен никак не взаимосвязаны .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:47

Особливо что молоко и прочее бадяжится из китайского соевого порошка.... И за эту химию платить выше крыши...

OWL
28 июл 2021 в 14:58

Путинский литр ужмется до 800 мл.видимо

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 08:59

Помню ещё 3-4 года назад молоко стоило 45 р.
Получается подорожало оно в 2 раза.
Самое то удивительное, что доходы населения за это время упали чуть ли не в 1,5 раза. Соответственно сейчас жить дороже в три раза чем 3 года назад.

ОТВЕТИТЬ
Житель Гетто-Академ
28 июл 2021 в 15:12

Что не понятно
До выборов еще попытаются сдержать. А после, до конца года, ожидается гипер-гипер-инфляция.
Царь обложался уже не только на мировой арене, но и перед народом россии. Когда карманы набиты фантиками, по другому и не может быть. Такие люди теряют уважение к тем, у кого этих фантиков намного меньше

28 июл 2021 в 14:51

Первое совхозы уничтожили .Продукцию везут с других регионов качества сегодня нет некакого вот и результат много вопросов к министру сельского хозяйства области где ты почему с совхозах не бываеш а кресло протираеш

ОТВЕТИТЬ
Толстосум
28 июл 2021 в 14:26

Затянете потуже пояса, все как обычно, первый раз что-ли.

ОТВЕТИТЬ
Гном
28 июл 2021 в 14:49

Хотя бы 60 копеек да стянуть с людей. Ну молодцы, буржуи. Браво

гость
28 июл 2021 в 15:00

правительство бездействует, путин творит что хочет, народ живет все хуже и хуже

28 июл 2021 в 15:30

И это только начало-до 2025 перемаркируют все что только возможно, сигареты, обувь и резина с молоком-это начало большого обдиралова смертных...а все под благовидным предлогом защиты любимых и дорогих граждан от подделок и фальсификата...По работе могу сказать что довести до кондиции один магазин обуви стоит от 80 до 120 тысяч и один QR стоит от 50 копеек и выше в зависимости от хотелок и жадности "честного знака".

31 июл 2021 в 21:44

Если бы я работал в бюджетной организации, и мне сунули бы под нос сайт с кандидатами только от любимой партии, и сказали бы, мол, вот, выбирай кого хочешь (это не выдумка, реальная практика, есть такой сайт), или повелели сфоткать свой "правильный" выбор, стал бы я этим заниматься? Нет, я бы им нос утёр. Даже если после этого как-то там "уволят", прям велика потеря по сравнению с потерей страны и будущего?

28 июл 2021 в 14:56

Ничего не подорожало, обесценились мировые валюты, кризис, и цены в любой валюте выросли абсолютно на всё... и процесс не закончен, деньги продолжают обесцениваться

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:01

Пойду менять на морковь футболки от рекламы СР ..много набрала пару лет назад..ручки.. Осенью - на свежее молоко..😜

Василий
28 июл 2021 в 17:20

Полнейшая деградация власти. Причём на всех уровнях, неспособность поднимать и развивать экономику. Люди без управленческого опыта и знаний сидят на ключевых постах. Включая нашу область.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:25

хватит мучать коров !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 14:42

Давай гречу по 500? Ну а че

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 22:20

Система Платон развивается

Гном
28 июл 2021 в 14:52

Чет непонятно, литр молока 80 руб. А ирбитское в пределах 50 - не молоко значитсо?

гость
28 июл 2021 в 15:57

если бы платили ренту жителям страны как в арабских эмиратах
то люди бы на работу ходили развлекаться и ни в чем не нуждались бы.
Вот только олигархи на яхтах по средиземноморью не гоняли бы и во дворцах в Лондонах не жили

Гость
28 июл 2021 в 16:53

В смысле будет дорожать? Ещё будет дороже стоить вы хотели сказать? Йогурт питьевой раньше стоил 50р., сейчас 62 рубля. Перестал его брать, как и молоко. Но зато президент говорит, что цены стремятся к западным, только вот на счёт зарплат почему то снова промолчал- почему они не стремятся к западным?

Елена
28 июл 2021 в 17:00

С первого августа ещё подорожает хлеб, блин скоро за продуктами будешь ходить с топором или ещё с чем-то чтобы не отобрали. Дожились, спасибо большое правительство.

28 июл 2021 в 22:52

но ведь мы не советуемся с тараканами - как им жить --- вот и у правительства такое же отношение к народу.

гостья
28 июл 2021 в 14:37

кажется пришло время искать более высокооплачиваемую работу, достали, чтоб их

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:02

Когда уже нажрутся,да лопнут от жадности,это называется о детях забота,с голоду решили заморить заживо

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:12

Птицефабрику закрыли, молочный завод закрыли, 5 сахарных заводов закрыли, посев сахарной свеклы сократили на 13% -чего ещё то ожидать! Да и + ко всему мы живём в рф, чего вы ожидали??? Разве что только дефицит!!! И талоны!

ОТВЕТИТЬ
Грустный Гнус
28 июл 2021 в 15:35

Если вырастут цены, то народ просто меньше купит. Потому что зарплаты только падают последние три года. И значит рост цен на 15% приведет к падению продаж на 15%. В деньгах будет то-же самое, так что ни производители, ни торгаши ничего в карман не положат. Просто их бизнес будет медленно умирать.

гость
28 июл 2021 в 15:35

кормчий с друганами как и весь мир ест крабов с дальнего востока, но только не граждане этой страны
населению кюаркоды , штаммы, прививки, рост жкх, лишение пенсий

Гость
28 июл 2021 в 16:49

Какой то дорогой Крым получается с мостом вместе, может ну его, к лешему?

Евгений
28 июл 2021 в 14:52

И так всегда и везде. Потому как не молоко подорожает а пальмовое масло. Видать кто то заводик открывает к сентебрю из единой России. А зарплата остаётся как есть у трудового народа. Призрение и позор нашему призеденту

Мария
28 июл 2021 в 16:09

Куйвашев всюду развесил свои портреты "Цены". Видимо, с утра до вечера только и думает, как поднять цены в регионе. Цены растут! В тюрьму его!

Сказка
28 июл 2021 в 19:28

Голосуйте через Умное голосование

Гость
28 июл 2021 в 20:30

А в России что-нибудь подешевело в последнее время, кроме человеческой жизни?

Похоже, нам хотят сделать какой то "обратный дефолт". Не обесценить деньги, а поднять цены асболютно на всё в стране.

Илья
29 июл 2021 в 07:02

В магазине цена за литр молока увеличится до 90р? Я просто в шоке. У нас не большая ферма и мы как сдавали по 20 р. за литр год назад так и сдаем. С учётом всех затрат на заготовку кормов, ГСМ, запчастей на технику и т.д. становится совсем не выгодно этим заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 14:53

Товарищи! В комментариях явно засели прислужники буржуазии и пытаются нас убедить в том, что во всем виноваты чинуши и стоит их только переизбрать и все наладиться, молочные реки польются о кисельные берега.
ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Чинуши лишь обслуга крупного капитала, их можно менять сколько угодно, ничего не измениться. Бизнесу выгодно высокие цены и низкие зарплаты, Ваш работодатель из вас каждый день кровь сосет, грабит вас наживаясь на вашем труде.
Главная проблема всех ваших бед - КАПИТАЛИЗМ.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
28 июл 2021 в 20:10

Где-то я видел плакат КУЙВЫШЕВ ЦЕНЫ ВОЛНУЮТ НАС, там наверно опечатка, НЕ ВОЛНУЮТ

ОТВЕТИТЬ
003
28 июл 2021 в 14:37

Слава, нашей партии!!! Самой лучшей партии в мире!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:01

молоко и молочные продукты вообще редко покупаю, нет в них потребности. Хлеб тоже кстати перестал есть. Проблема в качестве продуктов. В РФ дорогие и некачественные продукты это факт!

Гость
28 июл 2021 в 15:07

Губернатор, займитесь этим !!! Покупательная способность зарплат резко падает на фоне роста цен на все, народ нищает !!!

Гость
28 июл 2021 в 15:11

Ну что тут скажешь! Рэкет на правительственном уровне!

Гость
28 июл 2021 в 18:36

Нафига коммуналку платить и налоги. Видать все сдохнут скоро если не от вакцины то от города или болезней которые не лечат.

Гость
29 июл 2021 в 16:02

Ну где вы Путинские кремлеботики то? Что-то вас совсем не видно.
Где ваши комменты про Навального и Байдена!? Что это они во всем виноваты? Че головы в песок?

1 авг 2021 в 10:50

все стухло. с прилавков тухлое Простоквашино вывозят в лесопарк.
недавно тут новость постили. просрочку сгрузили в парк отдыха)))

Наташка
28 июл 2021 в 14:37

Пока хозяева магазинов карманы набивают миллионами, другие стоят у прилавка и думают могут купить себе пакет молока или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:20

Не урожай пальмы штоль?!?

ОТВЕТИТЬ
МожетГость
28 июл 2021 в 15:26

Сколько прекрасных новостей за день! Кажется уже совсем скоро будет сверхстабильность,или ещё немного потерпеть "затянув пояса" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:40

Да пусть повышают! Больше молочки на помойке окажется....................

ОТВЕТИТЬ
guest
28 июл 2021 в 18:40

Пальмовое масло что-ли подорожало?

ОТВЕТИТЬ