4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
29 авг 2021 в 11:07

ЗИКовский торшер выбросил лет 10 назад, неубиваемая вещь была, сколько раз его кот ронял, только лампочки поменять - и снова в работе

Гость
29 авг 2021 в 11:00

Хорошие вещи дел завод, сейчас в наше пластиковое время это просто нереально представить чтобы торшеры и светильники из мельхиора делали, вещи на века

ОТВЕТИТЬ
Работала на МЗиК
29 авг 2021 в 11:14

Когда пришла работать на МЗиК, а это было в конце 80-х. то даже была счастлива, что меня туда приняли и просто балдела от эйфории от осознания того, что там не было зеков, т.к. до этого работала на заводе, где зеки были и они меня доставали. В отделе на МЗИк были в основном умные люди, очень грамотные специалисты, кроме одного тупого подонка, которого там держали по той причине, что его отец, ветеран ВОВ, попросил начальника того отдела пристроить своего непутевого сына. Тот начальник и пристроил его. А в 90-х годах начался дикий упадок всего на том заводе. упадок производства и упадок морали. Умных стали выгонять с завода, а тот тупой подонок стал жутко борзеть. Мой непосредственный начальник, очень грамотный специалист, интеллигентный человек и даже просто красивый мужчина, увы, стал спиваться. Вот так русские мужики не могут справиться с тем, с чем обязаны справляться. В общем, потом и до меня добрались. 10 лет я отдала тому заводу, видит Бог, что работала с отдачей и с душой, привязалась к тому заводу. Он для меня был не просто местом отработки, а вторым родным домом. Но, тот тупой подонок в отделе после того, как уволился мой начальник -классный спец, совсем оборзел и перешел все границы приличия. А потом и я уволилась. Уволилась очень плохо. Ну, а потом был просто другой опыт в других организациях, о котором я совсем не жалею.

ОТВЕТИТЬ
Работала на МЗиК
29 авг 2021 в 10:58

В оранжерее той была, очень приятно там было, в принципе туда любой мог зайти отдохнуть. Сейчас ее нет, растения все загубили и пальмы тоже. оранжерею сломали. ИРОДЫ! И что теперь, хвастают тем старым литьем? Красивые вещи были, однако, не эта продукция была главной на том заводе. Это было НПО и вряд ли бы НПО было заморочено выпуском красивой мебели. Но тогда это была военная тайна и даже называть те изделия. т.е. ракетки, про которые сейчас все болтают, было нельзя. А такие зеркала, камины, люстры были просто как бы для прикрытия, типа, вот что выпускает тот завод. Люстра зиковская у нас до сих пор висит, но пластмасса плохо пропускает свет. Того зеркального комплекта у нас нет, они тогда были дорогими. Но видела его в другой квартире, где была в гостях, мне он понравился, очень хорошо смотрелся. Каминбары были слишком громоздкие, в малогабаритные квартиры не вписывались, предназначались в основном для кабинетов и приемных больших начальников или для их дач. Никто из простых работников на те камины не западал и никто не говорил, что дома есть такой камин-бар. Были еще стиральные машины, нам на заводе их типа выдавали. конечно, не бесплатно, до сих пор дома такая стоит, но она рвала ткань, так и стоит вместо памятника тому времени. Пусть стоит, я руками стираю, а постельное иногда кипячу. "Вы всё еще кипятите? Тогда мы идем к вам "😜😜😜😜

ОТВЕТИТЬ

Сколько ни гордились совковые вояки у власти выпуском танков, победить страну удалось при помощи капроновых колготок.

Патриот всея Руси
29 авг 2021 в 10:48

У меня сохранился совсем новый светильник под керосиновую лампу. По тем временам стоимость была 42 рубля. Тоже немало

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 10:43

Все реформаторы просрали,одни табуретки сейчас могут выпускать,

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 12:24

У меня зиковский камин-бар до сих пор стоит, правда, пришлось немного модернизировать.

Гостья
29 авг 2021 в 14:20

Много-много лет у нас прожила настольная лампа из белого стекла - как на первой фотографии слева. Мы с братом мелкие были, несколько раз разбивали плафон и внутренний пузырь, но запчасти тогда легко было купить.

29 авг 2021 в 16:44

Осталось вспомнить,что мы сейчас выпускаем на гражданский рынок?

Гость
29 авг 2021 в 16:13

Красивые товары для народа выпускали Спасибо кто трудился Сейчас есть лампа "ретро" как на фото из белого стекла

тетя Сара
29 авг 2021 в 17:06

очень красивые и полезные вещи. у меня до сих пор есть торшер и настольная лампа

Фото пользователя
29 авг 2021 в 11:09

Ушла эпоха...

Оборонщик
29 авг 2021 в 23:29

Оборона выдавала чудесные вещи. От Безменов до персональных компьютеров

Лучше бы айфоны делали и маки в 70ых, но коммуняки ясное дело всё это запрещали. 🤦‍♀️🤦‍♂️ Слава демократу и либералу Ельцину за наше счастливое детство! 🌈🥰👍😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 11:47

На ЗИКе только чепуху никому не нужную выпускали, но уральцы и этому были безмерно рады!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 11:57

Презервативы лучше бы делали, как РТИ и в мэрию их поставляли. Там они постоянно нужны. Конкурсы на секретарей нескончаемы.

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
29 авг 2021 в 23:44

Да, были времена... А теперь король ЖКХ Уралмаша отжимает за квартиры - всё больше и больше....

66770
29 авг 2021 в 13:41

Не зря директор ЗиКа Тизяков в ГКЧП записался.Достали его гарнитуры.

Гость
29 авг 2021 в 11:01

Представьте делали они пушки,а стали делать такое....