4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
7 сен 2021 в 06:47

Как говорится -достояние народное , платит народ за добычу , а прибыль избранным в карман , а народу бензин по конским ценам . Так , что мне лично вообще пофигу , есть нефть или нет .

7 сен 2021 в 06:44

Засрут всю область . Посмотрите что УГМК с Ивделем сделал и с другими городами.

7 сен 2021 в 07:02

В 2025 году компания мерседес полностью прекращает выпуск автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и переходит на электромобили.
В 2025 году компания фольксваген полностью прекращает выпуск автомобилей с дизельными двигателями.
2021 год - в отсталой россии ищут остатки нефти и после долгих , мучительных и жарких споров наконец то разрешают рабам собирать валежник.

ОТВЕТИТЬ

«Нефть в Свердловской области есть. И я склоняюсь к тому, что мы когда-нибудь..."

Ключевое тут - "Когда-нибудь"

Когда-нибудь и вторую ветку Метро в Екатеринбурге построят.

Когда-нибудь и тарифы ЖКХ будут снижены.

Когда-нибудь и бензин будет в разы дешевле.

Но тут внезапно вмешивается ИМПОРТНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ - и рушит всё громадьё радужных прогнозов.

Да, ребята!
Забыл добавить - когда-нибудь в зарплатах граждан должна появиться ИМПОРТНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ!

Ждёмс!

7 сен 2021 в 06:35

в Пермском крае, в Башкирии, в тюменской области есть нефть, а у нас тем более много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 06:10

Зачем вы его показали.Счас испорчено настроение на весь день.

НеДУШНЫЙ
7 сен 2021 в 06:53

Ну теперь точно заживем

Гость
7 сен 2021 в 07:01

В карасях теперь Дубай построят ?😱

Судя по комунальным платежам у меня иногда из крана нефть течет а иногда хенеси

Фото пользователя
7 сен 2021 в 10:04

дай бог чтобы хотя бы копейки налогов в местный бюджет с этой нефти перепали... и с них что то еще может когда-нибудь что то полезное для области и города сделают... но слишком много "бы" поэтому расходимся. нам только перепадет испорченная экология. даже рабочих мест толком не будут вахтовиков нагонят

Гость
7 сен 2021 в 06:43

Актуально, на фоне перспектив мирового отказа от углеводорода. Да и вопрос экологии в нашей «чистейшей» области тоже актуален.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 06:38

Нефть в Гарях нашли еще при дедушке Росселе тридцать лет назад.

7 сен 2021 в 20:13

На что спорим, что 20 сентября про нефть все забудут?

Гость Александр
7 сен 2021 в 07:13

Нам от этого ни жарко ни холдно, кучка алигархов будет качать и набивать карманы и засерут все в округе и некто им не указ, они и есть власть.

Гость
7 сен 2021 в 07:46

Конечно, есть! Люди - это новая нефть. Поэтому они кинулись доить народ с утроенной силой, обложив всякими налогами, акцизами, сборами, Платонами, заморозив и раздербанив частные пенсионные накопления, передвинув на 5 лет возраст выхода на пенсию, чтобы уже точно никто не дожил и не заставил пенсионный фонд платить.

Алина
7 сен 2021 в 08:37

Мне кажется, у нас в стране нефть есть везде, просто не везде её ещё нашли)))

Мурашка
7 сен 2021 в 08:39

Транснефть, кстати, нормальная контора, они дороги делали и сейчас будут делать для региона, понимают, что своими тяжеловозами разбивают.

Гвоздь
7 сен 2021 в 09:10

Если у нас будут добывать нефть, то мы станем очень богаты и деньги потекут рекой. Так что исследования - это вложение в будущее

Ирина
7 сен 2021 в 09:09

Дорогу надо строить. Тем более, что предложение очень выгодное 50% оплатит Транснефть) от этого строительства все только выиграют

Пьяный прапор
7 сен 2021 в 12:26

Хахаха. Один губернатор (из Курганской обл) тоже в начале 00х обещал в области нефть найти. Денег Москва дала - ВО !!!! Сверлили, сверлили, сверлили…. Почти до Америки дошли. А нефти то нет…. Айяйяй…. Непредвиденные расходы. Это не сказка . Это пустая трата наших денег.

Гость
7 сен 2021 в 08:38

Если при этом у нас снизят цены на бензин, я за добычу

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 сен 2021 в 08:43

Прямо Америку открыл. И золото тоже есть и платина и изумруды. Но легче от этого никому не становится.😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 05:54

Куйвашев. Тюмень. Нефть.

Гость
7 сен 2021 в 06:37

Ух... карманы чиновники набьют. Ну.... и те 50% компаний которые вложиться в проект

Гость
7 сен 2021 в 06:52

Справимся? Не?

Гость
7 сен 2021 в 07:53

Чего только не наплетешь перед выборами...что мешало с 2012 года нефтяную отрасль в области развивать? Эти месторождения далеко не вчера нашли. Просто они не сильно рентабельны, дорого нефть там извлекать. Пока есть более дешёвые месторождения - эти даже не будут распечатывать. Так что это просто предвыборная газификация лужи. Очередная лапша на ушах от ярких представителей самой антинародной партии, чтобы подольше остаться у кормушки

Синьор
7 сен 2021 в 08:36

Честно говоря, не ожидал такое услышать) если действительно есть нефть, это же в разы повышает потенциал региона в плане развития

Гость
7 сен 2021 в 09:04

так она вроде везде есть только глубина залегания разная... что толку если нет технологий....и денег.

Екатерина
7 сен 2021 в 09:11

Никогда даже не задумывалась, что ее нет у нас. Как то нефть в России - само собой

Гость
7 сен 2021 в 09:15

Месторождение нефти очень выгодно для нас всех. Во-первых, построят новую дорогу, строительство которой частично оплатит компания. Во-вторых, сама нефть

Гость
7 сен 2021 в 09:23

большие объёмы залежей фекалий есть

Гость
7 сен 2021 в 09:53

Конечно есть. Как снег сойдет начинаются поиски. Все дороги перекопаны.

Гость
7 сен 2021 в 09:52

Что ни говори, а дорога там нужна. Если половину компания оплачивает, то тут вообще думать не о чем- надо строить обязательно. А есть там нефть или нет это уже дело второе

Анонимус
7 сен 2021 в 10:59

Какой толк от нефтедобычи если нефтяные компании зарегистрированы не у нас т.е. налог идёт не нам а НДПИ идёт федералам? какой профит региону? никакого.

Комсомольская правда
7 сен 2021 в 12:28

Если на Урале и есть нефть (а она есть везде), то она на ТАКОЙ ГЛУБИНЕ….. что дешевле в Америке покупат чем ее оттуда выкачать. Да и не выкачать . Глубоко аднака.

Давно живу
7 сен 2021 в 12:30

Как геолог скажу - нефть есть везде. Только на Урале она под горами на глубине 10……..0 метров, а в Сибири на глубине 10 метров - низменность, болота. Там лопатой ткни и нефть пойдет.

Келевро
7 сен 2021 в 12:38

Не везде есть нефть, но Надежда, что в нас ее найдут все же есть, это очень поможет области развиваться ещё быстрее

Концепт
7 сен 2021 в 12:37

Может тоже пора начать нефть искать? Вдруг разбогатею.

Орлик
7 сен 2021 в 12:41

Для начала надо узнать, сколько её есть) а то уже обрадовались некоторые

Пила М
7 сен 2021 в 12:40

Не американцы же нефть нашли у нас, вот тогда бы нас всех как иракцев завоевали, мол у нас режим, мы все враги народа

Гость
7 сен 2021 в 12:39

Да каждый комментатор с удовольствием бы у себя на дачном участке месторождение нефти открыли вел добычу, а сейчас пишут, мол не надо, это вредно

Людмила
7 сен 2021 в 12:41

Вообще не удивлюсь. Недра у нас богатые, может и нефть пора добывать.

Пижон
7 сен 2021 в 12:52

Не надо тут бурить свои дырки,землятресения захотели?

Гость
7 сен 2021 в 12:58

Я за строительство дороги. Ещё одна дорога лишней не будет)

Гость
7 сен 2021 в 12:57

Если нефть найдут, то это будет новый виток в развитии области

Макс
7 сен 2021 в 14:15

Россия в день выкачивает 2 млн. тонн нефти.... 10 млн. тонн - запасы Свердловской области???? Ну-Ну, смешно!!!

Никола
7 сен 2021 в 17:37

Давно всё пробурено опомнился. Просто не разрабатывали не большие объёмах залежи оставили на чёрный день😎

Гость