E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Ввели QR-коды Всё о коронавирусе подробности В торговых центрах осталось единственное место, где всё еще будут проверять QR-коды

В торговых центрах осталось единственное место, где всё еще будут проверять QR-коды

Свердловские власти объясняют это невозможностью следить за соблюдением мер

В любые учреждения, находящиеся в торговых центрах, попасть можно будет без QR-кода. Кроме кинотеатров

Единственное место в торговых центрах, где с 22 декабря до 20 января будут проверять QR-коды, — это кинотеатры. При этом на фуд-корт, например, можно будет попасть безо всяких документов. С таким уточнением выступил заместитель губернатора региона Павел Креков.

— Все учреждения, которые находятся в торговых центрах, за исключением кинотеатров, освобождаются от QR-кодирования на период до 20 января. [Мы приняли это решение] из-за возможности более серьезного контроля [за торговыми центрами], — заявил Павел Креков. — Кинотеатры — это другая специфика. Это длительное нахождение людей в одном помещении на достаточно близком друг от друга расстоянии. Поэтому там и QR-кодирование действует, и нормы, связанные с определенной заполняемостью залов. Замечу, что в кинотеатрах достаточно много зрителей-детей, а они не входят в эту систему и теоретически могут туда ходить.

Отметим, что представители кинотеатров уже не раз обращались к властям региона с просьбой отменить QR-коды. Они даже писали коллективное письмо губернатору.

По словам представителей этой сферы, иногда в кинотеатр за весь день приходит не больше 40 человек. Мы подробно рассказывали, как кинотеатры справляются с действующей системой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления