E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Свердловский депутат выкупил проблемный торговый центр в Екатеринбурге. Его ждет перезагрузка

Свердловский депутат выкупил проблемный торговый центр в Екатеринбурге. Его ждет перезагрузка

ТЦ «Аида» довольно давно пытались продать

Торговый центр «Аида» сменил собственника

Торговый центр «Аида» в Пионерском поселке сменил собственника. Его выкупил депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Смирнов. Он сообщил E1.RU, что сделка состоялась еще 29 декабря 2021 года.

— Цена, по которой сделка состоялась, я считаю, что рыночная, — объясняет решение выкупить ТЦ Владимир Смирнов. — Мы рассматриваем [покупку проблемного торгового центра] как возможность, как вызов для себя, чтобы попробовать организовать там еще один рынок, экомолл в Екатеринбурге. Я знаю, что в Кировском районе такие запросы были от населения.

Депутат отмечает, что сейчас «Аида» находится в удручающем состоянии. Там уже начали аварийный ремонт.

— Пришлось даже перед Новым годом закрыть санузел на первом этаже, потому что канализация просто бежала. Всё настолько непрофессионально было организовано, что сейчас мы пытаемся в авральном порядке хотя бы инженерные сети привести в порядок, настроить вентиляцию, канализацию, водопровод, отопление, чтобы всё было в хорошем состоянии. И дальше мы уже от аварийных вещей переходим к реконцепции, — объясняет Смирнов.

По словам нового владельца, посетителей у торгового центра было крайне мало, но новая концепция поможет решить этот вопрос. На первом этаже «Аиды» хотят открыть рынок фермерских продуктов, как в «Гранате» и «Омеге». При этом часть арендаторов могут сменить локацию или съехать. Депутат говорит, что с высокой долей вероятности якорные магазины (например «Перекресток» и «Эльдорадо») останутся на своих прежних местах.

Ранее мы писали, что в ноябре торговый центр выставили на продажу за 1,5 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления