Комментарии к публикации «Свердловский депутат выкупил проблемный торговый центр в Екатеринбурге. Его ждет перезагрузка»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)
17 янв 2022 в 12:42

а можно взглянуть на его декларацию о доходах?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 12:43

А депутат не хочет рассказать где денег взял на покупку? Я вот сварщиком всю жизнь работаю и не могу квартиру купить, а тут торговый цент.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 12:43

Депутат занимается бизнесом, прямо об этом говорит и все ок?
Единоросс.

Бывший ФСБшник, кстати. За 5 лет "службы" стал капитаном, в запасе получил майора.

Вощем, непростой чувачок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2022 в 12:41

В ипотеку, наверное?
Или у него старушка мама очень успешный бизнес имеет?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 12:50

Депутатам запрещено заниматься коммерцией. Куда смотрит прокуратура?
Кто этот человек? И как он оказался в депутатах? Кто за него голосовал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2022 в 12:44

У него уже есть ТЦ ОМЕГА, будет еще один, только у точняйте, что это папа купил

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2022 в 13:05

хорошая зарплата у депутатов.понятно почему они против альтернативных видов голосования топят,их просто никто не будет избирать и прийдется работать а нге за счет народа жить припеваючи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2022 в 13:45

Это ведь он в конце прошлого года громче всех плакал "Отмените доступ в ТЦ по куар-кодам, у нас проходимость упала на 60%, а ведь мы хорошие: в здании ТЦ открыт пункт вакцинации, и вообще у нас атмосфера целительная и зараза еще на подлете к ТЦ гибнет" и тут раз... и прикупил внезапно еще ТЦ

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 12:41

а разве депутат имеет право заниматься коммерцией ???

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 12:57

Депутат не имеет права «заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности».
На закон и депутаты и прокуроры клали ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2022 в 12:39

Депутатам можно заниматься бизнесом? Как мило.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 12:50

А проблемы проблемного торгового центра не от депутата исходили, случаем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2022 в 12:42

Молодец какой и депутат и бизнес...видать чтобы налоговая и другие надзорные органы не трогали..

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 12:45

Что то многовато для сегодня Смирновых, то министр, то депутат..родственники что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гавриил Потапович
17 янв 2022 в 12:40

Депутат? Это же он наверно всю жизнь с депутатской зарплаты откладывал, копил, недоедал.

ОТВЕТИТЬ
Синие трусы Навального
17 янв 2022 в 12:40

Теперь, как честный человек, депутат должен перепрофилировании его под инфекционную больницу и передать на баланс города. Стране нужны герои в это непростое время!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2022 в 12:54

Будет в "Аиде" второй Шарташский рынок с перепродажей фруктов с 4-й овощебазы.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 12:40

Выкупил, депутат, да ну ....

17 янв 2022 в 12:48

Естественно мало, изначально неудобный ТЦ для заезда на машине. Не нарушая ПДД заехать можно только с Блюхера, если ехать от Мира, а выехать только в сторону Уральской (Гагарина). Ценники в Перекрестке не дешевые, так что смысла ехать туда около нуля. На первом этаже бардак, куча "островов" со всем подряд без единого стиля.
На третьем этаже по-моему вообще жизни нет, был там один раз, забирал заказ из какого-то магазина

ОТВЕТИТЬ
Андрюшка Белый
17 янв 2022 в 12:46

Откуда у депутата 1.5 ярда? Откуда он взял такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2022 в 13:09

Как депутат успевает и бизнесом заниматься и пользу народу приносить? Когда были выборы, голоса по 500 рублей покупал, лично общался с его ходоками.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 13:19

Его выкупил депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Смирнов. Он сообщил E1.RU, что сделка состоялась еще 29 декабря 2021 года. - А так можно ? Откуда у слуги народа такие деньги? И разве депутату можно официально бизнесом одновременно заниматься?

ОТВЕТИТЬ

Настоящий депутат! О народе думает! Выкупает ТЦ по рыночной стоимости! Вот на что ФСБ способны, когда захотят.

17 янв 2022 в 18:32

Ну и наглые! Даже без боязни - купил!!!И кто? - депутат!!!
Народ задушили ведь, а дармоеды вона чо!!! Трц чкупают!

Гость
17 янв 2022 в 12:40

Наборол себе депутат денег нормально. Заботливый видимо очень.

Фото пользователя
17 янв 2022 в 13:04

Наверное, сделает там кружки для детей, или станцию юннатов, или больницу оборудует. Молодец.

Фото пользователя
17 янв 2022 в 13:45

Если кому то это не нравится, можете валить из страны
Думаю, только такой ответ ждёт всех на ваши вопросы...............

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2022 в 13:22

На деньги налогоплательщиков купил, сам бы хрен и на квартиру купил

18 янв 2022 в 13:01

О! Есть отличный план, давайте все станем: депутатами, бизнесменами, всякими там деятелями.
Вот тогда заживём, а тяжёлые и вредные работы, будут сами по себе делаться и платить ещё никому не нужно)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2022 в 12:40

Перезагрузить и сохранить жизнь можно только тем ТЦ, в которые позволено входить без свиных кодов.

Гость
17 янв 2022 в 12:47

а что у нас законы для депутатов не писаны, что им нельзя предпринимательской деятельностью заниматься, беспредел

ОТВЕТИТЬ
Город наш трудовой
17 янв 2022 в 12:53

Ой, счастье то какое нам подвалилось!😜🤪😎 Слуга народа купил ТЦ и теперь-то заживем!!!😜🤪😎

ОТВЕТИТЬ
Egc
17 янв 2022 в 12:42

Как физлицо купил? Органам не пора возбудиться?

Всё нажито "непосильным" трудом.

17 янв 2022 в 12:57

Надепутатил???

19 янв 2022 в 22:46

не пойму что тут все так возбудились ...
владельцы ОМЕГИ прикупили еще один ТЦ . так бывает ...

17 янв 2022 в 13:37

разве депутатам позволено заниматься бизнесом?

Сибур
17 янв 2022 в 12:53

Нормально мужичок где то подработал, наверное на заводе пахал без выходных в четыре смены с детства, или жена отдолжила как всегда, чудеса.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 13:01

Да в этот центр надо сначала подъезды удобные сделать! Местоположение там хорошее, но вот я на машине лишний раз туда даже не суюсь, поскольку надо либо доехать до мира, чтобы развернуться на узенькой дорожке, а потом ещё отстоять вечную пробку по Блюхера перед Уральской. Это все очень долго! Сделайте там что-то с выездами, к вам сразу потянутся. Хотя не соглашусь, что тц пустует, там вечно не припарковаться.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
17 янв 2022 в 12:50

Вот они наши депутатики. А пенсионерам 1000(!)к пенсии добавили.

ОТВЕТИТЬ

"якорные магазины (например «Перекресток»"

"Перекрёсток" - это там, где всё дороже, чем везде.
Кто туда ходит?
Что там такого якорного?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 14:46

Не стесняясь, о таком говорят на весь город!

Любовь
17 янв 2022 в 12:55

Да, не хило депутаты живут,живут не тужат, ну где же им понять обычных людей, пенсионеров,учителей

17 янв 2022 в 14:10

Им разве не запрещено бизнесом заниматься? А он вот так внаглую в открытую.... Перепишет небось на когонибудь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2022 в 12:50

ИМ же зарплату не платят задерживают поганые 20000 тут как комуналку заплатить и на еду а купить торговый центр хватит

ОТВЕТИТЬ
Милена
17 янв 2022 в 12:59

Откуда у наших депутатов миллиарды, надо его проверить, или иностранные кредиты под 0 процентов взял?

ОТВЕТИТЬ
Терзают смутные сомнения
17 янв 2022 в 12:58

И где же отставной представитель очень серьёзной организации в силу своего молодого возраста смог накопить такие капиталы на госслужбе...

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 13:38

А откуда у депутата такие деньги? Им ведь запрещено заниматься бизнесом, нет?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 14:54

Первым делом сдирают с витражей старое название " Аида " . Это же самое главное сегодня . Содрать правильно и чисто не могут - всё в лохмотьях и клее старом . Представил , что я пошёл за телевизором в оставшийся на первом этаже Эльдорадо , но нужно пройти через ряды с растаявшей килькой и хеком , а затем обойти рубщика мяса , от которого брызги мяса и костей во все стороны . Сомнительное удовольствие . Есть же Шарташский рынок , ну и другие ...А так да , жители ПЕРСОНАЛЬНО пишут письма депутату , чтобы вонизмы были ближе к дому .

Гость
17 янв 2022 в 12:48

нахрена там рынок,он уже был там когда.то еще перезагрузчик)))

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
17 янв 2022 в 12:48

Депутат от кого?

ОТВЕТИТЬ
555666
17 янв 2022 в 13:16

В Приморском крае депутата Госдумы за владение активами во время депутатства сейчас привлекают к уголовной ответственности, а этот тип видимо в свердловской области исключение?

ОТВЕТИТЬ
Практикующий адвокат
17 янв 2022 в 13:03

Сомнительная покупка..... Заезда нормального нет, парковки нет.... Алянич правильно сделал, что скинул с себя этот отрицательный актив!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2022 в 17:39

может и папа купил кому какое дело? вот то что там типа рынка будет то вот это уж точно устарелая тема что в омеге кохоз что тут сейчас будет колхоз.

Фото пользователя
17 янв 2022 в 15:38

Будет ещё один рынок Омега ..... не чё личного семейный бизнес ,поинтересуйтесь кто папа и с кем работал, всё есть в открытом доступе, и многое поймёте)))

Фото пользователя
17 янв 2022 в 15:46

Депутатство у богатых это часть бизнеса ,новые возможности обкрадывать, а точнее зарабатыват ещё больше, вам нищим не понять ,это как Клуб для успешных кто купил место и неприкосновенность.

Вика
17 янв 2022 в 13:19

А с какой стати депутат занимается бизнесом, или им уже всё позволено.... Обнаглели уже, заворавались вкрай... И всё это, во всё услышание!!!

Фото пользователя
17 янв 2022 в 12:53

Слава депутату!

Название заведения странноватое.
Да и кладбище в 50-ти метрах.

Всё равно: слава!
Равнение - на сортиры!

17 янв 2022 в 14:11

Зачем ему декларация о доходах? Он живёт на зарплату депутата, успешные бизнесмены в его семье - старушка мама и жена, ну может братья и сёстры.

17 янв 2022 в 14:36

Святой человек

Коля
17 янв 2022 в 13:09

Напишите лучше кто у него папа. И тогда все встанет на свои места.

Гостья из будущего
17 янв 2022 в 14:10

Для того и вылез в депутаты, чтоб свой бизнес расширять! Этим и занимается. В шею гнать надо таких "депутатов"!!!!

костоправ
17 янв 2022 в 16:09

хотят из Пионерки сделать вторую Сортировку😠

Наташка
17 янв 2022 в 17:01

Что ни депутат, то миллионер. А жены депутатов сразу становятся бизнес ледями.

Гость
17 янв 2022 в 12:58

Откуда деньги с зарплаты депутата 300000 в месяц?

ОТВЕТИТЬ
Саня
17 янв 2022 в 13:06

Ой, говорят депутаты крохи получают. Наверно взял кредит на такую покупку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2022 в 13:13

Кто интересно выбирал такого депутата?!

ОТВЕТИТЬ
Огурцов
17 янв 2022 в 13:23

Залайканы комментарии про то, что депутаты не имеют право заниматься бизнесом. Очень много лайков. Народ у нас, конечно, чувствительный, но не очень образованный, к сожалению. Депутаты местного значения (не государственной думы) имеют право заниматься предпринимательской деятельностью, не имеют неприкосновенности и не получают зарплату от города.

P.S. Куда нам власть выбирать, если мы сами своих же законов не знаем?
Просто мысли..

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
17 янв 2022 в 13:05

Надо же было так назвать ТЦ
На конец-то его переименуют!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 13:07

В рабочее время депутатствует, и исключительно в субботу и воскр занимаетчя бизнесом. И как видно успешно.

Гость
17 янв 2022 в 12:59

Остались Иванов и Сидоров

Юрист
17 янв 2022 в 13:02

Как можно людям сказать чтобы не ходили голосовать, стадо баранов. Вот такие депутаты с миллиардами в карманах

ДЮХ
17 янв 2022 в 13:18

ибо анекдот (про трусы и крестик) будет актуален всегда
Народный избранник!
Теперь Вы понимете, кто /где/какие ....законы подбивает.
А если биографию взять и приглядется к близким родственникам и знакомым....
***
Ни за ЗП работаем, а за воможности

Фото пользователя
17 янв 2022 в 13:08

Реконцепция это какая-то слишком сложная латынь, не проще ли просто переделать ТЦ?

Коля
17 янв 2022 в 16:09

Вопрос в том, почему на выборах нищий народ горячё поддерживает вот таких деятелей?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 15:43

"Мы рассматриваем [покупку проблемного торгового центра] как возможность, как вызов для себя" и еще "в Кировском районе такие запросы были от населения." Вы слышите, это все для нас неблагодарных!

Фото пользователя
17 янв 2022 в 13:31

За ним стоит Гекон и его команда...

Гость
17 янв 2022 в 12:46

Да 100 % ипотека лет на двести

Володьков
17 янв 2022 в 13:02

Очень рад за растущее благосостояние депутата!

Гость
17 янв 2022 в 13:17

Как говориться: смех и слёзы

Алиса
17 янв 2022 в 13:19

Лишь бы солнечный сад не закрыли. А остальное. Ерунда

Тот самый коронавирус
17 янв 2022 в 13:42

почему не пишут:
"школьник из Екатеринбурга купил ТЦ, родители не помогают, теперь прогуливает школу..."

Гость
17 янв 2022 в 13:51

В заниматься бизнесом и государевой службой одновременно это разве можно и не аморально?

Гость
17 янв 2022 в 13:49

Может что-то новенькое будет.Я люблю Аиду, но как заходишь туда, магазины просто натыканы где пришлось, как на рынке. Может приведут всё в порядок и будет кайфффф

Важная
17 янв 2022 в 13:57

Обнаглели уже, что такого важного делабт эти депутаты, стотим так платят, что они могут тц купить, это вообще что такое то

Оценщик
17 янв 2022 в 16:04

Проверить бы главу Талицкого района и его родственников, ой как много можно узнать

Михаил
17 янв 2022 в 16:27

Где слуга народа столько надепутатил?🥃

Михаил
17 янв 2022 в 16:30

Ай Да Sмироноff !!!

Гость
17 янв 2022 в 16:29

как всегда охота кинуть камень...

Гость
17 янв 2022 в 16:48

Снесут и построят высотку

Гость
17 янв 2022 в 17:10

Хорошо депутат жирует

Любовь
17 янв 2022 в 17:17

А что запрет на коммерческую деятельность для депутатов уже снят?! Или у него родственники занимаются этим, пятилетние детишки, например?!...

Гость
17 янв 2022 в 17:41

Большие деньги в "нашей стране" нельзя заработать, можно только украсть..

Jikki
17 янв 2022 в 17:51

Бесплатную подземную парковку говорят закрыли. сказали, что там будет еще какие то торговые площади. паркуйтесь где хотите

Горожанин
17 янв 2022 в 17:50

Теперь ясно кто бабки в чёрную налом собирает с автопарковочных мест....ООО Интерстрой

СССР.
17 янв 2022 в 17:54

Мы для них никто.

Гость
17 янв 2022 в 18:01

Вот Корона пролетела и ага. ТЦ подешевели

вася
17 янв 2022 в 19:28

Красава! Делай деньги! Кто на кого учился )

Жите моё
17 янв 2022 в 19:47

Кто видел хоть одного фермера в Гранате или на Громова или тругие фермерские рынки? Покажите я заплачу ща каждого по 100$

Просто мама.. Папа
17 янв 2022 в 20:27

Ребёнок-инвалид просит жареной картошечки, т. к. деньги идут на лекарства, обследования и ЖКХ..Папа умер.. Пенсия по потере кормильца не положена, оказывается. А на пособие до 17 лет прав тоже нет, превышает МРОТ! Я-мать, тоже пенсионерка. Даже обследования на Ковид для сына за деньги!!!!!!! Медикаменты- только ПЛАТНО!!!!Дет. больница не портит статистику, хотя у ребенка был ковид.Сейчас-последствия.... С горячей линии президента тоже не отреагировали. ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЖИТЬ, ЧТОБЫ ПОСЕЩАТЬ ИХ Т. Ц.!!!!!

Новости РЎРњР?2