Комментарии к публикации «Я ипешником работаю»: депутат Смирнов рассказал, где взял деньги на «Аиду» (большое интервью)»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)
Фото пользователя
20 янв 2022 в 11:14

А лицо счастливое-счастливое, словно он это ТЦ в лотерею выиграл, а сейчас предвкушает как поднимет арендную плату арендаторам и деньги польются рекой

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 10:39

В эфире передача " в гостях у сказки"......

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 10:53

Смешной

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 10:44

"Бабушка, торгующая сметаной, — это один подход и одна арендная ставка, а ювелирные магазины — совсем другая"
Чо, серьёзно)))??? Тогда зачем трафик считать, где дороже номенклатурная единица - там и ставьте максималку, анализаторы))

Фото пользователя
20 янв 2022 в 10:59

Он думает все тупые и его объяснения проканают ( я не первый в семье… ЗП как депутат не получаю…. кредит на себя взяли…) речь не о том О ВЕЛИКИЙ, а о том что будучи депутатом ТЫ имеешь административный ресурс для лоббирования своей деятельности коммерческой, которая например простому ИП только снится. В ЭТОМ РАЗНИЦА умничка ты наша!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2022 в 13:08

В принципе, все понятно.
Таких депутатов, которые зарплату не получают, а имеют бизнесы, десятки. В итоге и имеем законы удобные им, за тем они и сидят в депутатах.

20 янв 2022 в 10:48

и пусть переименует!
а то название останется от имени жены предыдущего владельца

ОТВЕТИТЬ

Максимальный доход ИП 150млн в год. Прибыль меньше половины. Он только по кредиту будет выплачивать около 72 млн в год. Бедный депутат, несколько лет придётся почти ничего не есть.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 11:36

Экономика катиться на дно. У нас страшный обвал фондового рынка. И дна не видно. Через год , два торговые центры будут посещать лишь чтобы погреться зимой. Российская экономика полностью сдохла с этими вояками.

ОТВЕТИТЬ

так Членам правительства вроде нельзя бизнес иметь!
или что-то поменялось в законах?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 12:10

Бла-бла-бла...

Гость
20 янв 2022 в 10:40

"Насколько у нас люди не понимают ценность среднего класса, вот им просто неинтересно, чтобы кто-то заработал своим трудом" - это средний класс?! купить торговый центр - средний класс? там все в ЕР так думают? Господа, нами правят неадекваты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2022 в 11:40

ЕдРос честный, среднеклассовый, ору😆

Фото пользователя
20 янв 2022 в 12:35

ип работаю семечки продаю 😂

Фото пользователя
20 янв 2022 в 12:53

Ага, охотно верим "ипешнику"😆

20 янв 2022 в 10:49

Да не плачьте вы, умрут скоро все эти ТЦ, как умерли киоски и рынки под открытым небом.😜

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2022 в 13:06

вот H&M — нет, он сам сюда не придёт.

и правильно, в этот тц не заехать не выехать, всегда стоящая блюхера.
может ,купил для отмыва денег тупо?)) больше похоже на правду)))))

Гость
20 янв 2022 в 10:44

А про отца - "приватизатора" при администрации города в 90х случайно не упомянул?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 11:24

А в депутаты он подался от безделья и простым людям помогать?😂

«Я ипешником работаю» (цЫ) еодин

а это разве не коммерческая деятельность, что вроде бы как, не совместима с депутатством?😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 10:46

Ну видно же, что это абсолютно честный человек, который днями и ночами думает о России. А трц купил, чтобы спасти его от разорения. Ни о какой наживе здесь речи не идёт. И вообще всем этим занимается не депутат, а его талантливые дети, родители и родственники.

Гость
20 янв 2022 в 10:48

В России очень богатый народ. Ведь даже у его слуг есть заводы, самолёты, пароходы или торговые центры.

ОТВЕТИТЬ
Миру Мир
20 янв 2022 в 10:57

"Заработал своим трудом". После этих слов дальше читать не стал.

20 янв 2022 в 13:42

Рабиновича вызвали в ОБХСС.
- Где вы взяли деньги на ``Волгу``?
- У меня был ``Москвич``. Я его продал, приодолжил и купил ``Волгу``.
- А где вы взяли деньги на ``Москвич``?
- Был у меня ``ИЖ``, я его продал, приодолжил и купил ``Москвич``.
- А где вы взяли деньги на ``ИЖ``?
- У меня был велосипед. Я его продал, приодолжил и купил ``ИЖ``.
- А где вы взяли деньги на велосипед?
- А за это я уже сидел.

Житель местный
20 янв 2022 в 10:45

"Ценность среднего класса"? Это те, у кого зарплата 17 тысяч рублей, как сказал наш президент? Видимо я чего то не понимаю, миллиарды у этого депутата, это другое🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 11:04

Да кому ты втираешь, Смирнов?! все прекрасно понимают, как "зарабатываются" деньги в этой стране, ИП он😁 ты эти сказки оставь для налоговой

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 10:42

Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия - страдать за других. - Ах, вы подставное лицо? - Да, - сказал старик, с достоинством тряся головой. - Я- зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". И старик медленно загибал пальцы, считая царей. - При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе) Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразие!

Гость
20 янв 2022 в 10:45

Бедняга. На 2х работах работает, ели концы с концами сводит. Довели слуг народа панимаешь.

ОТВЕТИТЬ
Борис Иванович
20 янв 2022 в 11:07

Ааа ржу немогу, средний класс, торговый центр за лярд. Как примкнуть к среднему классу, научите. Видимо надо чтоб родители много украли на постах, а тебе потом стать дипутатом от ер , и ты средний класс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2022 в 11:49

Ждите митинга жителей дома при строительстве выезда на улицу Уральскую. Выезд там нужен, конечно, но жильцы запротестуют.

ОТВЕТИТЬ
Павел
20 янв 2022 в 11:05

..а мне, почему то, пол ярда не дали в кредит на ТЦ. Случайность ей богу.😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
алладин
20 янв 2022 в 11:07

А нафига нам такой депутат? В его фейсе заботы о проблемах избирателей ну вот нисколько не просматривается.

ОТВЕТИТЬ

Смешной сказочник. Мне вот интересно, когда они такую пургу несут они на что расчитывают?

Фото пользователя
20 янв 2022 в 11:39

Вопросы у граждан возникают по причине не прозрачности системы отчётности доходов и расходов чиновников.... Ведь особенно расходы гражданина взявшего на себя такую ответственность и близких ему людей должны контролироваться особо строго, тогда и вопросов возникать не будет. А на сегодняшний день, к сожалению не всё так радужно..... Доверие не купишь, его заслужить нужно!

Гость
20 янв 2022 в 10:48

Ещё хорошо, когда миллиардные кредиты можно не отдавать, если что, вывести бабки и объявить себя банкротом, потом, если что))

21 янв 2022 в 07:51

"Я депутат, но не освобождён по основному месту работы" - это где у него основное место работы????? Работникам госслужбы категорически запрещено заниматься другим видом деятельности в период работы! Нельзя даже ренту получать! Всё, что приносит доход, должно быть передано в доверительное управление! И то, что он сам в этом признаться, есть прямое основание снять его с должности депутата в обязательном порядке!!! А если Дума, сама или по представлению прокуратуры, этого не сделает, это будет говорить только о том, что несмотря не на какие антикоррупционные законы, коррупция во власти процветает самым махровым цветом!!! 🤬🤬🤬

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
20 янв 2022 в 11:04

Интересно есть ли какие намерения у депутата Смирнова по улучшению жизни екатеринбуржцев? О его целях по улучшению ТЦ нам все понятно.

Гость
20 янв 2022 в 10:47

я - ипешник и улыбка в 32 зуба 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2022 в 10:50

Жители дома по Уральской, 77 не взбунтуются против строительства второго выезда от "Аиды" под окнами их домов? Вон за углом жители Блюхера,45 как протестуют против автомойки.

Редакция, скажите, мы долго еще будем проплаченные новости от этого человека лицезреть на первых полосах вашего развлекательного журнала?

имя
20 янв 2022 в 11:30

ЛАПША ХОРОШАЯ НА УШАХ ТО ОН ДУМАЕТ НАРОД СКУШАЕТ !

Гость
20 янв 2022 в 11:40

Я думаю теперь всем понятно, кто у нас в ЕР - "бизнесмены", которые заработали в лихие 90-ые.
А теперь их младшенькое поколение депутаты.
Не страна - цирк.
😞😞😞😞😞

ОТВЕТИТЬ
Легендарный посетитель ТЦ
20 янв 2022 в 10:55

Я туда только в Магнит-косметик хожу. Судя по этому интервью, перестану ходить. Тем более, что рядом есть ещё два Косметика - на Блюхера и на Уральской.

Гость
20 янв 2022 в 11:11

Пусть лучше расскажет правду о том для чего ему так необходимо быть депутатом?! И всё встанет на свои места!!

"Арендаторам поднимут ставки"

А в соседней статье говорится, что работники свердловского сельхозпредприятия объявили голодовку.

И это только начало.

ЗЫ

Одна из главных причин инфляции - это чрезмерные инвестиции. Они чреваты повышением цен на всё, с целью скорейшего возврата потраченных средств.

20 янв 2022 в 11:40

Откройте там фикспрайс и галамарт. Трафик увеличится в разы.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 12:15

Своим трудом заработал??? Что ты с своей жизни сделал полезного?

Гость
20 янв 2022 в 11:08

Красиво, дождались пока стоимость упала, и в это не простое время для торговиков быстро выкупили, хоть и с долгами в длинною до Китая

ОТВЕТИТЬ
Картуш
20 янв 2022 в 11:52

Таки вопрос "откуда у депутата бабло" остаётся без ответа ) Судьба же трц ваще нафиг никому неинтересна ))

Гость
20 янв 2022 в 11:52

ИП шник, ты, прежде всего депутат!, использующий свои возможности в личных целях! Че то простые ИПшники не покупают торговые центры))) Как у нас сегодня ИП шники живут по налоговой статье,,,вот то то,,,а с мандатом еще шоколаднее.

20 янв 2022 в 16:16

надо верить, ящетаю. человек с таким честным лицом не может врать.

гЛАМУррНЫЙ еЖ
20 янв 2022 в 11:30

Не знаю кто и что берет на рынке.Сколько этих рынков колхозных:в омеге, в белке..Все дороже, чем в магазинах.Нахрен они нужны.Да и вообще не понятно кто в эту халупу пойдет, да еще с такими неудобными выездами.Я по себе знаю, что я хрен поеду в ТЦ за продуктами, тк там нужно заехать, паркануться, тысячи метров прошлепать,по эскалаторам подняться,потом обратно так же выйти...А потом еще геморрой с выездом.Нееее!!!
Проще едешь мимо Мегамарта или Кировского, заскочил и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2022 в 12:01

Вся инфа для особо слабых ушей!Славно ВДУЛ!

Ессно что миллиарда нет, иначе бы не жил...
А так поллярда - это мелочь, какой то босяк - мне одному интересно сколько из этих денег было отдано ФНС в свое время ?

Гость
20 янв 2022 в 10:50

если ты депутат, то почему не работаешь депутатом? хочешь быть ипшником, тогда увольняйся из депутатов) что за совмещение? типо на одну работу забил и ок, зато зп 300-400 т. р. в месяц по-любому получает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 10:54

А Что так можно было??

ОТВЕТИТЬ
купил сертификат от коронотрипера
20 янв 2022 в 10:59

чекистов ьывших не бывает

Сашка
20 янв 2022 в 11:31

Вор, все у них попилено давно, а его ип липа для отмывания денег

Коля
20 янв 2022 в 11:38

А, как вопрос с оффшорами обстоит? Где зарегистрировано все это, почему не говорят. Есть мнение что общак опс тут замешан.

Гость
20 янв 2022 в 12:53

Лицо у депутата потрескивает сквозь монитор даже. Интересно, а этот депутат кем избран был? он же понимает как выборы проходят, поэтому наигранно так удивляется что народ его не понимает.

20 янв 2022 в 15:39

Сделают что-то - хорошо, а не сделают - да тоже пофиг.
Благо магазинов вокруг - тьма. 😎

(Кари, кстати, там БЫЛА - в пандемию закрыли)

Фото пользователя
20 янв 2022 в 10:47

ох уж эти завистливые комментарии рабочего народа))

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 22:15

Людям лень ходить. Подъезжать на авто к этому ТЦ очень не удобно, парковка маленькая, на Уральской (если не ошибаюсь) нельзя останавливаться. Этот ТЦ только для местных в шаговой доступности.

Гость
20 янв 2022 в 11:02

Устроят сейчас колхозный рынок! Разгонят оставшихся арендаторов, к которых иногда посещаешь, и ходить будет не зачем в этот тц.

ОТВЕТИТЬ
Иуда
20 янв 2022 в 10:55

Зубы сушит ,но, это не навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 янв 2022 в 11:31

Если депутат и бился за депутатство значит он должен думать только о народе о вставании с колен и вместо ауди строить детские площадки

Фото пользователя
20 янв 2022 в 19:18

Ого....кто то вообще страх потерял, уже в наглую начали такую недвижимость покупать. Семейный бизнес ага ага...два других ТЦ он тоже как Ип на них заработал?

Гость
20 янв 2022 в 11:30

депутут спалился

нельзя совмещать работу в гос.органах с бизнесом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:59

А это нормально, что у слуги народа ТРИ ТЦ?! закон о невозможности владения бизнесом депутату уже упразднили?! КОГДА?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
20 янв 2022 в 13:56

За него не голосовал . Почему такие типы не отчитываются о проделанной работе перед избирателями ? Или никто не голосовал ? Какую пользу принёс населению , кроме покупки тц для себя ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 10:51

Ипешники бывают разные, с арбузами, работяги и с корочками. Но всем одинаково хочется за что-нибудь заморочится.

Гость
20 янв 2022 в 10:53

Puzza Mia ! - очень метко подмечено

Андрюшка Белый
20 янв 2022 в 10:57

Как красиво пропиарился =) и да же вопросов нет, молодец то какой

Гость
20 янв 2022 в 11:41

Что сделал Смирнов своим трудом чтобы купить торговый центр?

Gost'
20 янв 2022 в 12:05

Рыба гниет с головы.

Azazello
20 янв 2022 в 14:33

А что разве депутату можно одновременно заниматься бизнесом и депутатством? Кто же тогда займётся делами народа и страны?

20 янв 2022 в 11:35

"У нас такой опыт есть — ТЦ «Гранат» [стоит напротив ТЦ «Кит»]. Всем только лучше от этого" Ну как бэ.. сравнивать колхозный ТЦ "Кит" и ТРЦ "Парк Хаус" это как известно что с пальцем.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 22:31

Ага) Вы еще мот с развязкой постройте чтоб к этому ТЦ подъезжать и выезжать, тем кто в Берёзу и Старопышминск едет...

20 янв 2022 в 20:40

При продаже здания скидка составила 11% ( 100 млн рб ) . Что такого мог предложить чекист Смирнов Аляничу , чтобы тот подарил ему СТО МЛН рб ?

Гость
20 янв 2022 в 11:29

Бывал в этом ТЦ-полная печалька с текущим обслуживанием видно невооружённым глазом. Напоминает ТЦ Комсомолл.

ОТВЕТИТЬ

Шнура не смотрели заказуху про Питер? Екб ждёт. про "помои и говниЩе"

Чо пристали к депутату? Мож он натаксовал по ночам, пока вы спали

ДЮХ
20 янв 2022 в 15:49

Читаю комментарии....складывается ощущение, что он у каждого из ораторов из кармана собственной рукой ЧТО-ТО ТАМ забрал )
Взял в своё время то, что плохо лежало....Кто-то по сей день сливает топливо, из офиса тащит бумагу из под принтера домой )))
"Белые и пушистые"
***
Не важно как, получается и дай Бог....
Про Симановского тоже болтаете, а "ларёк" каждый посетил)
***
Другой вопрос, как чинори да силовики куют ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 11:29

А когда он успевает депутатскую работу делать? Зачем тогда пошёл в депутаты если у тебя другая работа? КТО блин эту то за тебя делать будет?

ДЮХ
20 янв 2022 в 11:33

Урфин Джус
допустим, кредит, а из каких средств осущевстляться погашение ?
прогнозируемый доход?) в условиях "пандемии"
***
сносим и ставим ЖК )

Вождь
20 янв 2022 в 11:46

Вот это депутат гнать в шею таких депутатов когда ему решать проблемы людей он бизнесом занят и ещё надо проверить СК откуда деньги всех бизнесменов гнать из думы

Гость
20 янв 2022 в 12:24

аида назазвона в честь жены губергатора бывщего и строил он и дочь его заграницей живёт видимо что то пошло не так

Гость
20 янв 2022 в 12:28

Господин Смирнов, это так принято у вас, у депутатов, говорить плохо о предыдущем собственнике?

Гость
20 янв 2022 в 12:32

Не интересно.

Точно
20 янв 2022 в 12:40

Папика все это, он смотрящий т.к депутат , а вот пиариться зря , время не то

Гость
20 янв 2022 в 12:43

уромшевцы своих в беде не бросают им дали поручение они его выполнили какв старые добрые времена

Гость
20 янв 2022 в 12:58

Сынулька демократа-приватизатора не доедал не досыпал вкалывал и купил таки себе долгожданный ТЦ.

Антиурбанист
20 янв 2022 в 13:11

Помню Смирнов и Волков на переменах в школе чуть ли не дрались. Хорошее было время.

Вася
20 янв 2022 в 13:19

пфф налоговую это типа не смущает , должна сразу подорватся и начать проверку данного лица

Гость
20 янв 2022 в 13:23

это же Эдвард бил 😂

Правдоруб
20 янв 2022 в 13:39

Все действующие арендаторы Аиды одна сплошная помойка. Всех выгнать. И сделать нормальный фермерский рынок без всякой там шаурмы, 200 точек кофе и прочего мусора

Гость
20 янв 2022 в 14:42

Че лярд в ремонт еще говорит надо?))

Ларион
20 янв 2022 в 15:08

...он ...САМОЗАНЯТЫЙ!!! .😎😎😎..будет САМ ....сметану на первом этаже продавать....с бабушками...😂😂😂😂😂

Евген
20 янв 2022 в 15:24

Самый безкооыстный депутат прямо таки!

Новости РЎРњР?2