Я там проработала 13 лет. Начала собирать документы к пенсии допустили ошибку. В архиве не отмечена , что я работала с 1993 по 1995 г.Всё ещё дает о себе знать. Этот завод вспоминаешь как страшный сон. Деньги не платили после 90х.Все растащили.
Гость
1 апреля 2022, 20:30
Обидно за предприятия, за людей и за мою Родину. Ломать - не строить. Сколько продержалось наследие СССР, какой запас прочности был. Хватило его на 30 лет. Все раздербанили и растащили по клочкам. "Золотой" автовокзал он нам нужнее, правда?! Почему-то никто детский дворец не построит, где все для детей и безоплатно?! По городу одни рикши ездят с едой. Никто ничего не производит, все продают. Школа уже давно не воспитывает и не учит. А дальше что?
Гость
18 марта 2022, 22:04
А зачем нам радиоэлектроника? Купим всё? Тут чего-то про импортозамещение базарили? И вроде бы с колен встаём? Прекратите гробить страну! Нужно создавать, А не гробить то, что создавалось не вами,
сделать илитный дом типа Мельницы. на территории радиозавода.
набобам нравиться такое..
Гость
21 февраля 2022, 17:33
Власть единой россии превратила державу великую в страну купи продай при путине за 20лет правления позакрывались мощьные заводы и фабрики скоро и уралмаш снесут и дома начнуть строить не понятно тока кто в них жить будет ну хорошо область поиедет, а тогда что жрать будет если область приедет а сельхозяйство прикроет тогда мясо и хлеб на 3д принтерах печатать будут, ПОЗОР ПРАВЛЕНИЮ ПУТИНА.
Гость
21 февраля 2022, 16:39
А вы терпите- терпилы дальше.
Гость
21 февраля 2022, 14:55
чо там хоть делали то магнитофоны луч на пасиках? )))))конечно они никому не нужны уж лет 25
Гость
21 февраля 2022, 14:47
в этой дыре хоть что то не банкротится кроме торговли китайским барахлом
Гость
21 февраля 2022, 14:21
лайк.
Гость
21 февраля 2022, 11:20
Управляют хуже»кухарок» из союза
Гость
21 февраля 2022, 10:47
Там уже 15 лет назад все распродано. Фактически это лет 10 как завод на бумаге. Это банкротство формальное списание задолженности. Кусок земли и рассыпающиеся пару корпусов и те все в арендаторах. Не переживайте его давно успешно грохнули.
Гость
21 февраля 2022, 10:21
32-разрядный самый малогабаритный в России микроконтроллер в корпусе типа QLCC (48-выводов), способный решать задачи управления злектроприводами, построен на базе процессорного ядра с производительностью 125 DMIPS с поддержкой операций с плавающей запятой, с 64 Кбайт Flash-памятью, 16 Кбайт встроенного ОЗУ, поддержкой интерфейсов CAN, UART, SPI. Работает от одного источника питания напряжением 3,3В, имеет режим тактирования от внутреннего генератора.
Гость
21 февраля 2022, 10:20
и как всегда Екатеринбуржцы хотят жить в центре центровом оцентрованным домами приезжих, чем вы лучше Академа, хахахахахахахах
Гость
21 февраля 2022, 10:15
Это же "талантливый" управленец иванов. В начале 90-х отжал радио завод в Качканаре и угробил его. На остатки средств купил этот завод. и тоже угробил.
Некогда самодостаточная страна была, а теперь во что превратились?! Своего практически ничего не осталось, всё везём из-за бугра.. Чем гордиться сейчас нынешнему поколению?! Думаю, что уже нечем.. Распродаем остатки былой славы, эхх..
Гость
21 февраля 2022, 09:06
За то лыжник просит, миллиард - на биатлон.
Из Вики :
"ГК «Ростех» одобрил стратегию развития до 2025 г.
Главная цель стратегии — изменить российскую экономическую модель, разнообразив экономику, увеличив долю высокотехнологичной гражданской продукции, используя не нефтяной экспорт.
Радиоэлектронный кластер является «локомотивом» развития Ростеха на высокотехнологичных рынках гражданской продукции"
Но звучит - как из Камеди клаб.
Гость
21 февраля 2022, 08:55
После появления там качканарской мафии в девяностые благодаря росселю там все сразу пошло под уклон. Они начали коммерцией заниматься, а не развивать предприятие. Я там работал в конце восьмидесятых, там производили серьёзную аппаратуру спецсвязи для военных. В рыночных условиях там нечего производить, да ещё и с такими эффективными менеджерами. Это тупик. Точнее, прорыв.
ну все пойдем мы значит в дворники или охранники работать....
Гость
21 февраля 2022, 08:05
Делали жгуты на автоваз потом сделали совместное предприятие с ниссан по жгутам. Ниссан вложил много денег в обновление оборудования по изготовлению жгутов чтобы обеспечить качество. но ниссан закрыл заводы по сборке своих автомобилей по России и ВСЕ! Оборудование вывезли оставив только очень старое. Вернуть автоваз похоже не получилось. Жаль предприятие было весьма надежным, адекватное начальство и опытный персонал. Но бизнес есть бизнес, плюс расположение весьма удобное и застройщики со своими миллиардами знают своё дело.
Е1, тема не раскрыта. На самом деле прямо сейчас продаётся порядка 10 бывших оборонных заводов по всей стране, по этой же схеме, этой же командой эффективных менеджеров. И победят там правильные фирмы -однодневки, которые тут же выставят свое добро на перепродажу, но уже по рыночной стоимости.
скоро фраза "иди работать на завод!" совсем потеряет актуальность и смысл...
и все чаще можно будет услышать "иди работать в пятерочку!" 😢
Гость
21 февраля 2022, 00:22
Всё вдруг стало убыточным и неэффективным. Заводы банкроты. Даже в 90-е годы в городе был удивительный завод - виншампанкомбинат. А теперь всё. Одни многоэтажки на землях промышленных выгодно строить
Гость
20 февраля 2022, 23:35
Радиаппаратуры давно нет, станки давно японцы купили, жгутики уже не нужны... Очередная скрепка заржавела
Гость
20 февраля 2022, 22:40
имел опыт работы на данном предприятии, большая часть помещений если не основная отдана в аренду. Завод жаль, а вот хозяев нет. Капитализм епрст!!!!!
Гость
20 февраля 2022, 22:33
Раньше была приватизация так обманом все у народа увели сейчас через квите продают внаглую
Гость
20 февраля 2022, 22:31
Бездарные собственники высосали все соки из предприятия оставив высушенную бесполезную оболочку, которую пытаются продать. Сохранять там уже нечего.
Гость
20 февраля 2022, 22:28
зато мигрантов много 😂
Гость
20 февраля 2022, 20:28
Ещё один завод разорили и ещё меньше рабочих мест!!! Здорово!!!! Всё дальше в яму катимся!!!!
Гость
20 февраля 2022, 20:16
Старый добрый завод работал и работал хорошо.
Гость
20 февраля 2022, 20:03
Работал там в 80-х. Уже тогда был отстой. Ваяли древние радиостанции, еще какой-то хлам. Тогда еще руководство все проворовалось. В общем гордостью не был никогда.
Гость
20 февраля 2022, 19:57
Я другой такой страны не знаю, где сумели просрать так славненько нажитое непосильным трудом. На ум пришла только братская Украина!
Гость
20 февраля 2022, 19:53
Похоже, печальная судьба у Радиозавода, как и у многих предриятий города.
Гость
20 февраля 2022, 19:31
А они непонимают что с ними пока вова президент считаются а потом китаи япония и все остальные на кукан их посадят хоть сколько у них пусть денег будет
блин ребята выпускайте видеокарты или микрочипы- о золотеете😁
Гость
20 февраля 2022, 18:38
Когда то я работала на этом предприятии. Отличный был завод, замечательный коллектив, со многими до сих пор общаюсь. И руководство - редкие люди, до сих пор некоторых вспоминаю с благодарностью. Эх...
Гость
20 февраля 2022, 17:41
Да на территории этот завода куча контор мелких в аренду взяли места. Какая ещё оборонка...
Гость
20 февраля 2022, 17:27
СТАБИЛЬНОСТЬ . Зачем завод, у нас этих заводов много , электронику продаем по всему миру, это раньше производили калоши. А сейчас у нас экономический рывок в Ж...У при медвепутах. Ниже плинтуса.🙂🙂⚓
Интересно кто определил стоимость завода к стоимости 2-х квартир в Тихвине?
Гость
20 февраля 2022, 23:17
Это стоимость земли количество гектар умножили вот и получилось цена больше ценности там никакой нет
Гость
20 февраля 2022, 16:23
Продажное гос во, позорная власть, ну что народ дождались с вашего молчаливого позволения превратили вас в рабов. Поголовное иглаукалывание не прокатило, сейчас мобилизация и в бой за родину за путина.
Сколько выпускников радиоколледжа и радиофака останутся без работы !? 😐
Гость
20 февраля 2022, 17:36
там из всего потока 1-2 человека, остальные за корочки, им это радио до лампочки 😉
Гость
21 февраля 2022, 09:24
Ни одного. Благо современное общество позволяет работать в любой организации в мире, даже не выходя из дома. А ваш квасной потреотизм нафиг не нужен никому
Гость
20 февраля 2022, 16:12
Эти старые заводы надо сносить, они 100% свой ресурс выработали.
Пенсионеры тоже свой ,,ресурс,, отработали.Зачем их лечить и ухаживать за ними? С заводами так же,чего возиться и модернизировать.Продать,сломать,похоронить.Очень грамотный подход...
Почему в России муниципальная и государственная собственность распродаётся, а не сдаётся в аренду как в европейских странах?
Надо же в аренду сдавать помещения, чтобы иметь стабильный источник дохода. А то ну продали, потратили деньги куда-то, а потом ноем, что бюджет дефицитный.
До продадут,это на Украине уже такое не возможно,недавно в Киеве какой то снесли.Там проще инвесторов в Украину ноль по факту,ещё и хозяин Украины Байден наванговал вторжение,сейчас и вовсе с Украины побежали особенно с Донбасса в Россию им ещё бабло раздают.Одни затраты из за этой Украины.Скоро борщевых с Украины упокоят сто процентов
Достижения
Свой среди своих