E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Кризис-2024 Спецоперация на Украине обзор Подорожало всё! Екатеринбуржцы показали, как подскочили цены на продукты, мебель и туалетную бумагу

Подорожало всё! Екатеринбуржцы показали, как подскочили цены на продукты, мебель и туалетную бумагу

Публикуем рассказы и фото от читателей E1.RU

Наглядный пример роста цены из «Мегамарта»

После начала военной спецоперации на территории Украины, введения санкций против России и скачка курса валют неизбежно стали дорожать продукты, техника, лекарства, жилье и машины. Мы подробно разобрали с экспертами, чего ждать дальше, а сейчас публикуем рассказы и наглядные примеры с ценниками от читателей E1.RU о том, что обычный поход в магазин стал куда дороже.

— Я вот занимаюсь печатью на одежде. Худи и футболки поднялись в цене у поставщика на 15–20%, — пишет читатель.

— Яйца по 90 рублей, молоко за 80, гречка — 130! Ужас, — жалуется читатель.

— В «Пятерочке» масло было по 109, стало по 156 рублей, — рассказывает Анастасия.

— Сок Rich 1 литр в «Пятерочке» 197 рублей, а был по 80, — написал Иван.

«Хотел ноут купить. Он стоил 120 тысяч, а теперь 160 тысяч рублей. Не успел»

— В том месяце покупала таблетки за 160 рублей, а вчера купила за 188 рублей. Производство Германия. Самое смешное, что по дате и номеру партии это таблетки даже раньше выпустили, — пишет Елена.

— Очень резко поменялась цена на подгузники-трусики в «Детском Мире». Покупали всегда 990–960 рублей, а сейчас1600, — пишет читательница.

Раньше, по словам читателя, такая упаковка в «Пятерочке» стоила 120 рублей

Читательница Эльвира сетует, что не успела купить диван.

— На 15 тысяч выросла цена! Блин, он лежал у меня в корзине. Теперь точно не купить, — написала екатеринбурженка.

— В воскресенье в «Страдивариусе». На распродаже взяла футболку, даже вроде последняя. На ценнике — 799. На кассе просят 899. Я показываю на ценник. А кассирша мне: «У нас была переоценка ценностей», я говорю: «И что? Ценник же не изменили», а она: «Вы посмотрите, что в мире творится» — мол, самое время делать переоценку товара. Вот и повысили. Торопилась, так бы, конечно, попросила книгу предложений, — рассказала читательница Елена.

— В «Атланте» бархат подорожал на 55%. Притом что большинство цветов — старый привоз, больше полутора лет, — рассказала профессиональная швея из Екатеринбурга. — На самом деле не так много позиций со столь весомым подорожанием, в основном 10–15%.

— «Гринвич», «Летуаль». Взяли по акции, на кассе выяснилось, что за 15 минут успели сменить ценники. Цена поднялась на 2000 рублей, — рассказала читательница Анастасия
Если у вас тоже есть фото того, как подорожали продукты и товары, присылайте их нам!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее владельцы аптечных сетей предупредили о росте цен на лекарства на 10–20%, подорожала электроника. Доллар и евро подорожали уже на треть: мы сравнивали курсы валют в банках Екатеринбурга. Грозят стать дороже и позиции в меню баров и ресторанов. Кроме того, обсудили с экспертами, стоит ли сейчас брать ипотеку и как скажется на обычных людях отключение России от SWIFT.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления