Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я обошла 22 аптеки!» В регионах перебои с препаратом, который пьют пожизненно при проблемах со щитовидкой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ350
Фото пользователя
15 мар 2022 в 15:36

причина ухода поставщиков лекарств из России всем иpвестна. что делать каждый решает сам

15 мар 2022 в 15:32

Аналогичная проблема сейчас и с Карбамазепином
это противоэпилептическое лекарственное средство так же жизненно необходимое, его тоже нет в городе ни в аптеках не на складах, тоже направили запрос в Росздравнадзор, ответа нет пока, а лекарство нужно принимать каждый день.

Фото пользователя
15 мар 2022 в 16:05

я себе успел купить таблетки от давления на 2года до 24 года, аналогов их нет вообще и подобрать мне таблетки довольно тяжело, что потом делать не знаю, вот так у нас во всем к сожалению, власти готовы, а народ ни чего купить не может, я сахар не могу купить девятый день это смешно, видел за 96 и 102 но такой мне не нужен, где за 60 ?

15 мар 2022 в 15:42

И ведь что интересно. Эти люди помирая от отсутствия лекарства все равно будут брызгать слюной и говорить, что все беды у них из-за США и ЕС

15 мар 2022 в 17:45

У меня остался эутирокс 25мгк, обращайтесь

15 мар 2022 в 16:03

Что интересно, в Москве это лекарство есть свободно. Не смогла купить здесь, попросили знакомых из Москвы.

15 мар 2022 в 15:39

Они там наверху в общем понимают что стране кирдык, или плотная облачность не даёт им увидеть что происходит?!

15 мар 2022 в 15:38

Зачем обходить 22? Спрашивайте сразу у фармацевта где есть, она по базе пробьет

15 мар 2022 в 15:42

Никакой пандемии не надо, люди сами подохнут. Все идёт по плану. Урапатриоты, у вас есть зависимые родственники? Продолжаем кричать "ура"

15 мар 2022 в 16:37

А чего все нервничают, ведь Путин не устает повторять - ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ.

Значит, план таков. Смиритесь, чо.

Гость
15 мар 2022 в 16:08

Лекарство Российского производителя вы не найдёте, его нет потому что. Так как в далекие времена, кто то решил: зачем нам своё что то производить, мы же можем купить. Щас мы купить не можем и своего нет. Вот и сели в лужу.

15 мар 2022 в 20:01

Тирозол в аптеках тоже надо уже ловить. Сайт уже не помогает, нет актуальности информации. В пятницу обошла 6 аптек, в 3 не было, в двух было по одной пачке и в одной две пачки.

17 мар 2022 в 07:25

Жалко людей, но те кто слушает мошенников хорошо не живут. Надо не телевизор смотреть, а доллары покупать.

Лара
15 мар 2022 в 15:34

А по факту, только по телефону аптеки можно узнать есть препарат в наличии или нет. На сайтах показывает что есть, звонишь -нет.

мнение мое
15 мар 2022 в 16:01

Сестра попала по скорой на операцию, врачу забыла сказать что принимает л-тироксин каждый день, после операции 12 дней в реанимации была, никак не могла выйти из наркоза, городила чушь, когда на минуту в сознание приходила, кормили через зонд, врачи понять не могли почему такая картина, пока мы не поинтересовались, а дают ли ей эти таблетки, оказалось причина без сознательного состояния то, что не принимала л-тироксин, начали давать вышла из этого состояния.

Гость
15 мар 2022 в 16:29

Весной 20 года муж остался на пол года без эутирокса, теперь взяла 10 пачек, а как по-другому. Неизвестно, что завтра будет. Нет уже доверия, простите

Помидорная попка-огуречная головкa
15 мар 2022 в 17:30

Ogни полоумные сахар телегами вывозят, другие таблы скупают. В итоге другие не могут приобрести даже единичную упаковку.

Гость
15 мар 2022 в 16:58

Я принимаю два препарата. Они импортные. У них есть аналоги российские, но в наличии этих аналогов нет от слова совсем, даже по базе не ищет, одно зарегистрированное название и всё!! Если честно, то я в ужасе. Мне эти препараты ЖИЗНЕННО необходимы.

15 мар 2022 в 19:55

Об этом никто не говорит! Все новости, что Инстаграм забанили и Макдональдс закрыли...

15 мар 2022 в 18:16

Интересные такие, закупили по миллион пачек, а людям которым действительно сейчас нужно, закончилось и необходимо принимать этот препарат не могут найти. Надо было как сахар, по одной пачке продавать.

Гость
15 мар 2022 в 16:41

Это оптимизация, чтобы не доживали до пенсии и не напрягали бюджет.

Гость
15 мар 2022 в 15:34

Встали с колен.

Гость
15 мар 2022 в 15:43

Величие российской империи не бесплатно. Каждый за него заплатит по-разному.

Фото пользователя
15 мар 2022 в 16:18

Чота главный аптекарь всея рассеи, брынцалов вспомнился.

Гость
15 мар 2022 в 17:05

В Ростове нет ни в одной аптеке данных препаратов. И аналогов. А что делать с другими обязательными препаратами, аналогов которым не выпускают?

Людмила
15 мар 2022 в 22:39

Я в Кемерово живу тоже пью Lтироксин, есть в аптеках любой дозировки, могу купить и выслать дефицита нет, лекарство не импортное....

Александра
15 мар 2022 в 16:59

а вы думаите. что другие есть таблетки, от эпилепсии тоже нет как жить дальше

Гость
16 мар 2022 в 06:48

Все правильно.Кинулись и купили запас в 10 пачек или на 2 года, как тут некоторые написали .А кто-то остался без препарата, потому что аптеки заказывают определенный обьем , который обычно выкупается у них.Дальше идут особенности национального ретейлинга -ретейлер берет кредит и выкупает препарат у фарм кампании, затем поставляет в аптеки.А сейчас в связи с повышением до 20 процентов ставки возникло непонимание .Самолеты не летают, значит по- другому осуществляется доставка, меняются сроки.Возникший дефицит во многом создан самими пациентами в панике скупающими препараты.

Гость
16 мар 2022 в 07:19

Да потому что уроды моральные по 25 пачек скупали. Им до гроба не сожрать этих таблеток

Гость
15 мар 2022 в 15:50

Дальше ещё хуже,это только самое начало(((

16 мар 2022 в 20:27

Когда наше правительство обеспокоется, что лекарств нет в аптеках? Уже на миллион меньше пенсионеров стало за год, может пора что-то решать с медициной?

18 мар 2022 в 14:10

Точно похоже на диверсию, и если говорят, что это все по плану, то кто же диверсант??

Гость
15 мар 2022 в 15:44

"Взяли три пачки, их хватит примерно года на полтора."
а кому-то на завтра не досталось....хапуги

Фото пользователя
16 мар 2022 в 06:15

вот и помогай потом другим странам лекарствами и т.д.

Маруся
15 мар 2022 в 16:03

Потому что все скупают. При мне женщина купила 6!!! Упаковок эргоферона. И ещё от кашля колдак 6!!! Упаковок. Оставим вопрос нафига, но просто объемы какие. Конечно все кончается

Елена
15 мар 2022 в 22:19

Л- тироксин 75 дозировка до июня этого года есть примерно 48 таблеток. Отдам кому нужно

Наталья
16 мар 2022 в 02:04

В Краснодаре ни в одной аптеке нет ни Эутирокса , ни L-Тироксина. Интернет показал есть в наличии в трёх аптеках, а по факту - нигде. Зашла в аптеку купить Апизартрон, тоже немецкий препарат- мазь при ишиасе. Взяла в запас одну упаковку. Много не наберёшь, стоимость за 300 рублей. Да и зачем. На всякий случай спросила про Эутирокс, мне ещё повезло, у меня есть ещё полторы пластины в пачке, так фармацевт ответила, что его нет не потому что препарат не завезли в город, запас гормонов щитовидной железы в городе был на 3 года, а потому, что люди разобрали впрок по 10 пачек в одни руки! Вот и получается, что у кого-то он будет лежать два-три года, а кто-то уже завтра останется без таблеток! Одной пачки хватает на три месяца, там 100 таблеток, по таблетке в день. На год нужно четыре пачки! Зачем накупать 10 пачек! А потом он имеет срок годности как и все препараты! У кого-то он лежит в сундуке, а кто-то уже завтра может ласты склеить! Люди, имейте совесть! Надеюсь, что наши власти и местные и федеральные знают проблему и скоро ее решат! Всем здоровья!

Наталья
16 мар 2022 в 04:38

Ситуация ужасная. Пропали Финлепсин,Тегретол ,Карбамазепин. Для меня это жизненно важные лекарства. Какой то кошмар.

Гость
15 мар 2022 в 15:41

и тот и другой препарат - из Германии, просто разные фирмы его производили. Так что - ой... Посмотрел в Челябинске - что то по первому всего в 7ми аптеках, по второму - в 15 аптеках. Это на весь город...

Лео
15 мар 2022 в 15:56

Власти знают
Что народа в росии как песка
Не вычерпать
Сдюжим выдержим сплотимся прорвемся победим

Гость
15 мар 2022 в 16:34

Ни лекарств, ни денег на них - жду естесственного конца😭

Екат
15 мар 2022 в 16:39

нет его в наличии в екатеринбурге

Гость
15 мар 2022 в 18:46

Да будут в наших аптеках все немецкие и другие заграничные лекарства! Где они еще найдут такой рынок сбыта.

Гость
15 мар 2022 в 23:06

Всё из за паникеров, люди набрали по 5 коробок!!!

10 аптек обьехали, ни где нет. Осталось пол пачки.

Люди хватит устриваивать панику, перед смертью не надышишься и вы все 5 коробок не сьедите!!!!

Фото пользователя
15 мар 2022 в 16:51

На сайте моей любимой аптеки поставку обещают 16 марта, думаю, скоро все наладится, т.к. препарат нужен многим

Гость
15 мар 2022 в 15:39

Ну пусть путриоты и дальше смеются над санкциями которые нам "только на пользу"

15 мар 2022 в 16:18

Вводите рецепты, раз пипл ведет себя вот так. По-хорошему не понимают.

Гость
15 мар 2022 в 16:28

Надо просто потерпеть немножко, заодно оздоровитесь народными средствами)
Я бы на вашем месте не к берлин хэми присматривался, а к подорожнику и коре дуба, хоть какой то шанс🤦‍♂️

1960
15 мар 2022 в 15:53

После начала спецоперации миллионы людей остались не только без необходимых лекарств, но и без еды, воды, электричества, без крова.
Говорим СПАСИБО главному спецоперационисту.

Уралмашевка
15 мар 2022 в 17:52

Поменяю L-тироксин 75 на другие дозировки: 50 или 100. Или продам. Онколог сегодня увеличил мне дозировку до 100 мкг этого препарата, так что 75 мне никак не подходит, буду менять или продам нуждающимся, т.к. в городских аптеках нет никаких дозировок

Фото пользователя
15 мар 2022 в 16:51

От щитовидки может можно морскую капусту ?

Фото пользователя
15 мар 2022 в 16:20

По факту нет, заказы принимают на след день приходит отказ

Анастасия
15 мар 2022 в 19:01

Потому что люди параноики, на 1-3 года закупают. Вот и искусственный дефицит. Панику бы не разводили, всем бы всего хватило. Совки 90-е вспоминают и кидаются на всё, как ошалелые

Екатерина
16 мар 2022 в 19:51

Л тироксин Берлин будет у меня в воскресенье, отдам вам тоже, у меня гипотиреоз и пишу это сообщение со слезами, потому что осталось всего на пять дней. Вчера заказала и из другой страны водитель уже едет! Отдам бесплатно, потому что желаю вам всем красивой жизни!

16 мар 2022 в 10:44

Ходить полезно для здоровья. А ещё полезно думать, а не ходить по аптекам

Устала Я что-то
15 мар 2022 в 15:45

С этим тироксином проблемы ещё с начала пандемии, периодически он пропадает в аптеках....

лис
15 мар 2022 в 16:11

для сердечников с пожизненным приёмом тоже пропали всего в нескольких аптеках в городе остались что дальше???????

Оксана
15 мар 2022 в 17:21

А что делать эпилептикам.Исчез депакин хроносфера и топамакс.Нет даже джинериков.Ни бесплатно.Ни за деньги.Что делать больным которым нельзя пропускать ни одной дозы приема?Пожалуйста Власти СПБ урегулируйте эти вопросы.Ведь это вопрос жизни .

Некто
16 мар 2022 в 00:26

Похоже, убыль населения от ковида не та, которую ожидали. Вот и пришлось правительству самому засучить рукава. Как говорил Карабас Барабас: "Это просто праздник какой-то!"

гость
16 мар 2022 в 09:53

че по ним ходить, зашли на аптека.ру и всего делов

Гость
16 мар 2022 в 12:51

Ну вот так вот и все купили по 4,5 упаковок, поэтому и нашли только в 4 аптеке

15 мар 2022 в 16:29

..«Я обошла 22 аптеки!»..
Сейчас даже столетняя старуха имеет смартфон с интернетом.
Справочных аптек не счесть.
На е1 отличная справочная наличие лекарств в аптеках города.
Звонить никуда не надо , просто открыла страничку , и вот вам , пожалуйста...
Врет тетка , но врет по-глупому.

16 мар 2022 в 23:05

Добравшись до дома, первое, что сделала - проверила "стратегический запас" своих дозировок эутирокса. Хватит на пару месяцев. Выдохнула.
Докучи нашла дозировку 150, которая мне уже давно не подходит и обнаружила, что срок годности таблеток вышел в январе. Печалька (((

P.S. Знакомые, которые работают на складе с мед.препаратами, сказали, что на складе лекарства есть. Вопрос только, когда и в каком количестве они появятся в аптеках.

С кем-нибудь, у кого уже совсем нет таблеток, могу поделиться одной пластинкой Эутирокс 100.
На первое время хватит, а потом поставки наладятся (когда все параноики нахапают себе запас до конца срока годности и успокоятся).

Гость
15 мар 2022 в 15:41

Вот для интереса посмотрела. L-тироксин есть и в здравсити и в вита-экспресс.

Фото пользователя
15 мар 2022 в 16:01

Санкции вообще на фармацевтику не распространяются,это не Сирия,и лекарства особенно вичёвым и дорогущие закупились ещё в конце декабря,я спрашивал на днях у знакомого врача.Сто процентов она гонит,весь город по аптекам объехала и лично посчитала 22,а не 21)))))

Марина
16 мар 2022 в 09:33

Кому надо обращайтесь, могу достать Эутирокс в дозировке 75.

Мария
15 мар 2022 в 15:35

Задолбали уже эти тупорогие людишки только из за них сейчас сахар по 80 руб, с лекарствами вообще беда..

Это Я
15 мар 2022 в 16:32

Е1 трёт каменты, если они не про «всё пропало 🙀». 17 лет живу без половины щитовидки, ситуацию на рынке тироидных лекарств знаю хорошо. Л-тироксин только купили, лекарство в аптеках есть.

Екатерина
15 мар 2022 в 21:19

И это притом, что L-тироксин устаревший давно препарат. В Германии, откуда он поступал, препараты нового поколения.

Гость
15 мар 2022 в 15:40

ищите на портале медгородок ру

гость
15 мар 2022 в 15:58

заказали в здравсити, предзаказ на 75 и 125, привезли через 3 дня. Успевайте, пока есть

Гость
15 мар 2022 в 16:05

У нас племянник тоже болен и тоже нигде нет лекарств. Как дальше будет жить не знаем. Каждый день пишем в инстанции но нет никакого результата. Почему так всё получилось

Гость
15 мар 2022 в 17:23

У сына эпилепсия, в одночасье пропал Депакин хроно. Нет ни в Екб, ни в Тюмени, ни в Перми. Уверена, что на складах он есть и появится в скором времени, но будет дороже раза в три точно. Делают переоценку препаратов.

Наталья
15 мар 2022 в 20:12

У меня тоже кончаются таблетки тироксин я пью и пожизненно, что делать ?

Ольга
15 мар 2022 в 20:32

Когда появится ЭУТИРОКС в аптеках Санкт-Петербурга? Аналогов тоже нет. Как быть?

Гость
16 мар 2022 в 01:09

че вот панику сеют, сейчас посмотрела, есть это лекарство и не в одной аптеке

Гость
19 мар 2022 в 22:02

А если нет щитовидки? Кору дуба пить?

Светлана
20 мар 2022 в 10:56

Есть одна пачка эутирокс75 Москва

Илья
15 мар 2022 в 15:43

Зачем ходить в 22 аптеки? Позвонить попробуйте

Гость
15 мар 2022 в 15:46

Я успела купить эутерокс в новой больнице на Ленина

Николай. Нижние Серги
15 мар 2022 в 17:26

И куда дел и метипред???его принимаю уже 22 года и по бесплатным рецептам аптеки не отпускают нет в наличии...В В гдеметипред??Губернатор не воюет....

Гость
15 мар 2022 в 17:50

В Мурманской области тоже нет этого препарата для щитовидки, в Москву заказывать бесполезно, ничего нет, такой ответ.

Прохожий
15 мар 2022 в 19:22

Конкретно сейчас есть в "Планете здоровья". Бронируйте в интернете и езжайте покупать. Я себе таблетки от давления Эдарби Кло и жене Л-Тироксин от Берлин-Хеми по всему городу покупал неделю назад, уже задорого. Из Перми прислали одну пачку Эдарби Кло посылкой. На несколько месяцев хватит, а дальше видно будет.

Марина
15 мар 2022 в 19:37

Нет нигде Кортинефа, ни в Москве, ни в Питере, ни в Казани, ни в Архангельске. Это гормон коры надпочечников.

Пенсионер
15 мар 2022 в 20:10

Ничего не производя, подняли цены аптеки и магазины. Даже Димексид
в аптеке Живика круглосуточной предложили за 604 руб, со словами дешевле не найдете. Нашли в аптеке Фармленд за 360 руб. Что даже Димексид только вчера из Америки завезли? Откуда такие цены, где контроль .? Раньше это называлось спекуляцией, а теперь бизнес, и им же ещё и субсидии и налоговые послабления. .

Гость
15 мар 2022 в 20:53

Да потому что как то в передаче доброе утро, блин, сказали что лучше закупиться лекарствами впрок, вот и понеслись с того дня в аптеки все !

Пупкин
15 мар 2022 в 21:55

Сделали свой выбор в сентябре или сидели в хате с краю, вот теперь и пожинайте плоды. Жаль, что из-за стада, страдают умные люди.

Привет
15 мар 2022 в 21:58

Нет медикаментоа это позор нашему руководству здравоохранения

Пупкин
15 мар 2022 в 22:05

Открывайте шире кошельки. Скоро всё будет и очень дорого.

Гость
15 мар 2022 в 22:37

может в прокуратуру обратишься?чё ты тут кудахчешь...

Гость
15 мар 2022 в 22:58

Я принимаю эутирокс, в Москве его тоже нигде нет, остаток на 2 недели, что дальше делать не представляю((((

Анонимно
15 мар 2022 в 23:29

У меня ребенок принимает орфанный препарат, аналогов которого в России нет. Вот это жесть. А вы тут про тироксин...

Наталья
15 мар 2022 в 23:58

Я уже неделю без тироксина! В аптеках Москвы везде отменяют заказы на него и его НЕТ нигде! Такое ощущение, что наш производитель как с сахаром спекулирует, чтоб завысить стоимость! Они знают, что это ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ таблетки, но не производят больше или не поставляют, а в аптеках ждут поставок! А вот по ТВ говорят, что тироксина на год хватит и есть он в аптеках. Знакомый в весь Смоленск обошёл и там тоже нету нигде!

АнтиПугабе
16 мар 2022 в 01:16

По ходу, глобалисты по договорняку с Пугабе решили добить россиян.

Энн
16 мар 2022 в 01:35

До сих пор Россия не производит препарат,который принимает огромное количество людей!!! Мы проживаем в эндемичных территориях!! Что делать беременным, которым показан Прем Эутирокса, рожать слабоумных детей!!!! Без этого препарата так и будет, нарожают кучу умственно отсталых гипотиреозников!!!

Энн
16 мар 2022 в 01:37

Как всегда, проблема везде, кроме Москвы и Московской области!!! Остальные регионы отбросы, а они белая кость, которая торчит у всей остальной России!!!

Екатерина
16 мар 2022 в 06:52

У меня осталось несколько таблеток всего. Я у вас куплю

Гость
16 мар 2022 в 07:19

Перебои эти уже третий год.
Зимой 19-20 внезапно все пропали, месяц тогда делила таблетки. С тех пор пачка всегда в запасе и пачка двойной дозировки. Теперь видимо надо переходить на запас в две пачки

Ксения
16 мар 2022 в 08:18

ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУЖЕ! ВСЁИДЕТ ПО ПЛАНУ! ЖЕСТЬ.

Тундра
16 мар 2022 в 08:48

У свекрови проблемы с щитовидкой, у сестры её удалили из-за рака. Обе пили L-тироксин от берлин-хеми. В итоге в Уфе смогли найти только дозировку для свекрови и то с трудом и российский. Сестре продолжаем искать. Пропали все более-менее нестандартные дозировки (не только 112, но и 25, 75, 125), с трудом удаётся найти только 50, даже с дозировкой 100 беда. У себя в городах свекровь и сестра вообще ничего купить не смогли пока.

Новости РЎРњР?2