Миллиардные инвестиции в езду по тротуарам: кто владеет прокатными самокатами в Екатеринбурге
11 мая 2022, 09:30
Гость
2 октября 2025, 14:00
Самокаты мало что носятся по тротуарам и пешеходным переходам, их еще бросают посреди тротуара, на остановках, мешая проходу пешеходов. Компании должны организовать четкие места парковок в очень узком диапазоне, плата должна списываться до тех пор, пока самокат не окажется точно в точке парковки. Иначе порядка в городе не будет. С народом можно бороться только рублем.
Люди пишут об ужасных самокатах(велосипедах и.т.п). Но по факту это великое благо.
Так например если говорить о месте для парковок, то один автомобиль занимает места как 10 самокатов, если не больше.
При этом город рассекают широченный дороги, от машин очень много шума и грязи.
В общем. Сплошные минусы для города. Но для самокатов в городе нет инфраструктуры. Парочка велодорожек из неоткуда в некуда не считается. +По ним очень часто ходят пешеходы. Что нас также бесит.
Как решение. Можно было бы ввести приоритет(ограничение скорости для авто 30км) велосипедов на не очень оживленных дорогах.
Благодаря чему в городе мгновенно появится гигантская сеть дорог пригодных для проезда на велосипеде. +Можно сделать удобные съезды и заезды если их нет. В некоторых местах можно сузить полосы или тротуар. Чтобы выжать шикарную велодорожку шириной 2 метра.
Гость
12 мая 2022, 11:46
Рекламная Акция. К чему прочесывать глаза и уши , этими самокатами? Очень не безопасный и не полезный транспорт, в отличии от велосипедов.
Самокат и велосипед - хорошие виды транспорта, вот только инфраструктуру для них надо делать в виде велодорожек и светофоров для велосипедов. А то люди не знают о существовании велодорожек, и ходят по ним в тех немногих местах где они есть. Хотя о чём речь, у нас даже пешеходам порой особо негде ходить кроме как по тротуарам вдоль оживлённой дороги.
Гость
12 мая 2022, 10:29
Лучше напишите статью почему на них управы нет пешеходам ни в скверах ни на тротуарах????
Гость
12 мая 2022, 10:14
На пешеходной части дороги пешеходы не обязаны разбегаться как антилопы при виде опасности. Если ты сел за руль чего бы то ни было, у тебя сразу появляется обязанность двигаться максимально безопасно. А бизнес переходит все границы, заставили у светофоров все пустые пространства, они откровенно мешаются.
Пострадавшие пешеходы не имеют возможности пожаловаться на самокатчика. У него нет крупных номеров как на автомобиле и других знаков отличия. Сбивший пешехода самокатчики быстро скроется с места преступления. Никто его не зафиксирует и не догонит.
Гость
12 мая 2022, 00:03
Тротуары-для пешеходов! Почему я постоянно должна бояться, что мою пожилую маму собъет какой-нибудь неадекват на самокате?! Каждый год одна и та же проблема ! Порядок в городн наведут когда-нибудь?
Гость
11 мая 2022, 23:05
Куйвашева. В отставку!!! Порядка нет в городе!
Гость
11 мая 2022, 21:16
Меня два дня назад чуть не сбил на желтеньком самокатике идиотик.
Уберите самокаты с тротуаров.
Водителям я так понимаю они тоже мешают. Ну и кому они нужны? Только 5000 самокатчикам и тем кто стридет прибыль
Гость
11 мая 2022, 20:41
При авариях с электросамокатами третьи лица, например, пешеходы и автомобилисты, страдают лишь в 6% случаев, а в 90% таких инцидентов травмы получают только сами пользователи самокатов. К таким выводам, проанализировав статистику происшествий с застрахованными клиентами кикшеринга в российских городах, пришли эксперты «Альфастрахования», результаты исследования компании есть у РБК.
В основу исследования, по данным экспертов, легли обращения, которые поступили в «Альфастрахование» летом 2021 года.
Гость
11 мая 2022, 20:35
пока в этих богодельнях участвуют втб и сбер, никто не будет регулировать деятельность и правила поведения на дорогах этих самокатчиков
должны быть какие то приспособы для их парковки т к некоторые наши не воспитаные люди бросают их как хотят!
Гость
11 мая 2022, 18:30
денег побольше, побольше😆 на всём! а на людей насрать!
Гость
11 мая 2022, 18:26
самокатчиков в гавно👎👎👎
Гость
11 мая 2022, 18:23
кто запускает такой бизнес, сначала нужно сделать дороги для самаеатов! и это владельцы должны сделать! ☝, и не кто другой! 😆
Гость
11 мая 2022, 18:12
""BusyFly в этом году обновил внешний вид самокатов. Раньше компания использовала синий и желтый цвета""
- Срочно верните сине-жёлтые цвета мартышки!
Гость
11 мая 2022, 17:53
Ездят и сигналят постоянно. Пенсионеров кошмарят
Гость
11 мая 2022, 17:51
самые бесячие "Urent", вечно свои самокаты ставят на пол пешеходной дороги!!
Гость
11 мая 2022, 16:59
Удивительная страна,не так давно приняли Конституцию,Сергей Безруков говорил красивые слова " сохраним русский язык" и тут же истинное руское слово " кикширинг". И все гос.органы молчат и песков молчит и соловьев молчит и не хотят их признавать иноагентами..
Гость
11 мая 2022, 16:48
Прибыль получают костин (ВТБ) и грефт (сбер) кто Вам даст их в обиду
Гость
11 мая 2022, 16:27
Надеюсь обанкротятся
Гость
11 мая 2022, 18:49
Гость, как же они обанкротятся,тучи идиотов тратят деньги покататься,мало кто по делу.
Гость
11 мая 2022, 15:18
Если завалить судебными делами эти самокатокомпании,из щакроют или сами закроются из за судебных издержек
Гость
11 мая 2022, 16:13
А суть исков в чем? Загнобить их - это хорошо, но нужны поводы на основании законов.
Гость
11 мая 2022, 13:58
Электро-самокаты скоро ограничат под 25 кмч по всей РФ.
Ужаленных будет меньше. Еще бы детей с них убрали.
Купил себе самокат обычный. И для здоровья и для досуга.
Электро это больше транспорт для передвижения из А в Б. Не интересно.
Гость
11 мая 2022, 14:09
Кикшеринговые уже ограничены по скорости 25 км/ч, а вот частные могут и 60 жать
Гость
11 мая 2022, 15:15
Гость
11 мая 2022, 14:09
Кикшеринговые уже ограничены по скорости 25 км/ч, а вот частные могут и 60 жать
Зая, 25 это очень много для столкновения с пешеходом
Гость
11 мая 2022, 13:36
полный отстой
Гость
11 мая 2022, 13:12
Почему я, идя по тротуару, предназначенному для пешеходов, должен, без конца, от них шарахаться....???
Гость
11 мая 2022, 13:50
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
11 мая 2022, 23:54
Не шарахайся
Гость
12 мая 2022, 00:44
Не надо сидеть а телефоне раз не надо по тратуару шириной 4метра ходить как пьяный осел их стороны в сторону, у нас правостороннее движении но люди ходят как в игре змейка и в наушниках, это вам не парк это тратуар
Мне не интересно, кому принадлежат эти прокатные конторы. Все они ущемляют мои права как пешехода и автомобилиста, т.к. грубо нарушают ПДД. Необходимо навести порядок с этим транспортом, на законодательном уровне ввести регистрацию электросамокатов как транспортных средств с выдачей водительского удостоверения, установления гражданской ответственности в случае причинения вреда здоровью или материального ущерба другим участникам движения.
Гость
11 мая 2022, 13:40
🔥
Гость
11 мая 2022, 15:17
Душнило, а ты не нарушаешь права других граждан когда когда за рулем или когда пешком на красный переходишь?
Гость
11 мая 2022, 17:18
Обычно такие как ты на газоне паркуются и на красный бегают, прежде чем про права говорить, обязанности свои почитай умница
В Крыму успешно борятся с электросамокатами, от узаконивания согласования их использования на территории населенных пунктов (требуют получать разрешение как на размещение нестационарных торговых объектов или аттракционов) до согласования парковочных стоек. Да да, пока вы не прислоните самокат к стойке, будет капать аренда. Никаких разбросанных хаотично самокатов там не видно. Заасвальтированы вдоль тротуаров парковочные места, которые не мешают проходу, установлены стойки по типу велосипедных. Там и стоят самокаты. Оттуда их берешь в аренду и туда же ставишь. Пока нет касания к стойке, идет аренда. Более менее цивилизованно. У нас власть чем занята? Обратите внимание на опыт других регионов, если собственного ума не хватает. Крым наш с 2014 и ушел далеко вперед
Гость
11 мая 2022, 18:15
"Крым наш с 2014 и ушел далеко вперед"
- А ушёл вперед потому что он не ваш - а Украинский!!!
Гость
11 мая 2022, 11:18
Уроды эти самокатчики. Гоняют по тротуарам со скоростью автомобиля, сбивают прохожих, сами сталкиваются, сигналят чтобы им уступали прохожие, беспредел полный творится, идешь спокойно и постоянно оглядываешься чтобы какой нибуть имбецил не приехал в тебя. Миллиарды на самокатах? Вот пусть и строят отдельные дороги для самокатчиков, на мопедах почему то никто не гоняет по тротуарам. Вообще мнение что нужно жестко электросамокатчиков штрафовать за езду по тротуарам.
А кто эти люди , такие же уроды и за рулём и пешком ,коих большинство становиться
пешеходы не гоняют и ни кого не сшибают
Гость
11 мая 2022, 23:51
Гость
11 мая 2022, 13:48
пешеходы не гоняют и ни кого не сшибают
Сколько людей сбили самокаты?
Гость
11 мая 2022, 11:09
Компания Urent показала типа убытки!? Тут действительно нужно знать немного не просто бухгалтерию а вообще как строится бизнес? При грамотном ведении бизнеса составляется составляется на пол года,,на год и так далее,.где по экономическим показателем прошедшего года, к примеру, вводится желаемая выручка,прибыль! Например 2 миллиарда рублей! В конце финансового года компания получила прибыль в 1,2 миллиарда рублей от спрогнозированной 2 миллиарда и поэтому обьявляет об убытке в 800 миллионов рублей, хотя в реальности, как факт, прибыль есть и она достаточно большая!Вот поэтому Urent компания и работает, как и многие другие...
Ещё не забудьте на вменяемость проверять безбашенных самокатчиков, если сшибут моего ребёнка, я за себя не отвечаю...
Гость
11 мая 2022, 10:52
сколько можно издеваться над людьми?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Убирайте их с тротуаров, а лучше из города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Или жестко контролируйте езду, это не сложно и штрафы за нарушения!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 мая 2022, 10:46
Всем электросамокатам в городе в целях безопасности граждан ограничить скорость до 10 км в час.
Этим вопросом необходимо заниматься властям города. Если этот вопрос не решается пишем президенту жалобу на мэра города за бездействие и халатность по электронной приёмной.
Гость
11 мая 2022, 10:52
А давайте лучше пешеходов ускорим до 15-ти!
Гость
11 мая 2022, 13:43
Гость
11 мая 2022, 10:52
А давайте лучше пешеходов ускорим до 15-ти!
ты можешь хоть до 100 ускорится
Гость
11 мая 2022, 16:09
5 км/ч будет достаточно
Гость
11 мая 2022, 10:35
Сколько людей убили и сделали инвалидами самокатчики в прошлом году ?
В некоторых городах дошло до их запрета.
В этом году сколько убьют и покалечат ? Что должно произойти чтобы до ущербной АДминистрации дошло что им не место в городе ? Почему в России бизнес должен строиться обязательно на страдании людей , на их гибели и увечиях ? Нет инфраструктуры - нет самокатов. Не было их раньше и все нормально было , как то жили , ходили пешком и никто никтого ими не калечил.
А почему в статье не написали, куда и сколько заносят, чтоб все их самокаты считали с мощностью 250Вт ????
Гость
11 мая 2022, 10:28
Получается, если вложили такие огромные деньги в этих чёртовые самокаты, иначе их назвать не могу, никто их убирать с тротуаров и не будет, понятно, прибыль ведь важнее безопасности пешеходов!
Гость
11 мая 2022, 10:34
Если всех самокатчиков выгнать на проезжую часть, е1 сможет каждый день про несколько смертельных дтп новости строчить. Можно будет даже сделать спецтему а ля спецоперация "самоуничтожение самокатчиков", и добавлять добавлять. Нет у самокатов таких тормозов и устойчивости чтобы с машинами наравне по пч ездить! И с мопедами сравнивать не надо, скорости их как правило не выше 30.
Гость
11 мая 2022, 11:02
Гость
11 мая 2022, 10:34
Если всех самокатчиков выгнать на проезжую часть, е1 сможет каждый день про несколько смертельных дтп новости строчить. Можно будет даже сделать спецтему а ля спецоперация "самоуничтожение самокатчиков", и добавлять добавлять. Нет у самокатов таких тормозов и устойчивости чтобы с машинами наравне по пч ездить! И с мопедами сравнивать не надо, скорости их как правило не выше 30.
Было бы прикольно если бы все самокатчики закончились под колесами. Город стал бы чище и безопаснее.
Гость
11 мая 2022, 13:39
Гость
11 мая 2022, 10:34
Если всех самокатчиков выгнать на проезжую часть, е1 сможет каждый день про несколько смертельных дтп новости строчить. Можно будет даже сделать спецтему а ля спецоперация "самоуничтожение самокатчиков", и добавлять добавлять. Нет у самокатов таких тормозов и устойчивости чтобы с машинами наравне по пч ездить! И с мопедами сравнивать не надо, скорости их как правило не выше 30.
👍👍👍🔥
Гость
11 мая 2022, 10:26
Очень хорошо, что появились бешеные самокатчики! Зато сейчас от нас отстали, от велосипедистов. А то вечно бузили "по тротуарам нельзя, по дорогам нельзя, только по велодорожкам, которые есть только в академе". Ура!
Гость
11 мая 2022, 10:39
Что те, что другие - надоели уже по вечерам ослеплять своими фарами встречных прохожих на тротуаре.
Гость
11 мая 2022, 13:47
Ездите уважая других, ни кто к вам цепляться не будет, объясните мне пожалуйста , для чего вы гоняете как угорелые по тротуарам? можно же ехать спокойно, почему вы не переходите дорогу как положено, а переезжаете? что так тяжело встать на ноги и перейти
Гость
11 мая 2022, 10:22
Меня самокаты не раздражают с тех пор, как сама прокатилась. Это реально круто, попробуйте! 😉
Если ты веришь что мы тут читаем твои камменты и переживаем как тебе живется - отправь СМС "я не лох" на короткий номер...
😁 хорошо юморнул
Гость
11 мая 2022, 10:05
Сезон - обостренного внимания. Никому на улице нельзя расслабляться. Самокатчики гоняют по нашим автострадам по встречке. От ДомоСтрой в сторону Комсомола. На Репина от Московской в сторону Радуги самокатчик по разделительной гнал, авто обгонял, а на светофоре на зеленый по пешеходному, Все в одном флаконе. пердунов хоть слышно. а электротрансорт - ниньзя на колесах. Всем внимательности, спокойствия и рассудительности. Удачной дороги.
Гость
11 мая 2022, 13:40
все правильно написали
Гость
11 мая 2022, 10:03
убрать их немедленно...я меня стресс и страх. что меня собью! отрицательных эмоций и так хватает в жизни
Самокаты занимают много места на тротуарах под их стоянку, а платят ли они за это в казну города или бесплатно пользуются городской территорией?
Гость
11 мая 2022, 10:20
Лол даже авто за стоянку на тротуарах и газонах не платят, а вы про самокаты )))
Гость
11 мая 2022, 10:34
Ничего не платят. Хорошо устроились. Накупили китайских самокатов и нагло пользуются готовой городской инфраструктурой.
Это тоже самое, как если ресторан купил бы ресторанное оборудование и нагло бы занял бесплатно какое-нить помещение, не оплачивая аренду.
Гость
11 мая 2022, 13:38
Гость
11 мая 2022, 10:20
Лол даже авто за стоянку на тротуарах и газонах не платят, а вы про самокаты )))
ошибаешься платят еще как, штрафы, стоимость стоянки
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев