Комментарии к публикации «Остался последний магазин: бизнесмен объявил о закрытии сети супермаркетов в Екатеринбурге»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ109
22 июн 2022 в 15:51

Работал в данной блевальне в 2013 году, открывал магазин вместе с директорами и т.д., подписывал документ о не разглашении на 5 лет, что же сказать ? в первый же день открытия принесли зелёное мясо и попросили из этого сделать котлетки, да так чтобы не отравились люди... и это на белинского 86 происходило если что ...

Фото пользователя
22 июн 2022 в 10:41

МДА, скоро совсем негде будет купить хорошую качественную еду

22 июн 2022 в 11:03

А жизнь март местные?

22 июн 2022 в 10:08

Очень жаль. Сменили вполне хороший Елисей на убогую монетку.

Гость
22 июн 2022 в 10:20

Ещё лет восемь назад были: пикник, елисей, звездный, семь ключей, а-продукт. Сейчас из местных остался один Кировский, который держится благодаря Игорю Ковпаку и тому, что у них все магазины в собственности. Ну и монетка, которая по факту федеральная уже. Елисейский и Гипербола - это те два местных кита, благодаря которым у нас в городе нет азбуки вкуса и глобус-гурмэ (и это хорошо). При этом магнит, пятерка, монетка - чисто бюджетные магазины формата "за хлебом и молоком". В магазинах у дома не купить даже свежего мяса, не говоря о приличной рыбе. О каких-то изысках я уже и не упоминаю. Мне кажется, что лет через 5-10 на волне подъема экономики (а он начнется как раз лет через 5-10 в любом случае), в уставшем от "нищемаркетов" городе снова начнут открываться магазины с нормальным ассортиментом. Возможно, что и местные.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 10:13

В центре, в ТЦ "Европа" неплохой "Елисеевский", выпечка нормальная у них.

Гость
22 июн 2022 в 10:10

Один Ковпак держится, но его федералы дожмут, вопрос времени.
Жаль, что местный бизнес душат. Кстати, Россель отстаивал интересы и не пускал федеральные сети.

22 июн 2022 в 12:54

Ходил в их магазин, фарш говяжий там приличный, выпечка тоже хорошо, но все остальные товары дороже процентов на 30-50, поэтому выбор очевиден.

22 июн 2022 в 10:24

С одной стороны Елисей шмелисей, какая разница что будет! С другой вроде бы как чем больше участников рынка, тем конкурентнее.

Ещо пять десять лет и будет изобилие,так говорит телевизор

22 июн 2022 в 10:16

Да жлобский магазин. Ценники конь.
Хотя салаты граммами можно было купить)

876
22 июн 2022 в 10:20

Следующие рывки и прорывы надо полагать за Кировским...

Гость
22 июн 2022 в 10:53

Люди начали экономить.не может быть.рост очевиден, а кому не очевиден включите телевизор.что тут скажешь , печально все это.

Давай, досвидос с конскими ценниками.

Алена
22 июн 2022 в 11:36

Очень жаль. В районе Машинной это был единственный приличный магазин, где можно было купить качественные продукты по адекватным ценам. Теперь мы в окружении Пятерочек, Монеток и Магнитов...

Милена
22 июн 2022 в 10:47

Скоро ни одного нормального магазина не останется, везде будут травить говном из Монетки и Пятерочки.

22 июн 2022 в 22:56

"...Также он намерен развивать фабрику-кухню..."
хм, а это что за зверь такой?
делать полуфабрикаты и салатики что-ли?
а он не слышал о планах Козицина забабахать супер-путер фабрику кухня по объемах выпуска)))
Одумайся...одумайся я тебе говорю, а не только придется все продать, но остаться должен легко может быть!

Гость
22 июн 2022 в 12:44

Скатертью дорога. Вы цены видели в этих Елисеях? Даже выпечка у них местная в разы дороже, чем например в Мегамарте. Мегамарты искренне жаль, хорошие магазы были.

22 июн 2022 в 21:18

И не цены и не жадность тому виной.
Очнитесь! Скоро вас будут пластмассой кормить дёшевой. Довольны будете?!

22 июн 2022 в 14:14

«Александр Оглоблин будет развивать гастрономы и фабрику-кухню» - в полку легендарных рестораторов прибыло?

22 июн 2022 в 10:19

норм !!! даешь шаурму которую любят некоторые завсегдатаи порталов

Гость
22 июн 2022 в 10:50

Это только во влажных мечтах императора все хорошо и идет рост. А на земле у простых людей все тоже идет в рост, правда отрицательный

Гость
22 июн 2022 в 11:11

Мне будет не хватать "Елисея" на Машинной. Когда я там жила, был самый приличный из окрестных. А цены - кому как. Я лучше, как тут выразились, салат граммами возьму, а не корыто хрючева. Именно в этом магазине всегда было приятно. Салаты и выпечка у них были реально свежие и вкусные. А мясо зачастую дешевле, чем в гигантах. Конечно, можно и самой приготовить, но смысл огород городить из-за пары пирожков с капустой и блюдца салата. Кстати, давго не видела, чтобы на кассе в пакет складывали продукты. А в "Елисее" кассиры профессионально это делали. Не швыряли так, что не успеваешь в корзину то сложить. Прощай, любимый магазин. Очень жаль.

Гость
22 июн 2022 в 10:19

Ценник - конский! Поэтому и закрываются. И дело не в федералах!
Я в деревню, на дачу приезжаю, захожу в простой, сельский магазин, и там те же продукты дешевле на 20-40%!!!
Так что тут тупо жадность...

Гость
22 июн 2022 в 10:08

монетки пятерочки светофоры будут а потом и их прикроют и будут по талонам еду выдавать к этому все идет😫

Чё почём
22 июн 2022 в 20:11

Что то долго думал Алексей это необходимо было сделать года3 назад он был на последнем издыхании следующий Кировский.запомните этот коммент

Гость
22 июн 2022 в 21:03

Заходила иногда в Елисей на Викулова (сейчас там Монетка)цены просто космос, а продукты те же самые что в Пятерочке,Магните и Монетке ну нисколько не лучше по качеству!Поставщики одни и те же что в Пятерочке,Магните,Монетке,но жадность хозяина Елисея зашкаливает!Собственное производство в данном магазине было очень противные салаты,выпечка с испорченной начинкой.Иногда купишь их собственную продукцию и думаешь сколько раз зарекалась больше не покупать,но голод не тетка больше рядом магазинов с собственным производством нет.Теперь там Монетка тоже самое с низкими ценами,но без собственного производства,но не скучаем по Елисею.Жадность фраера сгубила!

Алексей
22 июн 2022 в 10:34

Фабрика кухня. Как мне кажется не очень хорошая идея. К тому же все как ошпаренные побежали эти фабрики кухни строить. В одном месте получаете информацию.
По чему идея так себе. Как правильно указано в статье люди в условиях кризиса, пошли в дискаунтеры. Это вызвано подорожанием продуктов питания. Соответственно начали экономить и на покупке готовой пиши. Приготовленная стоить еще дороже и в условиях общего подорожания продуктов станет не доступной. Какой смысл? Если вы сами горите про дискаунтеры и в тоже время хотите начать производить продукт более глубокой переработки который будет еще дороже.

22 июн 2022 в 10:49

Жизнь март в тренде

Гость
22 июн 2022 в 10:56

Честно говоря, цены там были не совсем привлекательными. Да и скидками на отдельные виды товаров эта сеть похвастаться не могла.

Алексей
22 июн 2022 в 16:39

Потребитель голосует рублем. Раз закрывается, значит людям удобнее отовариваться в других магазинах.
А то что сети предлагают цены ниже, так надо было расти пока можно, а не спать. Кировский вырос и пока может выживать. Закон капитализма таков, что если ты не растешь - будешь съеден.

Руст
22 июн 2022 в 10:34

Цены в Елисее давно в космос улетели.

Всех вертел
22 июн 2022 в 10:48

Давно пора. Цены в магазинах космические. Странно, что вообще долго работали

жпль...своя сеть ..хорошая была......лучше магнитов и вергых😫😱💩

Гость
22 июн 2022 в 10:44

Жадность погубила. Ценник стабильно держал на 30-50% выше других сетей. Экономическая ситуация изменилась, а Оглоблин нет. Вот и результат.
А"не можем конкурировать с федеральными сетями" – нелепое оправдание своего консерватизма. Ковпак же вполне успешно конкурирует с ними.

Гость
22 июн 2022 в 10:59

этот же товарищ говорил, что не представляет утро без бутерброда с маслом и икоркой... вот пусть почует почем фунт лиха... жадный до одури похоже фраер

Практикующий адвокат
22 июн 2022 в 11:31

Ну наконец-то сбитый летчик сам во всем признался.... А то все щеки надувал.... И оставшимся магазинам жить осталось на два вздоха.

нГость
22 июн 2022 в 11:45

булем в светофор зодить там есть и мчсо и рыба свежее

гость
22 июн 2022 в 12:03

боливар не выдержал 😝
и хрен с ним, кому нужны изыски по конс её им цу енам, го гипербола и прочие Елисеевский😁

Гость
22 июн 2022 в 12:09

Скольким миллионам изломаны судьбы...

Ника
22 июн 2022 в 12:40

Бесит он. Куча народу не ходит в дискаунтеры. У нас остались одни пятёрки и магниты с нищебродским ассортиментом. Купить что-то хорошего качества и вкусное почти негде

Нимфа
22 июн 2022 в 13:56

Все нормальные магазины закрываются.... (

Екабулькер
22 июн 2022 в 20:49

Бизнесменам сейчас непросто. С одной стороны санкции американцев, с другой разные жулики и воры (вроде Навального) пытаются их ограбить. Как нам избавиться от всей этой мерзости, вот в чем вопрос?

собеседник
22 июн 2022 в 23:01

ценники убили сей бизнес, увы, он не последний

Гость123
23 июн 2022 в 00:35

Как пятерочка сейчас. Была недорогая, люди ходят по привычке, а если цены сравнить с тем же кировским или монеткой, то там реально дороже стало, перестала ходить в 5ку давно.

нГость
23 июн 2022 в 02:23

питатся надо простыми пролуктами они полезнее

Гость
23 июн 2022 в 13:20

Главное чтобы пивко и пироги фирменные продолжил продавать. Остальное можно закрывать.

Гость
22 июн 2022 в 10:25

Даёшь "Светофор у дома"!

Гость
22 июн 2022 в 18:00

Ну и хорошо меньше магазинов совковых и меньше мигрантов.

sem
22 июн 2022 в 17:50

да, жаль звездный и карусель. остались из приличных с неплохим набором разнообразных товаров только Елисеевский гастроном в Европе, Большая гипербола в Гриневиче и Татищев на улице Татищщева. Среди них Елисеевский самый гуманный по ценам, хоть и маленький, но много чего есть. С голоду точно не помрем, но купить какие то деликатесные вещи не залежалые и с не переклеенными сроками становиться сложнее, а иногда хочется. Особенно это стало заметно по копченой/малосольной красной рыбе в вакуумной упаковке. Из за цены в магазинах лежит в основном просрочка, уже 2...3 года не берем.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 11:54

Ну зато "Крым ваш" 😂😂😂

Новости РЎРњР?2