E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Иннопром-2023 обзор Пломбир по 200 рублей и «золотые» обеды. Считаем, сколько стоит поесть на «Иннопроме» (очень дорого)

Пломбир по 200 рублей и «золотые» обеды. Считаем, сколько стоит поесть на «Иннопроме» (очень дорого)

Несмотря на цены, к кафе выстраиваются очереди

Пицца «Маргарита» стоит 350 рублей, а «Пеперони» — 420 рублей

«Иннопром» умеет удивлять не только промышленными разработками, но и ценами на еду. Тем, кто работает на выставке весь день, приходится запастись приличными суммами на завтрак, обед и ужин. Мы прошлись по фуд-корту «Иннопрома» и всё посчитали.

Чем кормят в кафе?

Инновации — дорогое удовольствие. Это понимаешь сразу, как видишь цену обычного сэндвича: с курицей стоит 250 рублей, с рыбой или с ветчиной и сыром — 300 рублей. Омлет с ветчиной обойдется в 220 рублей.

Бутерброды здесь можно купить от 250 рублей

Для тех, кто любит восточную кухню, повара напекли самсы. Здесь ее продают по 200 рублей. Два блинчика с ветчиной и сыром можно купить за 250 рублей, как и пару сырников.

Самса обойдется в 200 рублей
В ассортименте кофе-баров есть сэндвичи и печенье

Дальше — больше. Хотите налить стаканчик кофе? Приготовьте 200 рублей за 80 мл зернового эспрессо. Зерновой кофе с молоком обойдется в 220 рублей. Растворимые вариации дешевле — от 100 рублей. В роли десерта можно взять пончик — 150 рублей за штуку либо чизкейк — от 250 рублей.

Цены на зерновой кофе начинаются от 200 рублей за 80 мл
За капучино надо заплатить 350 рублей, а за флэт уйат — 380 рублей

Переходим к обедам. Винегрет здесь стоит 150 рублей, салат «Цезарь» — 300 рублей. Фрикасе из курицы с булгуром — 400 рублей, картофель отварной с индейкой гриль — 400 рублей.

Салаты на выставке продают от 150 рублей
Точно такой же обед за пределами Экспо-центра стоит на 20–50% дешевле (например аналогичные блюда продают в «Жизньмарте»)
А еще здесь работает столовая, где можно собрать обед по вкусу (и кошельку)
Шаурма и лапша — одни из самых популярных точек, а вот бешбармака на выставке оказалось не найти
Пломбир в стаканчике здесь, кажется, золотой — по 200 рублей за штуку
За шаурму придется отдать 330 рублей

Чем кормят на стендах?


В этом году официальным партнером выставки впервые стал Казахстан. Обычно, страна-партнер диктует ассортимент в кафе «Экспо» — например, когда приезжали итальянцы, здесь всюду готовили пасту и пиццу, для китайцев — острую лапшу с разными добавками. Но в этом году ничего специального в кафе не нашлось.

— Я здесь нигде не встречал ни бешбармак, ни куурдак, ни суджук, — рассказал один из представителей казахской делегации. — Мы с собой привезли кондитерку: печенье овсяное с добавками — яблоко-корица, шоколад-орех.

Шоколад из Казахстана можно отыскать на главном стенде страны-партнера. Тут организовали небольшое кафе, где продают сладости, чай и кофе.

Продукты из Казахстана можно попробовать в кафе на стенде страны-партнера
Очень популярный шоколад — его часто привозят в качестве сувенира
А еще здесь продают алкоголь из Казахстана. Например, бренд «Хаома», по данным Euromonitor International, занимает 33% всего алкогольного рынка Казахстана

Чем кормят в пресс-центре?


А вот журналисты в 2022 году остались голодными. Обычно в пресс-центре всегда накрывали стол для тех, кто с утра до вечера пишет отсюда новости выставки: привозили небольшие бутерброды, тарталетки, печенье. В этот раз угощения выносили только утром 4 июля, а уже к обеду в комнате для прессы закончился даже кипяток.

В пресс-центре журналистам можно бесплатно налить чай или кофе (если, конечно, кипяток снова не закончится)
Вместо конфет или печенья можно взять сахар
Чтобы полноценно поесть, нужно спуститься на первый этаж — из кафе удобно взять, например, лапшу в коробочках

Напомним, выставка продлится с 4 по 7 июля. Как добраться до «Экспо» на бесплатном автобусе, читайте в этом материале. А обо всех интересных стендах мы рассказывали в нашей онлайн-трансляции. К примеру, в первый день работы на «Иннопроме» показали электробусы из стекла и пластика. Мы сравнили транспорт нового поколения с гнилыми троллейбусами Екатеринбурга.

В свой первый день «Иннопром» был открыт для простых людей три с половиной часа, потом всех выгнали перед визитом премьера Михаила Мишустина. Главный гость выставки прилетел в Кольцово, встретился там с губернатором, а потом с десятком машин сопровождения домчался до «Экспо».

Для тех, кто не хочет далеко ехать или не может прийти, мы провели экспресс-экскурсию по павильонам выставки в прямом эфире — посмотрите, если пропустили. Все новости об «Иннопроме» можно найти в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления