Летучие мыши всегда селились рядом с человеком. И в городах они живут. Просто не было е1. Нашествия нет. Подтверждаю, в июле детёныши учатся летать и бывают массовые залеты окна. В Свердловской области большинство видов занесены в Красную книгу и охраняются законом. Банкой накрывать нельзя, могут погибнуть. Наденьте перчатки, накройте зверька тканью, на улице посадите в трещину, дупло или шершавую стенку повыше. Оно улетит куда надо. При частых залетах установите сетку на окно. На Земле живут не только люди.
Гость
21 июля 2022, 23:00
ну щас если ещё и панголины набегут - значит он вот и пришоллл
Гость
21 июля 2022, 21:00
У меня на даче ,в старой сарайке мышиная семья летунов живёт, каждый год у них по4-5 мышат, а потом они разлетаются куда- то, мы их не трогаем, а они к нам не лезут.Вообще, всю дикую живность, что к нам из леса забредает, не трогаем, помятуя ещё бабушкины слова" они( дикие животные)- хозяева, а мы- у них в гостях, поэтому ведите себя достойно".
Гость
21 июля 2022, 20:42
К нам , ул.Кузнечная, то же залетал бетмен. Жуть! Я сначала не поняла что ,кто ЭТО! В результате он, она врезалась в зеркальную дверь , сползла по ней так удалось от нее избавиться через окно. Очухалсь и улетела. Вообще то мерзкое животное.!
Гость
21 июля 2022, 19:59
Плохая очень примета… залетела летучая мышь в жилище- жди неприятности…
Если к вам прилетела летучая мышь, не паникуйте, способ простой если у вас есть сачрк то она очень легко туда ловить я или марля накройте сверху и соберите её в пучрк) рыболовные лески нельзя они повредят перепонки, если летает только в этом случае, если висит, то банка и по литра подойдет в банку под головой и лапы не сильно перчаткой подойдёт хб отстегнуть, и перчаткой прикройте...... Самое главное не скидывайте её мышь с этажа, а выйдете на улицу и выпустит, если из марли или сачка, то одень те старые перчатки нет, возьмите полотенце или тряпку в 2ва слоя, она не прокусит, зубы у неё рассчитаны на вену и то так сказать не прокусит коровы, и пусть летит.... Всем удачи и ещё не оставляйте дома.... Она не выживет не у способных создать ей условия, а это 99 %, я занималась этими мышцами знаю
Гость
22 июля 2022, 01:51
а если перчаток нет и на улицу с такого-то этажа далеко бежать?!
Гость
21 июля 2022, 19:29
Эти летучие мыши могут переносить всякие опасные болезни. Будьте осторожны.
Крысы и мыши во всех городах не переводились. И на помойках, и в домах так и живут при любом правительстве.
Гость
21 июля 2022, 19:44
ну понятий много у слов "крыса", например ты поделился каким-либо старым редким фильмом со всеми в интернете, одни назовут тебя благодетелем, но в глазах тех где ты взял этот фильм назовут "крысой", так что понятий много
Никогда раньше не слышал, что у нас водятся данные твари, очень удивлен. Вроде не климат, да и Восточная Азия не близко. Может с Украины запустили после 2014 года, зараженных в баклабораториях?
У летучих мышь зрение в ночи способно воспринимать инфракрасное излучение. Именно это помогает им находить теплокровную добычу вот они и летят в квартиры меня дважды посещяли .В руки брать нельзя полотенцем и с балкона обратно на волю 🤣
Гость
21 июля 2022, 22:23
В интернете пишут про рецептор на носу и губе. В сетчатке рецептор бесполезен, т.к. внутренность глаза излучает.
Основные распространители бешенства лисы, ежики, еноты. Летучие мыши они полезные, мошек и комаров едят. Вампиров у нас нет.
Для справки: бешенство является зоонозной болезнью, распространяется животными и передаётся человеку обычно при укусе собакой (99 % случаев в мире), однако на американском континенте человек получает бешенство преимущественно от летучих мышей. Собаки кстати тоже полезные, но это не мешает им распространять болезнь. 🐶
"По словам зоологов, активность летучих мышей в регионе связана с тем, что сейчас на крыло встают молодые зверьки"
охренительный зоолог со своим пояснением. тогда создается вопросы: они размножаются один раз в несколько десятков лет, а то и сотен лет? что же их тогда в прошлых годах не было?
Гость
21 июля 2022, 17:31
Хорош бухтеть
Гость
21 июля 2022, 16:11
Может это не Летучая мышь, а Крылан вообще.
Гость
21 июля 2022, 16:07
2-3 мыши - все, нашествие.
Мышей надо отправить на Шейнкмана :)))
Гость
21 июля 2022, 16:14
А что там ?
Гость
21 июля 2022, 15:52
Господи, да что же это такое! То в городе нашествие крыс на свалках, а ведь они к зиме и в квартиры полезут. То здесь летучие мыши в окна ломятся. Куда деться-то от всей этой мерзости? Никогда такого не было!
Гость
21 июля 2022, 15:55
В лес, к мишкам 😁
Гость
21 июля 2022, 16:50
гость, это ты гость на планете, а они у себя дома
Гость
21 июля 2022, 15:42
Мышей с крылами не видали чтоли 🤔
Гость
21 июля 2022, 15:40
Китайцы говорят, из летучих мышей выходит отличный суп или жаркое. Нажористое.
Достижения
Свой среди своих