перейти к публикации
71 комментарий к публикации

На Новый год и выпить нечего будет? Исчезнет ли с полок иностранный алкоголь — разбираемся с экспертами

21 октября 2022, 15:00
Гость
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2022, 11:35
Комментарии просто жгут.. как можно надеяться санкциями победить страну, где почти каждый гражданин, оказывается, может в домашних условиях сделать продукт, за который мастер-дистиллеры получают шестизначные зарплаты?!? ))
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2022, 10:47
Что значит исчезнет ли? Он уже исчез. Выбор односолодового виски сократился практически до нуля. Остались одни московские ритейлеры, но они продают запасы по космическим ценам. Выбор вин ещё есть, но это тоже заслуга годовых контрактов Метро.
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 октября 2022, 05:57
Надо же, какая трагедия выпить нечего😁 вообще пофиг, не бухаем. Морсика попьём. А то потом с похмела ещё болеть.
Гость
22 октября 2022, 03:09
Алкоголь это для слабых, завязывайте этой пойло употреблять
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2022, 23:37
— Я ещё водочки выпью? — А не будет ли вам? За последнее время слишком налегаете на водку. — Вам жалко? — Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно. Водки мне, конечно, не жаль, тем более, что она не моя, а Филиппа Филипповича. Просто — это вредно. Это — раз, а второе — вы и без водки держите себя неприлично.
Гость
21 октября 2022, 21:43
вы в кб зайдите, там весь иностранный алкоголь уже наши бодяжат, а дурилы его берут, думая, что все ништяк!
Мэтр_теней

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 19:23
попробовал я вашу Бугульму) После Егеря утром чувствуешь себя огурчиком, а после нее сам как Бугульма: черный и воняешь)))
Гость
21 октября 2022, 19:40
Ахахаха, это пять!
Гость
21 октября 2022, 18:50
Во первых алкоголь вреден, а е1 рекламирует алкоголь в этой статье. Как бы немного на грани фола. Во вторых вообще пофиг, импортную алкашку давно пора запретить. ВРАГ запрещает ввоз нашей русской водки. Ответ должен быть симметричным. Да и вообще алкоголь нынче дешевый, самогонный аппарат у каждого второго. Никаких проблем не вижу.
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 18:50
Да какой там)))В Москве вообще не знают что такое санкции и это неоспоримый факт!
Гость
21 октября 2022, 18:31
вот нашли проблему-бред. никогда не пил инностранный алкоголь
Гость
21 октября 2022, 18:16
Все равно почти всегда палёнку пьем. И сейчас будем пить, но дороже.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 октября 2022, 18:11
Все эти компании вернутся в скором времени. Ничего страшного, кончится сво и все будет как прежде) просто они сначала пугать решили, потом поняли что нам фиолетово на них и теперь многие заднюю давать начали😄
Гость
21 октября 2022, 18:10
Только домашнее, по преверенным временем бабушкины рецептам.
Гость
21 октября 2022, 18:06
Для неопытных имеет смысл покупать дрожжи и сахар. Вместо шампанского на стол бражку. Уверен, что дрожжи вырастут в цене на 1000 процентов.
Мужчина побывавший в декрете

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 18:02
После новостей о том, сколько денег надо чтобы собрать мобилизованного, а также о том, как мобилизованным не платят деньги разве кто-то будет устраивать валтасаров пир? А то уже и барбершопы клиентов потеряли, да и аниматоров на праздники люди стали меньше заказывать. Тем более новый год вполне можно и без дорогих блюд и напитков отметить.
Гость
21 октября 2022, 17:57
спиртяга если хочешь нажраться,а остальное вкусовые эстеты блин,ответте правду себе же кто отличает картошку фри -уральская,шерпольская ответ ожидаю.А забыл.все плохо,власть гумно.Повашему
Гость
21 октября 2022, 17:57
Эффект ожидания называется. Заказная статья.
Гость
21 октября 2022, 17:44
Виски в 2 бочках стоит 😃, вино литров 25 ещё на тихом брожение, обычный самогон литров 40 наверно, джина 6-7л, пиво к концу ноября сварю литров 60-70 и норм, так что без разницы на цены в магазине 😃
000436578

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 17:55
Крафтер? 👍
Гость
21 октября 2022, 17:41
А вариант не бухать вообще не рассматривается?
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 октября 2022, 17:11
кумыс пейте из дружественных стран, там все витамины.
Гость
21 октября 2022, 17:56
Пробовала. Вкусненький. Особенно летом холодный)
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 16:44
"...наблюдается невиданный подъем производства, многие поставщики считают, что могут заменить ушедшие с рынка бренды..." то есть берут порошок-концентрат и бодяжать со спиртом? вы об этом? ни технологий, ни опыта, ни сырья ведь нет.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2022, 16:41
вас бы, товарищи, вернуть в октябрь 1985 года.... тогда фраза "выпить нечего" проявилась бы перед вами во всём ужасающем обличии
Гость
21 октября 2022, 16:40
Приготовил самогон " лебединое озеро".
Гость
21 октября 2022, 16:37
в КиБ в центре города до стх пор стоит коньяк крувпзье хо за 15500 руб..
Гость
21 октября 2022, 16:33
Алкоголь исчезнуть в россии не может. Власть в этом не заинтересована , так как трезвый народ может задуматься.
Гость
21 октября 2022, 16:23
отсутствие иностранного алкоголя это как подарок исконным патриотам. Которые ещё не на СВО.
Baralgin87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 16:23
Хорошо бы,если б алкашка вообще с полок исчезла,может хоть на трезвую голову глаза откроются у некоторых.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 16:17
Да и так уже нет ничего. Приличному человеку и выпить нечего! Из виски одно ноунейм д... на полках. Даже не рискну пробовать. Там уже по этикетке понятно, что хлам.
Гость
21 октября 2022, 16:29
30867988, А как с этим у вас на Украине?
Ассисуарий Теокристов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 16:02
Всем выдадут по 0,5, поднять за здоровье императора.
Онколог

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 15:51
Выбирайте, либо Новый год с шампанским, либо с президентом.
Гость
21 октября 2022, 16:37
К новому году вашей бУ совсем не останется. Будете и без шампанского, и без зелёнки
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 октября 2022, 17:12
причем тут ваш Дуда то?
Глоб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 17:38
Мы уже несколько лет с шампанским, без …… на фоне Кремля. И в этом также будем встречать. Коробка итальянского игристого ждёт!
ГЕНА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 15:47
Пускай катятся со своим пойлом,у меня настойка своя стоит вишневая и смородина.
Гость
21 октября 2022, 15:43
все давно разливают в России, бухла в магазинах полно
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 16:19
так это БУХЛА полно. а приличных напитков нет.
Гость
21 октября 2022, 16:39
21 октября 2022, 16:19
так это БУХЛА полно. а приличных напитков нет.
Без синьки и жизнь не мила?
Гость
21 октября 2022, 15:38
Вино ведь – мира кровь, а мир – наш кровопийца, Так как же нам не пить кровь кровного врага? .. напьетесь еще ((
Гость
21 октября 2022, 16:36
Христова кровь
Гость
21 октября 2022, 16:37
Гость
21 октября 2022, 16:36
Христова кровь
ну ета евхаристия тебе ))
279258188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 15:35
Хорошо когда не пьешь - пофигу на цены - за свои же деньги травить себя..тьфу 💩
Гость
21 октября 2022, 15:44
279258188, Борис, ты не прав!
Гость
21 октября 2022, 15:46
Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родину продашь! (с)
Гость
21 октября 2022, 16:32
Гость
21 октября 2022, 15:46
Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родину продашь! (с)
У алкоголиков, оказывается, свой эпос
Гость
21 октября 2022, 15:23
Нормальной алкашки в рашке не было и не будет ☝️неумеют или не хотят 🤣 а правительству насрать, они, как пили дорогую, импортную алкашку, так и будут пить ☝️а быдло будет пить, что нальют☝️😤
Гость
21 октября 2022, 16:35
Как и робот Бедер ты работаешь на алкоголе?
Серый волк

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2022, 15:15
Хорошие новости в этой стране будут? 😡
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 октября 2022, 17:10
в вашей польше не будет хороших новостей.
Гость
21 октября 2022, 20:59
Будут меньше пить. Отличная новость.
RHES

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 октября 2022, 15:15
Виски Лошадь же в Москве на Кристалле разливается
Гость
21 октября 2022, 15:43
RHES, Ура, товарищи!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 15:14
Молдавское и абхазское пойло - иностранный алкоголь?
Гость
21 октября 2022, 15:13
Водка и самогон!Если ты Русский!
Гость
21 октября 2022, 15:08
до революции в империи был огромный ассортимент иностранного алкоголя и разных товаров, но потом прививалось народу, что до революции ничего не было и чуть ли не с палкой-копалкой бегали все, а коммунисты все построили из пустынь и пепла😁
RHES

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 октября 2022, 15:13
Ну так в обмен на кавказскую нефть иностранного алкоголя можно много подогнать. После революции экспорт ресурсов прекратили
Гость
21 октября 2022, 15:40
конечно был ассортимент, чего там только не было и вина итальянские и французские, ликёры и коньяки заморские, и ананасы с рябчиком, и стерлядка с икоркой чёрной и красной и заморской баклажанной. Всё было, но не у всех((( крестьянство(90% населения тех времён) питалось хуже дворянской скотины. Но потом пришли злые большевики и съели все яства, как то так(((
Гость
21 октября 2022, 21:26
Гость
21 октября 2022, 15:40
конечно был ассортимент, чего там только не было и вина итальянские и французские, ликёры и коньяки заморские, и ананасы с рябчиком, и стерлядка с икоркой чёрной и красной и заморской баклажанной. Всё было, но не у всех((( крестьянство(90% населения тех времён) питалось хуже дворянской скотины. Но потом пришли злые большевики и съели все яства, как то так(((
А сейчас ты жрешь рябчиков с черной икрой? Или так же барматуху хлещешь с килькой? А у всяких дворян сейчас псины лучше питаются, чем 90% населения. Но теперь не будет зарубежных товаров и останутся еще дворяне. В пример недавняя новость про Никитчук с Иванушками.
Гость
21 октября 2022, 15:07
Бояру жрите, нефть девать некуда - так что спирта хватит на всех.
Гость
21 октября 2022, 15:06
Когда начинаются разговоры, что чего то не хватит или нужно покупать, а то будет дороже, то это просто кто то хочет нажиться.
Гость
21 октября 2022, 15:05
самогон!
Гость