перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Центр Екатеринбурга завесили объявлениями об аренде

28 октября 2022, 09:30
Гость
Гость
21 февраля 2023, 16:27
1. Аппетиты арендодателей - космические. 2. Ковид всех изменил, все ушли в онлайн, клиентам - это проще, дешевле, есть возможность сравнить характеристики. Консультанты были такими, что 2 слова связать не могут, описать преимущества и недостатки устройств не могли. А еще у этих консультантов был синдром бога и вахтера в одном лице. Ну и зачем на них смотреть тогда?
Гость
1 ноября 2022, 19:26
Я представитель бизнеса и смело заявляю, что в этой стране я больше делать ничего не буду. До 2022 года имел 7 работающих проектов. Когда государство относится подобным образом нет мотивации что-то делать и что-то развивать, гораздо проще уехать в другую страну и перевезти туда свой бизнес.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2022, 23:49
Ничего страшного, сейчас увеличится количество ломбардов и как заживём!
Гость
29 октября 2022, 23:55
А не надо было во время ковида все закрывать, не было никакой пандемии и,как оказалось, закрывать все и губить свою экономику не было никакого смысла
Гость
29 октября 2022, 07:58
Мне арендодатель поднял аренду на 10%, обосновав это повышением цен на всё и инфляцией. Ищу другое помещение, па он пусть ищет себе нового арендатора.
Гость
28 октября 2022, 17:07
экономика услуг рушится за ненадобностью, нужны производства
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 23:53
Да. Тут вам не америка.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 17:06
А вы для чего эти помещения купили, собственники ? Чтобы просто сдавать, а самим, при этом, ничего не делать ? Бамбук курить. А малый бизнес сейчас, если и есть - денежку зарабатывает с большим трудом ! Потому что - НАЛОГИ. А ещё и вас корми (а в центре аппетиты - сами знаете). Так что, будет скоро у нас, как в СССР - продуктовые магазины только. Ну, торговые центры ещё (не сносить-же ? 😂). А остальная торговля - в интернете. ПВЗ только небольшие будут плодиться и уже. Продавайте помещение ! Либо докажите делом, что можете ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги.
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 октября 2022, 16:24
Да скоро в Центре все загнутся, кроме Гринвича.
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 14:04
никак в толк не возьму, зачем эта статья?..острота социальной проблемы? исторический экскурс? убогость какая то ...
Гость
28 октября 2022, 14:01
ПРОРЫВ, не?
anatolij2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 13:43
Мелкие лавочники строили развитие своего бизнеса через получение товаров от всевозможных бизнес-центров, у которых и покупали товары. Санкции придушили и бизнес-центры. Получили то, что теперь имеем, потому что свою продукцию мы перестали производить. Лавочникам придётся пересмотреть сферу своей деятельности. ПТУ надо создавать и строить промышленные предприятия. А на барыжничестве развития у нас не будет более. И мелким торгашам накладно заниматься поставками заграничных товаров, что связано с кучей проблем при получении нужных документов на завоз товаров извне. Тут и налоги и логистика и пр. дребедень, состоящая из большого количества "паразитных шестерён" (посредников) этого сложного механизма. А арендуемые помещения следует перевести в жилищный фонд и продать, пока они совсем не удушили владельцев подобной недвижимости. Нет товаров - нечем торговать. Просто же всё. Или переделывайте помещения под какие-либо пошивочные и пр. мастерские, где можно шить одежду, обувь и т.п. Или лавочники соображать совсем не способны? Кончилась лафа для них. Пора за ум браться и зарабатывать руками, а не перепродажами товаров через интернет. Раньше разные министерства занимались производством необходимых нам товаров или их приобретением и всё было хорошо с этим, а потом эти функции передали барыгам, внедрённым у нас амерами. Но "бобик" сдох... Придётся всё самим делать.
243635181

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 16:18
расскажите пожалуйста про свой честный и полезный труд
Гость
28 октября 2022, 13:22
владельцы этих пустующих площадей видимо настолько богаты, что готовы не сдавать а просто ежемесячно из своего кармана оплачивать содержания помещения и платить налоги на имущество! Я понимаю если найти арендатора сложно месяц-два-три, дальше снижать надо стоимость аренды...ну хорошо...до полугода пыжиться можно, а вот далее надо уже конструктивно решать - вплоть до продажи неликвидного объекта коли спроса нет! Лучше продать и деньги положить в банк под %, хоть какая то прибыль с этого, а так нет...лучше нести убытки и гнуть понты, ну я же крутой, у вон коммерческая недвижка есть в собственности)))
274543095

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 15:46
Вот именно поэтому. Потому что все эти "активы" сосредоточены в руках 5% горожан. Они могу себе такой позволить, но не допустить падения цен на недвижимость
Гость
28 октября 2022, 16:04
В советское время знали слово оборотка, но сейчас из за жадности его забыли
56151388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 октября 2022, 13:19
Вы лучше статью про это напишите: Сдам складское помещение, Кольцовский тракт, 13/1 32 800 000 ₽ в месяц объявление на N1
Гость
28 октября 2022, 13:14
Ухаха, но рядом с Высоцким влепим мы еще один небоскребный небоскреб. И пусть пустой стоит, зато город портит!
Капитан Кофейня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 октября 2022, 16:09
просто в старом бассейн маленький, вот новый решили построить 😁
Гость
28 октября 2022, 13:12
Закрыть все и телевизор сидеть смотреть
Гость
28 октября 2022, 13:09
С прежних мест магазины, банки, рестораны и многие другие компании. Что "с прежних мест"? Где смысловой глагол? Школота невыносимая ((
Гость
28 октября 2022, 18:01
Смысловой глагол там, скорее всего, нецензурный😁
Гость
28 октября 2022, 11:59
Закрыть весь ,такой бизнес а никто и не заметит.
Гость
28 октября 2022, 11:57
1. В центре все эти кафешки шаурмяшки и так друг у друга на головах сидят. 2. Хапнувшие торговые площади "приватизаторы" задрали цены чтобы продолжать жизнь рантье. Не взлетело.
Гость
28 октября 2022, 15:57
++++
Гость
28 октября 2022, 11:55
Да надо потихоньку сдаваться, покажем в очередной раз миру как не надо жить Аминь
Гость
28 октября 2022, 11:52
Это только начало.
Гость
28 октября 2022, 11:23
Закрываются не только перекупы,это не правда. 25 лет на одном месте. Тысяча довольных покупателей. Очень переживаю, что так все пооучается. Каждый день слышу, что меня любят, что единственный человек в округе, что можно купить дешево. Сердце кровью обливается, что люди не знают, что приняла свое решение. Лет 10 назад, ко мне ехали с других районов. Сейчас магазины есть близко и привозят на дом товар. Но покупатели от меня не уходят. Но вынуждают.
23657308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 10:42
Кого не убила пандемия, убьем мобилизация. Спасибо все знают кому сказать.... Ну а так снизить арендную плату, продумать место для парковки, раздробить большие площади на поменьше, может хоть кто то и заработает на этом... Вот она поддержка малого и среднего бизнеса, отобрать и уничтожить все....
Гость
28 октября 2022, 10:27
Читаю, смотрю и плачу. Как я хочу вернуться в лето 2010г когда я был моложе, печень, зубы, зрение и все было во мне новее, даже ума было тогда в чем то больше.
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 14:07
ум то куда делся? вроде,с возврастом его больше должно становиться.
Гость
28 октября 2022, 15:56
28 октября 2022, 14:07
ум то куда делся? вроде,с возврастом его больше должно становиться.
Да нет, организм стареет, память ухудшается
Гость
28 октября 2022, 10:24
Роиссия вперде!
Гость
28 октября 2022, 10:23
За пустующие помещения надо выставлять двойные налоги и комуналку, тогда арендаторы быстро найдутся.
Гость
28 октября 2022, 19:12
Комуналка и налоги и так космос
Гость
28 октября 2022, 10:21
А кто туда ходил то ? Ну может кто то в кафе в этих по разу был. Закрывается то , что и изначально убыточное было.
Тонатос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 10:18
А что случилось?
Гость
28 октября 2022, 10:16
Здравствуй новый Детройт.
Уралец(за здравый)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 10:11
в здании вектора не парковки ни остановки вот и меняются
Эээээххх

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 10:07
Закрываются только барыги и перекупы!
Гость
28 октября 2022, 13:17
Остальные уже закрылись
Гость
28 октября 2022, 09:59
В той же Великобритании давно уже так, еще до Брексита. Народ ушел в интернет магазины, где можно оформить еженедельный платеж за товар от 1 фунта в неделю.
Гость
28 октября 2022, 10:07
посмотрите отчеты о сокращении предприятий, сколько их ушло в небытие (а не в интернет) с февраля, удивитесь
Гость
28 октября 2022, 09:58
Главное чтобы у властьпридержащих в Москве все хорошо было .....
Гость
28 октября 2022, 09:56
Банки и магазины все в онлайне, в кафешках кормят просрочкой, в бары/клубы нормальные люди не ходят уже.
-=R=-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 октября 2022, 13:23
Давно известно что просрочку с магазинов в первую очередь всякие ашоты приезжают распиливают бабок у помойки.... Потом шаурма делать или в ночной клуб запивать технический спирт с графина .....
Гость
28 октября 2022, 09:54
Всё встаем с колен... Отползаем
Гость
28 октября 2022, 09:50
Нам и врагов не надо - власть сама все сделала красиво - уничтожив экономику изнутри, а патриоты все так же довольны 20 летним правлением 1 человечка
Гость
28 октября 2022, 09:44
купи-продай - это бизнес?
Гость
28 октября 2022, 11:17
Гость, конечно бизнес . Продавец оборудует торговый зал , завозит товар , выставляет его, вникает в тонкости , демонстрирует упаковывает , доставляет . Или в интернете - размещает фото, информацию о товаре , загружает цены и страницы с отзывами и тп . Это все большая работа и безусловно бизнес . Не нужен купи-продай дуйте сами до заводов и пытайтесь купить там напрямую) ну или лапти из бересты своими ручками плетите.
Гость
28 октября 2022, 12:08
Гость
28 октября 2022, 11:17
Гость, конечно бизнес . Продавец оборудует торговый зал , завозит товар , выставляет его, вникает в тонкости , демонстрирует упаковывает , доставляет . Или в интернете - размещает фото, информацию о товаре , загружает цены и страницы с отзывами и тп . Это все большая работа и безусловно бизнес . Не нужен купи-продай дуйте сами до заводов и пытайтесь купить там напрямую) ну или лапти из бересты своими ручками плетите.
Оборудователь торгового зала и вникатель в тонкости детектед. Зачем ты нужен если есть интернет. Вы живете тупо за счет спекуляций, ничего не производя. Просто прокладка отсасывающая деньги.
Гость
28 октября 2022, 12:25
Гость
28 октября 2022, 12:08
Оборудователь торгового зала и вникатель в тонкости детектед. Зачем ты нужен если есть интернет. Вы живете тупо за счет спекуляций, ничего не производя. Просто прокладка отсасывающая деньги.
Ничего не производя!? Вообще-то, "услуги" - важная часть экономики. Чем более развита экономика, тем большую долю в ней занимает сфера услуг. Это статистическая закономерность! Отсюда вывод. Если сфера услуг сокращается, значит экономика деградирует.
Гость
28 октября 2022, 09:40
Да пофиг уже. Страна катится в Рай.
Гость
28 октября 2022, 09:44
Ты был когда-нибудь в европейских столицах или США? Судя по количеству пустующих помещений они уже давно в раю
Гость
28 октября 2022, 09:49
Гость
28 октября 2022, 09:44
Ты был когда-нибудь в европейских столицах или США? Судя по количеству пустующих помещений они уже давно в раю
Мне нет дела до европейских столиц и США. Я живу в России, и вижу, что здесь не всё хорошо. Мягко говоря.
Лично

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 10:29
Гость
28 октября 2022, 09:44
Ты был когда-нибудь в европейских столицах или США? Судя по количеству пустующих помещений они уже давно в раю
Что за идиотская манера заглядывать за забор? Тебя жизнь в твоей стране не интересует?
266132255

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 09:40
Может, владельцам помещений просто нужно быть немного скромнее в аппетитах? Глядишь, и арендаторы найдутся
Гocт ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 14:21
аренду от стоимсоти помещения расчитывают. в чем смысл сдавать помещение, которое будет тебе приносить 2% годовых от вложений?
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 16:59
28 октября 2022, 14:21
аренду от стоимсоти помещения расчитывают. в чем смысл сдавать помещение, которое будет тебе приносить 2% годовых от вложений?
А в чём смысл аренды БОЛЕЕ 2%, если количество "дармоедов-собственников" превышает многократно предпринимателей, готовых делиться с ними прибылью ? Плюс "текущая ситуация". И а коммуналку отдадите, если сильно припрёт (чтобы самим не платить), а покупателей по нормальной цене не будет.
Гocт ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 19:54
28 октября 2022, 16:59
А в чём смысл аренды БОЛЕЕ 2%, если количество "дармоедов-собственников" превышает многократно предпринимателей, готовых делиться с ними прибылью ? Плюс "текущая ситуация". И а коммуналку отдадите, если сильно припрёт (чтобы самим не платить), а покупателей по нормальной цене не будет.
что значит делиться прибылью? это он с государством прибылью делится, если налоги в белую. а тут необходимые расходы, как зарплата работникам и оплата электричества. пусть предприниматель тогда сам покупает помещение, если денег хватит. к тому же берет на себя риски, что если место не пойдет, то надо будет продавать это помещение и покупать новое. с чего кто то должен что то давать даром? сам предприниматель гражданам даром свои товары и услуги раздает? пысы. проще скинуть разом с дисконтом в 10-15 % и переложиться в более разумные активы, чем сдавать под 2% при инфляции в те же 15 годовых
Telex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 09:39
А жизнь становиться всё лучше и интереснее с парнями из " Единой России" и Депутатами Государственной Думы.....😢😢😢😱😱😫😫😫
Гость
28 октября 2022, 09:38
"С прежних мест магазины, банки, рестораны и многие другие компании. " Шта? Цены за аренду ломят космические, вот и пустуют помещения. А ленина 11Б вообще никогда никем не заселялось. Тухлое место. Парковки рядом нет.
Гость
28 октября 2022, 09:37
Всё логично. Банки сокращают офисы из-за всё большего перехода в онлайн. Магазины тоже вымирают. Всё уходит в интернет. По сути, останутся только кафе и рестораны на улицах. Ну и немного магазинов и офисов банков
Гость
28 октября 2022, 13:22
Ну продовольственные технически в онлайн не смогут уйти, да и шмотки в онлайне толком не купишь, надо мерить.
Гость
28 октября 2022, 16:01
Гость
28 октября 2022, 13:22
Ну продовольственные технически в онлайн не смогут уйти, да и шмотки в онлайне толком не купишь, надо мерить.
Верно написали. Я, лучше попу оторву, приду, сама выберу своими руками
276178196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 09:36
Цены за аренду конские, потому не нам не вам. Прибыльнее место снять в другом районе, дешевле и клиентов больше.
Гость393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2022, 09:34
Ленина 11б никогда не работал, как построили так и стоит пустой, уже лет 15
Гость