E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес От поля до тарелки: кто производит натуральные продукты питания для жителей Южного Урала

От поля до тарелки: кто производит натуральные продукты питания для жителей Южного Урала

Продукцию компании «СИТНО» знают и любят уже больше трех десятилетий

Объединение компании под брендом «СИТНО» началось в 1989 году

Больше 30 лет «СИТНО» обеспечивает уральцев качественными и безопасными продуктами питания. Заводы компании производят муку, макаронные и хлебобулочные изделия, кондитерскую и молочную продукцию, мясо птицы, яйцо, полуфабрикаты и деликатесы. Причем в таких масштабах, что это можно назвать одним из главных рекордов Южного Урала. Как устроено производство и как удается обеспечить продуктами более 50 регионов России — в этом материале.

Производство полного цикла

«СИТНО» выпускает свою продукцию с нуля, охватывая все этапы производства — буквально от поля до тарелки. Это позволяет контролировать натуральность и качество, сохранять витамины и микроэлементы, полезные для здоровья в каждом продукте.

Под единой торговой маркой объединены 10 производств, около 60 предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. А продукция «СИТНО» разъезжается по всей России. Ее знают и любят не только на Урале, но и во многих даже самых отдаленных южных городах.

Только в этом году на производстве выпустили 3650 тонн кондитерских изделий

Официальные представительства компании открыты в Москве, Тюмени, Уфе, Челябинске и Миассе. Регионы поставок включают Поволжье, Оренбургскую и Амурскую область, Мордовию и Бурятию, а также страны СНГ. Любопытно, что уральского производителя знают даже в Азии — жители Китая, Монголии и стран Ближнего Востока.

Сила — в людях

Старожилы компании помнят, с чего начинался путь успеха и какой колоссальный труд лежал в его основе. Объединение под брендом «СИТНО» началось в 1989 году. За три десятилетия увеличились не только производственные мощности, регионы поставок, но и коллектив — сейчас на предприятиях компании работают уже более 6 тысяч сотрудников, которые производят продукты для покупателей.

Сотрудники компании не раз получали государственные награды из рук первых лиц государства

В компании отмечают, что «СИТНО» — это сила каждого, кто работает в компании и вносит свой вклад в создание ценностей для потребителей. Сотрудники обрабатывают 40 000 гектаров полей и 800 тонн зерна в сутки. Весь выращенный урожай хранится на трех мощных элеваторах и двух хлебоприемных предприятиях компании. Из него производят более 550 тонн муки. Для переработки используют собственные мельницы и комбикормовые заводы.

Промышленным птицеводством в компании занимаются два мощных птицекомплекса, есть также мясопереработка, молочное производство и собственная макаронная фабрика. Сюда сырье поступает для производства готовой продукции — от хлебобулочных и кондитерских до мясных и молочных изделий.

Ассортимент вкусной продукции

Ассортимент продукции компании «СИТНО» такой же огромный, как и всё производство. Компания стремится создавать только ту продукцию, которую можно вырастить на родной земле. Это гарантирует ее качество и безопасность. Никаких заменителей, красителей, усилителей и добавок не применяют, всё просто, понятно и натурально.

Среди новинок этого года батон «Павловский», термостатный йогурт и снеки «С дымком»
Среди новинок этого года батон «Павловский», термостатный йогурт и снеки «С дымком»
Среди новинок этого года батон «Павловский», термостатный йогурт и снеки «С дымком»
1 из 3
Среди новинок этого года батон «Павловский», термостатный йогурт и снеки «С дымком»

Хлеб, молочные продукты, мясо, колбасные изделия и деликатесы, макароны бренда «СИТНО» выбирают для правильного завтрака, полезных перекусов и семейного ужина уже тысячи жителей России. В ассортименте есть продукты даже для самых маленьких и детей постарше. А для хозяек бренд выпускает отдельную линейку муки, которая лидирует по своему спросу среди покупателей.

Только цифры. Урожай «СИТНО» в 2022 году составил:

  • 122 940 тонн муки;

  • 36 608 тонн макарон;

  • 68 889 тонн мяса птицы;

  • 14 276 тонн хлебных изделий;

  • 3650 тонн кондитерских изделий;

  • 270 тонн колбасных изделий;

  • 875 тонн полуфабрикатов;

  • 201 779 тонн комбикорма.

Выпуская сотни наименований продукции, «СИТНО» удается сохранять традиционные технологии и высокий уровень экспертизы. Для этого на всех производствах компании установлено лучшее автоматизированное оборудование. Кроме того, компании удается держать справедливые цены на свои изделия, чтобы они были доступны каждому покупателю в фирменных магазинах и обычных супермаркетах.

Любовь покупателей заслужил фирменный цыпленок-бройлер «СИТНО»

Знания, богатый опыт и современные технологии — всё это составляющие бренда «СИТНО». Но останавливаться на достигнутом производитель не собирается. В этом году арсенал компании пополнился новой техникой, продуктовыми новинками и крупными проектами по модернизации производств и обновлению упаковки любимых продуктов. Самое время найти в магазинах продукцию «СИТНО» и попробовать, если вдруг вы еще этого не сделали.

ООО «СИТНО-ПРОДУКТ»

Адрес: Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Лазника, 19,
тел. +7 (3519) 499-400,
sitno.ru,
vk.com/sitno_official.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления