E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес подробности Все магазины закрылись. В Екатеринбурге исчезла популярная продуктовая сеть

Все магазины закрылись. В Екатеринбурге исчезла популярная продуктовая сеть

На ее место пришел федеральный ретейлер

Уральская сеть продуктовых магазинов — теперь часть истории

В Екатеринбурге закрылись все магазины продуктовой сети «Мегамарт», которую ранее выкупил федеральный ретейлер «Магнит». В 2022 году торговые точки, перешедшие новому владельцу, пережили ребрендинг и открылись под новым названием.

— Мы завершили интеграцию с «Мегамартом». Компания закрыла очень большую сделку. В этом году мы поменяли вывески «Мегамарта» на «Магнит», — заявил операционный директор Уральского округа розничной сети «Магнит» Михаил Горбунов на конференции «Коммерсантъ-Урала» «Ретейл: итоги года».

О продаже «Мегамарта» федеральному игроку стало известно в 2021 году. В 2022-м из-за низкой рентабельности «Магнит» решил закрыть один из бывших «Мегамартов» — на улице 40-летия Комсомола. В остальных 29 магазинах, ранее принадлежавших уральской сети, постепенно провели ребрендинг.

Торговые точки продолжили работу в форматах супермаркетов «Семейный», гипермаркетов «Экстра», а также «Магнита у дома» и «Магнита Косметик».

Торговая сеть «Магнит» была основана в 1994 году. Сейчас она занимает третье место в рейтинге частных компаний России по версии Forbes. «Магнитами» владеет акционерное общество «Тандер», зарегистрированное в Краснодаре. По данным «Контур.Фокуса», выручка предприятия в 2021 году достигла 1,8 триллиона рублей, а чистая прибыль составила 52,8 миллиарда. В июле 2022 года «Магнит» завершил покупку «Дикси», в состав которой входит уральская сеть «Мегамарт».

Ранее мы показывали, как выглядят магазины до ребрендинга и после него. Кажется, что там ничего особо не поменялось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления