E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Иннопром-2023 обзор На «Иннопроме» казахи угощали «цифровым алкоголем». Корреспондент E1.RU отважно попробовал новинку

На «Иннопроме» казахи угощали «цифровым алкоголем». Корреспондент E1.RU отважно попробовал новинку

Вечеринка длилась шесть секунд

Журналист E1.RU Даниил Румянцев испытал на себе «цифровой алкоголь»

На выставке «Иннопром» всех желающих угощали «цифровым алкоголем». Попробовать его можно было на стенде Казахстана. Суть разработки компании TOO OTRI простая. Пациенту надевают специальные наушники, которые подают слабый ток, он воздействует на блуждающий нерв, и человек испытывает легкое головокружение.

Разработчики добавили и другие режимы — с музыкой и без головокружения. С помощью этого прибора можно расслабиться за три минуты, утверждают они. Привыкания эта процедура не вызывает, но и злоупотреблять ей не следует. Сейчас новинку исследуют в университете имени С. Д. Асфендиярова в Алма-Ате, а в будущем планируют зарегистрировать как медицинское устройство и использовать в оснащении комнат релаксации. Стоят такие наушники 2000 долларов.

Выставка продлится с 10 по 13 июля. О том, как она проходит, мы рассказывали в онлайн-трансляции. Все новости также можно найти в специальном разделе. На выставке презентовали мини-город от «Сима-ленда», который построят для сотрудников компании. Также в первый день «Иннопрома» торжественно открыли генконсульство Казахстана. Посмотрите на прогулку по экспозициям, которую мы транслировали в прямом эфире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления