E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Иннопром-2023 Владелец «Сима-ленда» построит за 50 миллиардов мини-город и новый офис с золотой статуей на крыше

Владелец «Сима-ленда» построит за 50 миллиардов мини-город и новый офис с золотой статуей на крыше

Рассказываем детали этого фантастического проекта

Видите огромную статую на крыше офиса? Это золотой Владимир Высоцкий!

Андрей Симановский развернет масштабную стройку в Сысертском районе, площадь участка — 166 гектаров. Западнее поселка Патруши появятся распределительный центр и офисные здания (на площади 320 тысяч квадратов), производственные здания и жилье для 17,5 тысячи человек. Проект представили сегодня на «Иннопроме».

На фото ниже, в левом верхнем углу, как раз распределительный центр. Из 320 тысяч квадратных метров 230 тысяч отдадут под склады, здесь же будет и офис компании «Сима-ленд», он займет 90 тысяч квадратов. В новых зданиях будет 17 тысяч рабочих мест.

Белая часть на фото — будущие офисы, серая — распределительный центр

Домами застроить планируют 43 гектара земли, здесь появится 527 тысяч квадратных метров жилья. В проекте есть дома как на один-два этажа, так и до десяти-двенадцати этажей. Комфортно разместиться тут смогут 17,5 тысячи человек.

Так офис выглядит в разрезе по этажам

Территорию вокруг домов будут благоустраивать: построят парки, скверы, бульвары и спортивные площадки общей площадью 600 тысяч квадратных метров, а также детские сады, школу, торгово-развлекательные центры и больницу.

В этом мини-городе даже будет колесо обозрения

Весь проект планируют реализовать за пять лет, общий объем инвестиций — 50 миллиардов рублей. Генеральным подрядчиком мегастройки будет компания «Сима-строй», появившаяся в начале этого года.

Андрей Симановский — участник более чем двадцати компаний, зарегистрированных в Екатеринбурге. Основной бизнес — ООО ТД «Сима-ленд» — был зарегистрирован в 2017 году. В 2021-м фирма заработала 21 миллиард рублей, чистая прибыль составила 185 миллионов. Компания «Сима-ленд» известна своей роскошью и любовью ко всему золотому. Посмотрите, как выглядит офис сотрудников в Екатеринбурге. Также мы рассказывали, каково работать в эпатажной компании.

Чем еще удивляют на «Иннопроме» в этом году, мы рассказываем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления