E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес В Екатеринбурге продают бистро на месте, где был легендарный спортбар. Выгодно ли в него вкладываться?

В Екатеринбурге продают бистро на месте, где был легендарный спортбар. Выгодно ли в него вкладываться?

За заведение просят 35 млн рублей, новому владельцу оставят мебель и оборудование

В этом месте на проспекте Ленина, 53 сменилось несколько заведений

В Екатеринбурге выставили на продажу мексиканское бистро El Chef на Ленина, 53 (угол Ленина и Мамина-Сибиряка). Заведение проработало в центре города недолго, прошлой осенью на этом месте было MixМясо, а до 2021 года — «Сербский дворик». Еще раньше в помещении располагался легендарный спортбар «Динамо» основателя Четвертого канала Игоря Мишина.

— Помещение полностью готово для общепита. Недавно сделан освежающий ремонт. Есть всё необходимое оборудование на кухне и в зале, которое входит в стоимость продажи. Также рассматривается вариант сдачи в аренду за 210 000 рублей в месяц, — говорится в объявлении.

El Chef проработал на этом месте совсем недолго
Много лет до этого тут работал бар «Сербский дворик», а еще раньше — легендарный спортбар «Динамо»

Площадь бистро — 243,5 квадратных метров, просят за него 35 млн рублей. На первом этаже есть отдельное помещение под рюмочную или кафе и помещение для продажи через окно, летом рядом можно оборудовать открытую веранду. Основной зал — на цокольном этаже.

Ресторатор Евгений Кексин, открывший не один бар в Екатеринбурге, считает, что это помещение выгоднее снимать, нежели покупать.

— Аренда 210 тысяч рублей в месяц — это плюс-минус адекватная цена. Учитывая площадь в 243 квадратных метра, выходит чуть меньше тысячи рублей за метр. Если рассматривать покупку и вкладывать 35 миллионов... То, что там есть какая-то мебель, это совершенно ничего не значит. Там и ремонт специфический, на любителя, — говорит Евгений Кексин. — У меня, допустим, есть 5–6 прописанных концепций для Екатеринбурга, они барно-ресторанного типа. Я бы это помещение не снял вот за эти деньги. А если бы я снял это помещение, я бы полностью сделал ремонт, потому что то, что там сейчас есть, уже не актуально.

Евгений Кексин считает, что ремонт в заведении специфичный и уже устарел

Покупать помещение бара, по мнению ресторатора, стоило бы в качестве инвестиции. Однако к самому заведению у него есть вопросы.

— Допустим, если человек покупает это помещение с уже готовым арендатором и рассматривает это как инвестицию, то есть будет получать арендную плату, то это окей. А если это помещение он покупает сейчас уже с готовым рестораном и ему нужно найти арендатора под этот дизайн, то это сложно. И новому арендатору, скорее всего, придется делать ремонт. А покупать, чтобы всем заниматься самому и с нуля кафешку раскручивать, тоже странно, — добавил Евгений Кексин. — Само место неплохое, да. Единственное, что оно полуподвальное, цокольное, без окон — это очень большой минус. То есть какую-то кофейню там не открыть — нужны проходные помещения. А для бара место не очень удачное.

Всё оборудование готовы оставить новому владельцу

В прошлом году сеть известного ресторатора Олега Флеганова планировала воспользоваться кризисом, чтобы скупить убыточные рестораны и кафе.

Ранее мы рассказывали о ребрендинге KFC и о том, что стало со «Вкусно и точка» за год работы. Если вы не знаете, куда сходить поесть в Екатеринбурге, мы регулярно собираем советы в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления