E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Крупный бизнесмен в Екатеринбурге начнет скупать убыточные рестораны и кафе

Крупный бизнесмен в Екатеринбурге начнет скупать убыточные рестораны и кафе

Олег Флеганов решил воспользоваться кризисом, чтобы пополнить запас коммерческой недвижимости

В Екатеринбурге из-за кризиса стало больше объявлений о продаже ресторанов

Крупный ресторатор из Екатеринбурга начнет скупать в городе убыточные заведения. Речь идет о владельце Resta Management Олеге Флеганове. Пользуясь кризисом, бизнесмен решил пополнить запас коммерческой недвижимости.

— Мы готовы выкупить гастропроекты, небольшие рестораны, кафе, точки фастфуда в Екатеринбурге, — объяснил Олег Флеганов. — Есть ряд экономических критериев, по которым мы будем определять риски и принимать решение о покупке общепита. Одним из определяющих критериев, конечно, является месторасположение заведения.

Resta Management — группа ресторанов в Екатеринбурге, включающая «Хмели Сунели», МОМО, «Паштет», Pan Smetan, «Si!», «Стейк Хаус».

Бизнесмен отметил, что в первую очередь компания будет рассматривать варианты в центре города, а также в развивающихся спальниках. В Resta Management уже просматривают объявления о продаже заведений общепита и ждут предложений.

По словам ресторатора Андрея Максимова («Морская, 10», «Креветки и бургеры»), покупка убыточных заведений может принести прибыль. Интерес к таким проектам регулярно возрастает в кризис.

— Всегда в кризис что-то становится дешевле, и те, у кого есть уверенность [в завтрашнем дне], пользуются возможностью, — объясняет Андрей Максимов. — По сути, в таких сделках покупаются помещения с ремонтом, в которых можно открыть новый ресторан, это возможность умножить уже готовые концепции.

В Resta Management подтверждают, что таким способом планируют найти точки входа на новые территории в Екатеринбурге.

Общепит в Екатеринбурге тяжело переживает новый кризис. В городе стали распродавать как крупные рестораны, так и небольшие кондитерские. Например, Felice на улице Ткачей. Ее в прошлом году открыла греческая пара — Пантелис и Ольга Папатанасиу.

Накануне о закрытии сообщил также старинный ресторан Usta Group «Васаби», он проработал 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления