E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Кризис-2024 Ушла эпоха. В Екатеринбурге закрывается старинный ресторан «Васаби»

Ушла эпоха. В Екатеринбурге закрывается старинный ресторан «Васаби»

Владельцы решили заменить его более современной концепцией

Последний ресторан «Васаби» работал в здании гостиницы на улице Малышева

В Екатеринбурге закрывается один из старейших ресторанов — «Васаби». Он работал в здании Центральной гостиницы на Малышева 15 лет. Сейчас его решили заменить более современной концепцией.

— Мы пока думаем, у нас несколько вариантов, но четкого понимания, что будет дальше, сейчас нет, — рассказала E1.RU директор Usta Group Тамара Клишина.

Паназиатский ресторан появился в Екатеринбурге на волне популярности японской кухни. В «Васаби» было одно из самых больших меню в городе с позициями, которых больше нигде было не встретить. В прошлом году заведение обновили — над меню поработал новый шеф-повар, однако былую популярность ресторану вернуть не удалось.

В компании Usta Group, которая управляет заведением, решили закрыть «Васаби» 31 марта. До этого времени персонал продолжает ждать гостей.

Usta Group — компания, управляющая гостиницами и ресторанами в Екатеринбурге. После закрытия «Васаби» у нее остаются французская кофейня «Шоко», ресторан «Дубровин», где готовят по советским рецептам, а также мини-ресторан «Портофино» в фуд-маркете Estory. А также несколько отелей в Екатеринбурге, среди которых «Центральный» на улице Малышева, «Московская горка», «Коматек», «Гринвальд» и «Гранд Авеню». У каждого проекта отдельные юридические лица.

В апреле 2021 года в Екатеринбурге закрылся другой ресторан от Usta — «Портофино». Он работал на проспекте Ленина 12 лет. Сразу после закрытия его владельцы сообщили, что планируют обновить заведение и открыть его в новом месте, и позднее открыли его в «Гринвиче».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления