E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Спецоперация на Украине подробности «Ку-ку, ёп — и сбросил». В Екатеринбурге создали «Кукушку»-убийцу

«Ку-ку, ёп — и сбросил». В Екатеринбурге создали «Кукушку»-убийцу

Беспилотник готовят к производству для спецоперации

Стоимость одного дрона составляет около 200 тысяч рублей

В Екатеринбурге создали аналоговый дрон «Кукушка». Его можно использовать для разведки и атаки вражеских позиций. Устройство управляется с пульта и может нести сразу три боеприпаса. Дальность приема составляет четыре километра, беспилотник под нагрузкой развивает скорость 60–65 километров в час, а весит чуть больше килограмма.

Один из создателей дрона, предприниматель Павел, рассказал E1.RU, что сейчас создано два прототипа — первый уже испытан и готов к серийному производству, второй готовят к патентованию. Бизнесмен добавил, что такой квадрокоптер востребован для спецоперации и сейчас компания ищет покупателей.

Также Павел объяснил, почему для устройства выбрали такое название:

— Дрон подлетел, такой, бесшумно, «ку-ку, ёп» — и сбросил [боеприпас], — отметил представитель изготовителя. — Один стоит порядка 200–250 тысяч рублей, при серийном производстве будет дешевле. Сроки зависят от количества. Основная задача нашей разработки — это уменьшение потерь среди наших солдат, данный прототип готов к серийному производству, и мы в поисках потенциальных инвесторов.

Ранее мы рассказывали о создании дрона «Упырь» в Свердловской области. А недавно президент Путин хвалил уральский танк «Прорыв» и называл его «лучшим в мире».

Все новости о спецоперации мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления