E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес «Кулич с камнями, было очень вкусно». Екатеринбуржцы — о том, чем им навсегда запомнились «Елисейские»

«Кулич с камнями, было очень вкусно». Екатеринбуржцы — о том, чем им навсегда запомнились «Елисейские»

Последние магазины этой сети закроются в октябре

Выпечку «Елисейских» хвалят почти единогласно

В Екатеринбурге закрывается сеть «Елисей» — магазины с 23-летней историей. За этот срок в них побывал, наверное, каждый горожанин — и у каждого осталось о них свое мнение.

Одни говорят, что не будут скучать, а другие из-за новости чуть не расплакались. Собрали ваши воспоминания в одном месте.

— Самый лучший магазин был! Всегда отзывчивые продавцы, и директора сети нередко можно было встретить в зале. Он запросто сам подсказывал что-нибудь покупателям. Очень вкусная еда собственного приготовления, всегда выбор салатов, супов, выпечка. Очень жаль, что закрывается. Часто детям там выпечку брала. А если гости неожиданные, то покупала очень вкусные салатики. Рядом «Верный», «Перекресток», «Пятерка», но там и близко нет такого сервиса и вкусной еды. Мне грустно, — поделилась екатеринбурженка.

«Отличные блинчики собственного производства, мужу покупала их почти каждый вечер. Вкусные салаты и котлетки, очень полюбила выпечку»

— Крутая раньше сеть была, сервис хороший. Все товары высшего качества. Фрукты, овощи, соусы, выпечка очень нравились. Увы, гиганты-ритейлеры всё вытеснили, — грустит Анастасия Антонова.

— Бывало, под настроение заходил за пивом их собственного производства в магазин на Чкалова. Попадались неплохие варки. Ну и конечно, несравненный для своей эпохи нулевых магазин на Бебеля, 184 навсегда в моей памяти! — вспоминает Павел Ширяев.

«Кулич с камнями, было очень вкусно»

— У них были цены огромные на типовые товары... Никто переплачивать не хочет, приходится ходить в четыре разных магазина, — поделилась Екатерина Сорокина.

— Надо успеть научиться делать салат с печеночными блинчиками. Его я любила больше всего из ассортимента «Елисейского», — рассказала Ксения Хвостенко.

— На улице Машинной был отличный магазин с хорошим ассортиментом. Особенность этого магазина была в том, что на кассе продавец сама складывала товар в пакет очень аккуратно и быстро. Ну это прям сервис! — похвалила Ирина Самохвал.

«Спасли мой прошлый Новый год, когда закрылись все продуктовые магазины. Единственный работал дольше всех!»

— Неадекватные цены и непопадание в целевую аудиторию, итог — текущий результат. Думаю, что и с поставщиками была политика достаточно жесткая, — поделился предположением читатель.

— Искренне жаль. Всегда ставила в пример «Елисейский», готова была платить чуть выше только за сервис, — объяснила другая горожанка.

— Хороший, чистый магазин! Вкусная выпечка, прекрасное тесто. Разнообразие продуктов, очень жаль, что закроется! В сетевых магазинах одно и то же, даже ходить туда нет желания! — уверена Лариса Булатова.

«Магазины были классные! Сколько что стоит — не знаю, не смотрел на цены»

— Хорошие были магазины, но дорогие… Всё меняется, — констатировал екатеринбуржец.

Будете скучать по «Елисею»?

Да
Нет
Никогда не ходил туда

Мы показали на графике, как «Елисей» шел ко дну — он уже два года был в убытках.

Отметим, что за последние годы Екатеринбург лишился двух сетей: в 2017 году перестала работать сеть «Звездный», а в прошлом году «Магнит» скупил все магазины «Мегамарт». Этим летом также стало известно, что федеральный ритейлер собирается выкупить сеть «Монетка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления