E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес «А тортики, а выпечка?» Екатеринбуржцы вспомнили всё, что потеряли вместе с «Мегамартом»

«А тортики, а выпечка?» Екатеринбуржцы вспомнили всё, что потеряли вместе с «Мегамартом»

Осторожно: от этой статьи у вас может разыграться аппетит

В 2022 году торговые точки, перешедшие новому владельцу, пережили ребрендинг

Накануне в Екатеринбурге закрылись все магазины продуктовой сети «Мегамарт», которую ранее выкупил федеральный ритейлер «Магнит». Екатеринбуржцы встретили эту новость по-разному: одни — в печали, другие — в радости, ну а третьим всё равно, где покупать хлеб.

Собрали для вас весь спектр мнений. Осторожно: от первой их части у вас может разыграться аппетит.

— По-моему, «Мегамарт» был лучше «Магнита» по ассортименту. Мы будем скучать всей семьей. Лично мне в «Магнит» почему-то даже заходить не хочется — всё поменяли, товары размазали по полкам. А каким хорошим был, например, «Мегамарт» на Советской! Широкий ассортимент продуктов, тех же сыров, от дешевых до самых дорогих, соусов «Песто», макаронных изделий.

— Буду скучать только по фирменному салату «Мегамарта». Почему-то в других его не делают.

«Любили "Мегамарт". Домашний он был какой-то»

— Молоко «мегамартовское» было крутое, и пончики-донаты тоже отличные. А тортики, а выпечка? Вкусная, я ее всегда любил больше, чем в других магазинах.

— Тесто всегда брали в «Мегамарте», оно изумительное было. Сейчас пытаемся найти другое — и это просто жесть, оно даже не поднимается, выпечка испорчена.

— «Мегамарт» очень жаль. Ходили в него много лет, с открытия магазина, наблюдали за развитием. Выбрали для себя, какую выпечку, охлажденку и тесто для нас принципиально брать именно там. Ребрендинг нас не вдохновил, были там после него всего раз. Но надеемся на развитие ассортимента и качества.

Впрочем, не все вспоминают «Мегамарт» исключительно добрым словом. А кто-то и вовсе не видит разницы в магазинах разных брендов — и не разделяет чужой ностальгии.

— Я думаю, что всё и всегда зависит от директора магазина. «Мегамарт» никогда не любила, для меня было дорого. Не нравился ценник с тремя ценами сразу. «Магнит» бывает разный. Но возле моего дома меня всё более чем устраивает. Просрочки нет, за этим очень следят. Девочки фрукты и овощи по ночам выкладывают. На утро — просто красота.

«Честно, мне без разницы, где закупаться. Главное — чтобы было на что покупать»

— «Мегамарт»... Нормальные были. Но названия магазинов разные, а ассортимент везде одинаковый. Скучать не буду, не вижу никакой разницы.

А вам будет не хватать «Мегамарта»?

Да
Нет, мне без разницы

О продаже «Мегамарта» федеральному игроку стало известно в 2021 году. В 2022-м из-за низкой рентабельности «Магнит» решил закрыть один из бывших «Мегамартов» — на улице 40-летия Комсомола. В остальных 29 магазинах, ранее принадлежавших уральской сети, постепенно провели ребрендинг.

Торговые точки продолжили работу в форматах супермаркетов «Семейный», гипермаркетов «Экстра», а также «Магнита у дома» и «Магнита Косметик».

Ранее мы показывали, как выглядят магазины до ребрендинга и после него. Кажется, что там ничего особо не поменялось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления