E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Маленький, но гордый бизнес «Моя жизнь началась и продолжается в кризисе»: екатеринбуржец в 19 лет открыл шоколадную мастерскую

«Моя жизнь началась и продолжается в кризисе»: екатеринбуржец в 19 лет открыл шоколадную мастерскую

Чтобы найти деньги на развитие бизнеса, Алексей Прядкин стал подрабатывать в такси

В 19 лет Алексей открыл собственную шоколадную мастерскую и параллельно подрабатывает в такси

Молодой екатеринбуржец Алексей Прядкин основал собственное шоколадное производство, которое из мини-мастерской на дому переросло в настоящий цех с профессиональным оборудованием. Чтобы найти деньги на развитие бизнеса, Леше пришлось подрабатывать в такси. В этом видео мы рассказываем историю 23-летнего шоколатье.

Алексей начал делать розы из шоколада и собирать их в букеты в 19 лет, а затем расширил ассортимент. Сначала он работал на дому, но со временем заказов стало так много, что начинающий предприниматель решил открыть мастерскую. Чтобы снять помещение и сделать там ремонт, Леша в свободное время стал развозить пассажиров. Покупка машины стала для него инвестицией в бизнес.

Недавно молодой бизнесмен обзавелся помещением для своей мастерской

— В мае я начал работать в такси — это было вынужденно, была необходимость окупить машину. Чаще всего я забираю тех пассажиров, кому со мной по пути, чтобы не тратить слишком много денег на бензин. Раньше у меня уходило по 1–2 тысячи рублей в день на такси или курьеров, а теперь сам столько зарабатываю, — поясняет Алексей.

В свободное время Леша возит пассажиров

Он признаётся, что мама не сразу поддержала его решение открыть бизнес — она рассчитывала, что он, как все, сначала отучится, а потом найдет себе стабильную работу.

— Моя жизнь началась и продолжается в кризисе. Что будет завтра — не совсем понятно, страшно лишиться работы, — говорит Леша.

Он отмечает, что теперь может делать любую продукцию из шоколада, а не ограничиваться только сувенирными изделиями. Его цель — выйти на массовое производство. Подробно историю молодого шоколатье мы расскажем в одном из следующих материалов.

А пока прочитайте, как екатеринбурженка бросила работу в крупной компании и стала шить детскую одежду. Или о том, как супруги Саша и Рустам ушли с завода и основали свое ателье сумок. Сейчас они претендуют на победу в Народной премии E1.RU в номинации «Малый бизнес года». Проголосовать за этих или других участников можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления