Уехавшей на лечение в Турцию перекрыли доступ к ее счетам
2 октября 2023, 16:22
Гость
4 октября 2023, 15:23
Да какая там нафиг система противодействия мошенникам?
Добавьте карту УБРИРа в какой нибудь вайлбориз, заблокируйте оплату покупок в интернет магазинах. И попробуйте что нибудь оплатить.
И вы удивитесь когда с вас все равно спишут деньги при наличии блокировки.
А при обращении в УБРИР с этим вопросом вам скажут "ОЙ" и "проблема нерешаема" и вообще "разбирайтесь с интернет магазином сами и через полицию, мы тут не причем"🔥🔥🔥
ТЬФУ на УБРИР! Подтверждаю наплевательское отношение.
10 лет пользовался, 3 последних года с ними мучался указывал на проблемы, потом плюнул и пока ушел в Тинькоф.
Не скажу что Тинькоф лучше, но 80% проблем УБРИРа там нет🔥
Гость
3 октября 2023, 16:06
Я знаю Наталью связывался с ней. Новость не совсем полная, банк был предупреждён о выезде за границу. Об этом она сообщила службе безопасности. Они сказали сами свяжутся с отделением банка где она предупреждала и если всё так то разблокируют счёт. Но так и не разблокировали. На следующий день был опять разговор с оператором но тот сказал что на этот раз нет возможности связаться со службой безопасности. Приходите в банк с паспортом. Точка. У неё всё хорошо есть друзья которые выручили деньгами.
Сталкивался с таким году в 2012. При первой же операции по карте по моему в Индии она заблокировалась. Альфа вроде. С тех пор заранее или звонил или в чате предупреждал что буду некоторое время за границей. Без проблем с тех пор. Банки понять можно - действительно могут увести данные карты и вдруг откуда нибудь с Филлипин начать деньги снимать. Другое дело что наверно банкам надо об этом клиентов предупреждать. Для меня первый раз полной неожиданностью был..
Гость
3 октября 2023, 09:07
Очень смешно - в Турции лечить зубы за деньги. Зачем придумывать
Гость
3 октября 2023, 09:00
Девушка, если сможешь вернуться в Россию, срочно меняй банк. Хотя в других не лучше.Напоминает "Чем докажете,что вы не верблюд? - А вот справка!"
Гость
3 октября 2023, 08:38
В банке порекомендовали Наталье выписать доверенность на человека, который сможет прийти в отделение в России и разблокировать доступ
Где выписать доверенность? В Турции? А потом переслать почтой? Йо-ный совковый формализм в ответах, за уровнем дна. На основании закона об НСП они решали. А каналы удаленной идентификации у них не работают? Или мозжечок банка не удовлетворен собственными решениями в области удаленной идентификации клиента? Зоопарк настоящий.
Почему опять надо куда-то ходить? По видеосвязи все можно посмотреть и документы и лицо. При ковиде все можно было из дома сделать, а теперь обратно в каменный век откатились.
Гость
3 октября 2023, 02:48
На себе проверили, что установить имплант и коронку дешевле в Турции. Но поиск нормального стоматолога в Турции - ещё тот квести проблема!
Гость
3 октября 2023, 01:04
Она меняла рубли на лиры у участника, переводила рубли. Вот только не сообразила, что на такую сумму одним платежом банк сделает стойку. А меняла её об этом не предупредил почему-то.
Гость
2 октября 2023, 23:39
В РФ я 2 раза столкнулся с садистами-стоматологами. Они без всякой анестезии наматывали на иглу нерв в зубе и хохотали, когда я не мог удержать крик от адской боли. Говорили, что с такими пациентами им нужно молоко выдавать за вредность.
Одна "врач" была из поликлиники МГУ им. Ломоносова, другая - из районной поликлиники. Это было в СССР.
Гость
2 октября 2023, 23:36
Почему не лечим зубы дома?
Дома мне удалили 4 зуба и каждый раз обламывали челюсть вокруг зуба. В результате корни соседних зубов обнажались и портились, что влекло новое "лечение".
Когда ставили пломбу, вкололи ветеринарный препарат, от которого у меня давление упало до 20/40. Нашатырь был совершенно выдохшийся, почти без всякого запаха. У меня уже руки сводило, как при агонии, а врачи стали срочно выпроваживать меня на улицу ("на воздухе лучше станет"), не оказав никакой помощи. К счастью, у меня был с собой кофе в стаканчике, им я и поднял себе давление.
Кстати, было несколько смертей от анестезии этим препаратом.
Не знаю, как в Турции, но дома часто "лечат" плохо.
прекрасно понимаю героиню статьи. Жена лечила зубы в Турции. В Екатеринбурге посчитали 1,1 млн, в Турции тоже самое с немецкими имплантами, получилось около 300 тыс рублей по нынешнему курсу. Всего 4 посещения.
Гость
2 октября 2023, 22:38
как всегда странные люди строчат новости и не стыдно о своей тупости писать
Гость
2 октября 2023, 21:52
Уральские банки вообще подозрительные. СКБ банк настойчиво блочит каждый платеж за ЖКХ через госуслуги. Каждый месяц, не первый уже год. Просто там у госуслуг схема мутновата и платежи через виртуальную карту Почта-банка идут. Но можно же поставить галочку, что да, этот клиент постоянно вот так платит, и можно не блочить?
Это всегда так, когда человек пытается воспользоваться своими деньгами для себя. Сразу многоуровневая система. А как мошенникам переводят миллионы с банкоматов, завсегда пожалуйста.
Гость
2 октября 2023, 20:28
ВТБ точно такая же история. Заблокировали счёт после того, как я хотела перевести деньги на другую карту (уже не первый раз переводила ранее)
Убрир самый ушлый банк.Не думайте даже нести ту деньги.
Гость
2 октября 2023, 19:10
А доверенность, которую рекомендует оформить банк, она как дистанционно из Турции сделает? Бред же пишут. Чисто отмазываются. Как кредиты по 2 ляма выдавать на пенсионеров, так это пони пожалуйста, а как своими деньгами заплатить , так их тебе еще и блокируют.
Предупредить банк нужно было заранее. Это несложно. Нужно просто позвонить на горячую линию и уведомить о том, что с такого-то по такое-то число буду находиться заграницей. Все.
Гость
2 октября 2023, 18:31
Убрир шлак, знакомому человеку с милионными оборотами предлагают кредит 31 тысячу. И звонят так настойчиво. Трудные, непробиваемые с сервисом прошлого века. Бегите оттуда.
Гость
2 октября 2023, 19:18
Еще и кассы убрали, а банкоматы вечно пустые и старые, которые за раз больше 80 тыс не выдают. Снять лям после завершения срока вклада, тот еще квест. Последний раз пришлось 3 отделения объехать. Решил , что больше не буду с ним связываться. Колхоз чистой воды.
Гость
2 октября 2023, 20:32
У меня тоже миллионы лежат, предлагают 29 тысяч ))
но у меня кредит на бизнес 10 млн. Явно учитывают
Гость
2 октября 2023, 18:27
Женщина два раза жёстко ступила... нам зачем теперь это читать?
Гость
2 октября 2023, 18:24
в турции зубы и рак стало лечить дешевле чем в илитных клиниках россии и израиля
Бредятина,, она не знала что-ли что крупную сумму так просто не снять? Ну это её тупость подвела
Гость
2 октября 2023, 18:03
280 тысяч на зубы?
Я худею конечно, кучеряво живут
Гость
2 октября 2023, 19:27
Сходи в наши и поинтересуйся сколько стоит
Гость
2 октября 2023, 20:08
это мало даже , 2 импланта + подлечить че нить
Гость
2 октября 2023, 20:37
Я за больше миллиона сделал 3 года назад. Лечение, виниры, синус-лифтинги, брекеты, импланты. 280 - копейки.
Сейчас, наверное, подешевле даже. Парадокс, но так
Гость
2 октября 2023, 17:57
Не ответили на звонок банка?
А не сами ли банки твердят, БАНК САМ КЛИЕНТУ НЕ ЗВОНИТ
Понятное дело, она подумала мошенники звонят
Гость
2 октября 2023, 21:49
Да она вообще в роуминге. Кто в роуминге берет с непонятных номеров?
Гость
2 октября 2023, 17:57
Ахаха, там надо не зубы лечить, а голову- если ты поехала за границу-бабки надо в кармане иметь или в доступе. Ни чему не учит вас реальность, а потом ходите и ревете по посольствам-не на что домой лететь.
А как УБРИРом можно воспользоваться в Турции? ЮнионПэй? Если да - то что тут может быть подозрительного? Или Миром с банкомата снимали? Не освещён технический вопрос.
Гость
2 октября 2023, 17:32
обычно в китай ездят зубы лечить
Гость
2 октября 2023, 17:32
Где мой комент. Нарушаете права.
Гость
2 октября 2023, 17:31
С первых строк стало понятно, в чем причина. Наталье нужно было ДО отъезда предупредить банк о намерении перевода. Я так и делала, когда выезжала в Китай. Чтобы не заблокировали, когда я буду снимать деньги. Все проходило без проблем.
Ну дык кушай не обляпайся. Голосуйтдальше за ведро и ку
Гость
2 октября 2023, 17:14
Там и врачи наверное работают по схеме как обычно - через экскурсии по курткам шубам вино ковры и пастила щербет и только потом приступают к зубам. Поэтому и ценник соответствующий.
Гость
2 октября 2023, 20:12
А ты после работы пьяный с медведем в обнимку валяешься?
Гость
2 октября 2023, 17:09
т.к. сумма менее 10 000 USD на человека можно было с собой налом ( долларами или Евро вывезти). Т.к. их было двое могли через границу переместить 20000$
Миллиард мошенникам снять по смске банк ничего делать не желает. Сами виноваты. Переводишь деньги себе, подтверждаешь всевозможными способами, идентификация личности и т.п. и без толку - это не вы, блок вам.
Выезжаете за границу, планируете пользоваться там услугами своего банка - предупредите банк об этом.
Это правило уже не первый год действует.
Особенно для Турции, где мошенничество, в том числе с установленными мошеннеческими считывателями на банкоматах, развито очень широко.
Гость
2 октября 2023, 21:48
Как предупредить? Заскочить по пути в офис, сказать там девочкам? Или может заказным письмом в совет директоров? "Предупредить банк", офигеть формулировка. Нет таких механизмов.
Как предупредить? Заскочить по пути в офис, сказать там девочкам? Или может заказным письмом в совет директоров? "Предупредить банк", офигеть формулировка. Нет таких механизмов.
Легко.
У каждого приличного банка есть приложение, в приложении - чат.
В крайнем случае -да, заскочить в офис и сказать девочкам.
Не знаете - не говорите.
Ещё в 2019-м году банки стали блокировать карты, если появлялись попытки использовать их из-за границы и банки подозревали что транзакция подозрительная.
Знаю точно, потому как сам обращался перед поездкой в Испанию через час и получал подтверждение что карта заблокирована не будет.
Легко.
*чат
Гость
2 октября 2023, 16:56
бред полный , в Турцию зубы лечить 😂 когда в Россию все едут наоборот за зубами
Гость
2 октября 2023, 17:37
Никто уже не едет! Сейчас с санкциями наша медицина катится на десятилетия назад!
Гость
2 октября 2023, 19:16
Это раньше ехали. Но тогда была другая страна. Сейчас никто к нам не едет, т.к цены у нас выше, потому что нет ни оборудования своего ни материалов и все это сейчас покупается окольными путями по завышенным ценам
Гость
2 октября 2023, 19:24
Кто все?
Гость
2 октября 2023, 16:50
Сдаётся мне, что она там не зубы лечит, а гуляет на широкую ногу
Гость
2 октября 2023, 17:57
А она на твои деньги гуляет? Или весь обзавидовался?
Достижения
Свой среди своих