E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес На шефа Константина Ивлева подали в суд после фестиваля, который прошел в Екатеринбурге

На шефа Константина Ивлева подали в суд после фестиваля, который прошел в Екатеринбурге

Поводом для иска стал долг в 664 тысячи рублей

Рулет, приготовленный на фестивале «Да, шеф!», стал самым большим рулетом из ветчины с сыром и майонезом

На известного шефа Константина Ивлева подали в суд после гастрофестиваля в Екатеринбурге. Агентство Graffin-event, которое участвовало в организации мероприятия, обвинило шоумена в том, что его фирма не доплатила 664 тысячи рублей. Одним из участников разбирательства стал екатеринбургский «Жировой комбинат», который производит известный майонез ЕЖК.

По данным картотеки Арбитражного суда, компания «Граффин-эвент» подала иск против «Шеф фест» 10 октября, Арбитражный суд Москвы уже принял иск к рассмотрению. ЕЖК участвует в процессе в качестве третьего лица.

По данным сервиса «Контур.Фокус», рекламным агентством «Граффин-эвент» из Екатеринбурга руководит Дарья Ваулина, она же вместе с Александром Сорокиным является учредителем компании. По итогам 2022 года выручка фирмы составила 3,6 млн рублей, чистая прибыль достигла 545 тысяч рублей. Компанией «Шеф фест» вместе с Ивлевым владеет Вадим Зуйков. Ее выручка в прошлом году снизилась до 5,8 млн рублей, чистый убыток составил 571 тысячу.

Фестиваль «Да, шеф!» проходил в екатеринбургском Парке Маяковского в июле. Тогда Константин Ивлев и победитель «Адской кухни» Георгий «Золотой» Матвеев приготовили гигантский рулет из ветчины с начинкой из сыра и майонеза. Блюдо весило рекордные 41,5 кг. Ивлев признался, что постоянно везет ЕЖК из Екатеринбурга в Москву. Почитайте наше интервью с кулинарной звездой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления