E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес подробности Так можно было? Екатеринбурженка отсудила у «Спортмастера» 100 тысяч за неиспользованный сертификат

Так можно было? Екатеринбурженка отсудила у «Спортмастера» 100 тысяч за неиспользованный сертификат

Регина не нашла в магазине нужный товар

Покупательница не нашла в магазине нужный товар

Екатеринбурженке Регине удалось отсудить у «Спортмастера» 100 тысяч рублей за неиспользованный подарочный сертификат. Плюсом к этому женщина добилась компенсации морального вреда и возмещения расходов.

Как рассказали в пресс-службе Облсуда, поводом для иска стало то, что обладательница подарочного сертификата номиналом 100 тысяч рублей не смогла найти в магазине нужный ей товар и обратилась к продавцу с просьбой вернуть деньги за неиспользованную подарочную карту. В компании Регине отказали.

Тогда она обратилась с иском в суд, потребовав не только вернуть 100 тысяч за сертификат, но и выплатить 15 тысяч рублей компенсации морального вреда, 15 тысяч на оплату представителя, почтовые и другие расходы.

Отказ компании добровольно вернуть деньги в Орджоникидзевском районном суде сочли нарушением прав потребителя. Требования Регины удовлетворили частично — суд обязал «Спортмастер» выплатить клиентке полную стоимость сертификата и проценты за использование денег. Также с компании взыскали компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч, штраф в 30 тысяч, расходы на оплату услуг представителя — около 15 тысяч, и почтовые расходы — 470 рублей.

«Спортмастер» подал апелляцию в Свердловский областной суд, сославшись на то, что Регина не была законной владелицей сертификата, потому что его продали другому человеку. Но судебная коллегия не стала менять решение районного суда. E1.RU направил в компанию запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. Как ответ поступит, мы его опубликуем.

В прошлом году уральцы массово жаловались на магазины зарубежных брендов, которые ушли из России. Покупатели приобрели у продавцов карты, а получить товар так и не смогли.

Несколько лет назад жительница Екатеринбурга отсудила у мехового магазина 324 тысячи за то, что ее норковая шуба позеленела. Покупательнице из Каменска-Уральского удалось выиграть деньги у «Пятерочки», на крыльце которой она упала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления