E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Урале женщина отсудила у «Пятерочки» 100 тысяч рублей за падение на крыльце магазина

На Урале женщина отсудила у «Пятерочки» 100 тысяч рублей за падение на крыльце магазина

Несчастье случилось с Татьяной накануне Нового года

Новогодний шопинг обернулся для Татьяны больничным

Жительница Каменска-Уральского отсудила 100 тысяч рублей за падение на крыльце магазина «Пятерочка». Тяжба длилась больше года, неприятность случилась с Татьяной 31 декабря 2019-го.

Как рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда, выходя из магазина, женщина поскользнулась на крыльце и упала, повредив при этом ногу. Врачи диагностировали закрытый перелом наружной и внутренней лодыжек левой голени и подвывих стопы.

Татьяна подала в суд на предприятие, в иске она указала, что ответчик (юридическое наименование — ООО «Агроторг») не обеспечил безопасность здания для покупателей. По мнению женщины, компенсация морального вреда должна была составить миллион рублей плюс расходы на юриста и госпошлину.

Суд удовлетворил требования частично, уменьшив размер компенсации морального вреда в десять раз и определив, что ответчик должен выплатить пострадавшей 100 тысяч рублей плюс расходы.

Компания с таким решением не согласилась и подала апелляцию в областной суд — по мнению ее представителей, у Татьяны не было достаточно доказательств того, что упала она именно на крыльце «Пятерочки» и что оно было скользким. Размер взысканной суммы предприятие посчитало завышенным. Однако судебная коллегия, рассмотрев материалы дела, оставила решение суда без изменений.

Совсем недавно мы рассказывали, как лучше всего действовать, если вы оказались в аналогичной ситуации. Из-за перепадов температуры нынешней зимой подобные случаи не были редкостью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления