E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес В Екатеринбурге олимпийскому чемпиону продали сломанный телевизор. Он отсудил у продавца в три раза больше

В Екатеринбурге олимпийскому чемпиону продали сломанный телевизор. Он отсудил у продавца в три раза больше

В «М.Видео» отказались добровольно возвращать деньги за неисправный товар

Егор Мехонцев рассказал, как купил неисправный телевизор в популярном магазине техники

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев отсудил у «М.Видео» 240 тысяч рублей за неисправный телевизор. Доставщики посоветовали несколько часов не включать его, а когда они уехали, на экране не появилось ничего, кроме полос. Возвращать деньги в магазине отказались.

Егор Мехонцев рассказал E1.RU, что неудачную покупку он совершил в январе в «М.Видео», который находится в ТРЦ «Радуга Парк». Телевизор Haier стоил больше 90 тысяч рублей. Клиент заказал доставку.

— Привезли, при осмотре телевизор был нормальный. Сказали: «Не включайте его 5–6 часов из-за холода». На следующий день мы включили его, а он весь светится полосами, на экране появилось какое-то «нефтяное» пятно. При включении телевизор не работал. Я привез его обратно, хотел вернуть. Мне сказали: «Вы же расписались, что он целый, значит, вы сами его сломали». Оставили меня на праздники без телика. Написал три претензии, но мне во всем отказали, — поделился Егор Мехонцев.

Спортсмен — это человек, который борется за что-то лучшее по правилам, которые нельзя нарушать, если их нарушать, то ничего не получится.

Вот такое пятно появилось на экране

Тогда прославленный боксер подал иск против продавца. В итоге Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга встал на сторону покупателя, присудив в его пользу 240 тысяч рублей.

Редакция обратилась за комментарием в пресс-службу «М.Видео». Как только ответ поступит, мы его опубликуем.

В подобных ситуациях нередко оказываются и обычные уральцы. Ранее мы рассказывали, как екатеринбуржца лишили 100 тысяч бонусов за дорогущий телевизор. «Мегамаркет» отменил заказ с распродажи и отказался начислять кешбэк. А у другого уральца забрали бонусы за снегоуборщик. Почитайте также историю покупателя, который заказал на маркетплейсе ноутбук, а теперь выплачивает кредит в 100 тысяч за воздух.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE36
Смех
HAPPY10
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления