Губернатор Евгений Куйвашев пристыдил свердловских производителей молока
12 ноября 2024, 10:51
Гость
19 ноября 2024, 10:41
Он хоть знает откуда молоко берется?!
Гость
13 ноября 2024, 18:58
Держу корову в Свердловской области сдаю молоко официально, закупочная цена у частников 25 рублей за литр откуда берётся наценка на продукцию
Гость
13 ноября 2024, 16:44
Звучит как "они меня обманули" )
Гость
13 ноября 2024, 10:29
Он чо, тупой? Субсидии из областного бюджета получают сельхозпроизводители! А торгуют молоком - переработчики! Им никто ничего не субсидирует. Губер не знает, чем они отличаются, да? Хоть бы погуглил тему, что ли.
Гость
13 ноября 2024, 09:33
смешно))))))
Гость
13 ноября 2024, 08:40
Сначала снёс молочный завод #1 на челюскинцев-космонавтов-луначарского-азина, потом продал землю ЛСР для застройки ненужными высотками, а теперь ещё смеет обвинять производителей молока, что меньше молока производят. Это какой же неприкрытый цинизм у этих пришлых тюменских назначенцев...
Гость
13 ноября 2024, 08:28
И это он называет своей работой? Это ему должно быть стыдно и позорно
он бы так Свердловской птицефабрике сказал, и обязал торговать яйцами только в регионе, вместо того чтобы все объемы шли из региона в другие.
Гость
13 ноября 2024, 07:40
Позорище , индексация пенсий на 7% а по факту на 70% нужно !!! Размер пенсий настолько неадекватен что люди ли утверждали такие пенсии и что у них с мозгами тогда ?
Гость
13 ноября 2024, 07:37
"Пристыдил"
И как, помогло? Эффект от пристыжения был?
Вот мэру и губереру не стыдно интересно читать что про них люди пишут? Е1 сделайте голосование на е1 кто хочет в отставку отправить всю губернию наберём 150 тысяч письмо путину
Конечно хенесии бы налили то бы оценил ) а так армянский дали всех забраковал )
Гость
13 ноября 2024, 00:39
Откуда деньги Зин на пентхаус у дивса?
Гость
13 ноября 2024, 00:37
Рыба гниёт с головы
Пока с мигрантами дружбу заводит и разводит их как тараканов по области
Так и молоко воруют.
Губернатора надо в отставку , в местные с мэром Орловым
Хватит область Свердловскую продлевать и засорять
Губернатора в отставку
Напротив почти ЖД вокзала, челюскинцев/восточная был прекрасный современный автоматизированный молокозавод, фасовал молочку в колоссальных обьемах. Там сейчас новый ЖК строят.
Гость
12 ноября 2024, 23:54
Губер в очередной раз показал свое скудоумие. Как такой фрукт может быть губернатором такой важной области.?
Гость
12 ноября 2024, 23:20
я уже и забыл как губер выглядит))
Гость
12 ноября 2024, 22:23
коров всех сам извел, все сделал, чтобы ликвидировать сельское хозяйство на корню, а частникам сделать невыносимым, убыточным содержание скота, чтобы негде было торговать. В СССР у нас в области коров было в 100 раз больше! Да еще в деревнях и даже в Свердловске коров держали.
Гость
13 ноября 2024, 09:45
Академ начинает исправлять ситуацию. Видел там на опарина на 8 этаже на балконе коровку завели селяне. Сейчас их соседи посмотрят и тоже заведут.
У деревенщин есть уникальная особенность - их можно вывезти из деревни, а вот деревню из них - нет! На том и стоят.
Гость
12 ноября 2024, 22:04
Ему ещё припомнят мол. завод на ул.Азина.
Гость
12 ноября 2024, 21:45
Сам ничего полезного не производит, зато кого-то стыдит.
Гость
12 ноября 2024, 21:40
я, пенсинерка , отказываюсь покупать любую молочную продукцию, так как моя пенсия не расчитана. на такую высокую цену
Прошу губернатора Куйвашего принять меры по урегулированию цен на молочку
Гость
13 ноября 2024, 01:27
Вот только регулирования цен не надо. А то совсем молочка из продажи пропадёт.
Проходили уже.
Гость
12 ноября 2024, 20:23
Да, давайте ограничим производительность и объем выпуска компаний, заместо того чтобы его увеличить. Плановая экономика что ли? Ну или может быть дифицит молочки в Свердловской области?
Гость
12 ноября 2024, 20:09
Уральские женщины стали давать необоснованно мало молока. Будем меньше кормить и больше доить. Сказал он.
Да прям. Если начнёте глубоко копать, то окажется, что с каждым годом коров всё меньше. А меньше их, потому что ВЭФ в Давосе поставил задачу убирать животноводство и сельхоз, и плавно переводить популяцию на питание насекомыми, т.е. оскотинить людей и лишить их здоровья. ЕС, например, после этого сразу поставил задачу сократить фермерские хозяйства в 10 раз к 2030 году, и сейчас активно борется с фермерами. У них повестка такая, так и называется, повестка-2030, поинтересуйтесь, сравните с действиями т.н. управленцев.
Гость
12 ноября 2024, 20:58
Дак и здесь та же самая повестка
Гость
12 ноября 2024, 19:05
Каких производителей то ??? Всё профукали уже, ни коров ни с/х в целом ,одну пальму продают под видом молочки , смешно даже эти высказывания....
Гость
12 ноября 2024, 18:50
клоуна- зуботехника на лесоповал.
Гость
12 ноября 2024, 18:38
Сети сами диктуют, какая цена должна быть на полке, чтобы обеспечить себе маржу! Вопросы должны быть туда!!! И НДС с молока платится 10%. Может его обнулить?
Гость
12 ноября 2024, 18:36
Сразу видно, что в бизнесе он ноль! Если местные сети не хотят брать из-за цены того или иного производителя, то этому производителю молоко выливать? Конечно будет продавать в другие регионы. Почему вопросов к сетям нет в ценообразовании?
А может все проще, раз уж проблема системная. Основу экспорта ОАЭ нефть, газ, пластмассы, изделия из алюминия и железа. Основу экспорта Ирана составляет опять же нефть (на 70%). Основа экспорта России - ну кагбе все знают. А дружить нам с ними как-то надо. Вот и дружим :) Молоком, яйцами и маслом. Я реально не поверю, что килограмм арабского молока с их жарой, пустыней и логистикой может стоить дешевле талицкого/полевского.
Гость
12 ноября 2024, 17:09
это бизнес,хотели как на западе,получите,распишитесь
Товарищ Куйвашев, это экономика.
Там нет понятия несправедливости.
Экономическая целесообразность.
Базовый постулат, но вам он не знаком.
Гость
12 ноября 2024, 17:03
В Тюмень твою наверно продают
Гость
12 ноября 2024, 17:03
А кто это сделал?
Гость
12 ноября 2024, 16:51
А может быть пора в деревнях возводить фермы? Как это было во все времена , акромя новой России ??? И кто то этим возведением должен заняться думается. Интересно кто???
Гость
12 ноября 2024, 18:36
Гость, А кто работать на них будет, ты диванный критик
Гость
12 ноября 2024, 18:47
Гость, Сидя на диване легко все просить, в лопатой не пробывали коровье и у свиней убирать, а потом сидя в кафе говорить, дорого
Гость
13 ноября 2024, 09:47
Гость
12 ноября 2024, 18:36
Гость, А кто работать на них будет, ты диванный критик
У нас гетто районы есть - академ и светлый. Вот и работники готовые.
Гость
12 ноября 2024, 16:43
Может законодательно установить максимально возможную наценку на социально значимые продукты питания? Этих продуктов не так уж и много...
Гость
12 ноября 2024, 18:24
Вот этого не надо. А то эти продукты совсем из торговли пропадут.
Надо повышать конкуренцию - снижать налоги, отменять всякие лицензирования и сертификации и т. п.
Достижения
Свой среди своих