Бизнесмен из Екатеринбурга вскрыл новую схему мошенничества
12 апреля 2025, 14:16
Гость
12 апреля 2025, 20:34
позвонили мошенники, были посланы в "лес за ягодами", написала на сайт МВД , чтобы блокернули данный номер. В ответ: прислали памятку: "как не стать жервой мошенников"!!!! Я ТО НЕ СТАЛА! А вот другие могут и стать... странная позиция у силовиков!
Гость
13 апреля 2025, 11:47
Нормально работают силовики, не придирайтесь. Я вот всегда с собой ношу их набор памяток. "Как не стать жертвой маньяка", "Как не стать жертвой вора", "Как правильно отдавать ценности грабителю", "Как правильно заходить в хату". А, извините, последняя из другого набора попала...
Гость
12 апреля 2025, 19:42
И когда же государевы люди и их охрана займутся мошенниками, коих развелось уже больше чиновников всех уровней. 🥸
Схема из 90х. Подходили к киоску с запиской якобы от хозяина киоска. В записке- отдай вырочку этому человеку и подпись.
Гость
12 апреля 2025, 17:54
Все просто: настоящий аккаунт: вверху фамилия, ниже мелко и бледно номер телефона в профиле. Поддельный аккаунт: вверху под фото крупно телефон, а ниже бледно фио . (Этим фио он сам себя в своих настройках обозвал.) элементарно же можно сравнить и знать.
Гость
12 апреля 2025, 17:52
“вскрыл», ага. этой теме лет 5 уже 😅
Гость
12 апреля 2025, 16:43
Никакая не новая схема, а старая , уже несколько лет под именем начальника пытаются сотрудников разводить
Гость
12 апреля 2025, 15:46
«Техник» был ярым сторонником путина.
Российский рэпер признался в финансировании властями его клипа о наркотиках. Ролик рекламировал обнуление сроков Путина
Бессрочное правления Владимира Путина — цель для Кремля, оправдывающая любые средства. Новое свидетельство этому дал известный своим маргинальным стилем поведения рэпер Паша Техник. Как обратил внимание канал «Можем объяснить», он признался, что получил 3 000 000 руб. за песню про наркотики с рекламой поправок в Конституции.......
"Бессрочное правления Владимира Путина — цель для Кремля, оправдывающая любые средства"
Не только для Кремля.
Для меня - тоже. Как и для большинства в России.
К счастью, администраторы быстро связались со своим настоящим руководителем и вывели мошенников на чистую воду. Те сразу удалили переписку.
А по-хорошему - обратиться в полицию, которая "курьера" и примет с деньгами.
Мну как то в администрацию правительства от лица владельца салона Ауруса запросил денежек на поставку нового Ауруса взамен старого, по тех причине. Но там связались с настоящими представителями, со словами, что бюджет попилен, чуть попозже, а те - мы делали запрос к вам. Пришлось идти лесом(
Гость
12 апреля 2025, 14:28
Кстати о мошенниках. Павел причины ликвидации своего ИП не хочет пояснить? А нулевой доход от ООО за 2024? Налоги то надо платить
Гость