E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

729мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Как три семьи создают производство российских ноутбуков, зарабатывают миллиарды и планируют менять рынок

22 апреля 2025, 11:00
Гость
Гость
26 апреля 2025, 14:37
А теперь заходим на ДНС и читаем отзывы покупателей. А так же сравниваем цены на аналогичные мониторы в наличии.
Гость
23 апреля 2025, 13:24
А почему он только про ноутбуки говорит? Нам в рамках госконтракта поставили их моноблоки. Такое г... внешне и внутренне. А уж про процент брака я вообще молчу.
Гость
23 апреля 2025, 09:17
Рад, что в России есть семьи с миллиардами своих денег в тумбочке. Тем более у простых россиян.
Гость
23 апреля 2025, 03:37
Семьи как в кино «Крнмтный отец»
Гость
23 апреля 2025, 03:24
Пробовал найти продукцию на сайте компании, там только ссылки на партнёров которые не продают, но деньги осваивают. Мониторы продают на озоне, но ценник конский и продаж максимум 6! (Не факт что не самим продавцом). Вопрос откуда миллиард прибыли, только один разумный ответ - это дотации государства
Гость
22 апреля 2025, 23:01
Видели. Уже авто семейные , смартфоны, процессоры и прочую шнягу , пусть выпускают только деньги из бюджета не сосут😏
Гость
22 апреля 2025, 19:55
Только собираются совместно с Беларусью создавать литограф на 350 нанометров!! Это - позапрошлый век! У меня компьютер 2015 года, там не самый крутой процессор по технологии 22 нм.
Гость
22 апреля 2025, 18:28
В названии новости опечатка. Надо: "Как три семьи зарабатывают миллиарды"
Гость
22 апреля 2025, 18:25
Госконтракты? Ненене! Мы заклеиваем китайские шильдики нашими, и продаём дистрибьютерам. А что там дальше мы не знаем. Наверное дистрибьютеры наши ноутбуки на экспорт отправляют.
Гость
22 апреля 2025, 14:52
"Всё остальное — собственные деньги наших семей...". Звучит как итальянская мафия... 😂
Гость
22 апреля 2025, 14:09
Кто будет что-то инвестировать, когда началась нациоднализация? А на государственные деньги ничего толкового принципиально создать невозможно. В трудные моменты инвестор (=предприниматель) будет трудиться через немогу, а государственный менеджер (=завхоз) будет просить дополнительных денег, в 17-00 заканчивать свой рабочий день и в предчувствии краха повыщать себе зарплату. Не?
Гость
22 апреля 2025, 13:47
В 2023 г. на развитие отрасли микроэлектронной продукции в России государство направило около 147 млрд руб., что существенно превышает уровень финансирования в 2020 г., когда было выделено 30 млрд руб., следовало из отчета компании Kept (бывшая KPMG в России). Средства выделяются в рамках нескольких госпрограмм, в том числе «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности» и «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». На 2024 г. в этих программах заложена государственная поддержка в размере 211 млрд руб. Вот и ответ "про три семьи".
Гость
22 апреля 2025, 13:37
У них зарплаты по 40 000 у сборщиков. Вот это позор. При этом общая выручка ростовской группы компаний «Бештау» по итогам 2024 года составила около 16,5 миллиарда рублей.
Гость
22 апреля 2025, 13:36
Ещё так же Билл Гейтс. Простой парень, удачно поймал момент и вложился.
Гость
22 апреля 2025, 13:19
"Процессоры там иностранные, компонентная база там иностранная." Ну все понятно. Это как "Москвич", шильдик москвича, а наполнение...
Гость
22 апреля 2025, 18:27
На "Хабре" уже давно всё расписано
хамтарайнен

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля 2025, 12:44
после слов У нас населения мало в стране можно поток бреда не читать.Любой васян типа днс клеит на китайские изделия свой шильдик и продает
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2025, 12:25
Ну есть же ангстрем и аквариус, которые создают российские ноутбуки из иностранных комплектующих.
Гость
22 апреля 2025, 14:08
которые аналог днс, но с ценой х10 ))
Гость
22 апреля 2025, 12:18
Сказочник венского леса🤷‍♂️мы можем…но не можем 🤦‍♂️
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2025, 12:17
В беспилотники верю. Дотируемое гос-вом и востребованная по понятным причинам отрасль. В коммерчески выгодное производство ноутбуков в РФ -- нет. Ни на грош.
Гость
22 апреля 2025, 12:16
Пусть хоть кто-то вошкается, то по всем позициям назад пятимся.... На купляе пытамся жить... "танки купим в израиле !!??"
Гость
22 апреля 2025, 12:11
Бабушке своей расскажите этих сказок. Ноутбуки... Смартфоны российские уже видать все раскупили, решили ноутбуков производить. С Российской Операционной системой стественно.
Гость
22 апреля 2025, 12:08
Молодцы. Успехов, сил и возможностей перейти полностью на местное производство. И конечно что бы законодатели квоты увеличивали на покупку оборудование произведенное в России.
Гость
22 апреля 2025, 12:06
Ложь в каждом предложении! Какой-то патологический лжец просто. Как Ройзман.
Гость
22 апреля 2025, 12:06
тоже думал, что это бренд из Казахстана
Гость
22 апреля 2025, 11:56
Все комплектующие китайские!))
Гость
22 апреля 2025, 11:55
Так и не ответил, откуда начальные миллиарды у трех семей на открытие бизнеса??
Гость
22 апреля 2025, 11:52
Вот чем они занимаются , китайский 13 тч , а с их логотипом 30 тч , “разработчики” БЕШТАУ 27" Монитор M2701/2K/RCD_341020 озон, черный И Монитор Reletech G27X Flex Pro, 27 ", игровой, изогнутый, 2560x1440 QHD, 180 Гц, HDMI x2, DP x2, 1800R, 72% sRGB, Адаптивная синхронизация
Гость
22 апреля 2025, 11:45
ждём в сором будущем новости, что компания станет государственой
Гость
22 апреля 2025, 11:44
это то же самое что с москвичом, только одно название и осталось, а всё остальное китайское
Гость
22 апреля 2025, 11:40
Опять сказки для дурачков! и, что за странное название?
Кто-то 526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 апреля 2025, 11:37
Подтверждение того, что для развития экономики необходимы государственное мышление и государственная воля. Без вложения средств от государства ничего не сдвинется с места. Сомневаюсь, что 80% денег - это вложения этих трех семей. Скорее наоборот. Талант организатора и руководителя у этого человека просматривается. Если это не очередное "роснано" с чубайсовм и медведевым
Гость
22 апреля 2025, 12:11
Инвестиции со стороны государства помогают, действительно, но не являются необходимыми и не гарантируют успех. Может получиться роснано, действительно, или автоваз.
Гость
22 апреля 2025, 14:00
Боты тоже входят в прайс размещения статьи %)
Гость
25 апреля 2025, 09:42
Ну почему потомки крепостных так ходят Царя и крепкую руку?
Гость
22 апреля 2025, 11:36
Бештау Беш -пять тау - гора Перевод с башкирского. Не благодарите.
Гость
22 апреля 2025, 11:35
Статья вообще не понятная. Три семьи нашли большие деньги для открытия, и потом сразу у них все купли. Хорошая сказка.
Гость
22 апреля 2025, 11:33
Человек на фото кстати к бренду отношения толком не имеет, как и барышня, это сделано чтобы Владимир (основатель бренда) не имел рычагов давления на фирму и это его идея закрывать китайские компоненты российскими впаивая их в плату (естественно не запитывая их)
Гость
22 апреля 2025, 11:32
По существу это локализованная сборка. Вполне нормально. Покупаем комплектующие там, где удается еще купить, собираем на месте в готовое изделие. По всем критериям - российский производитель. Кто будет покупать: государственные и иные бюджетные учреждения, а также те, кому прикажут. Без гарантированного сбыта никто такое производство локализовать не будет. И есть проблема, определенное готовое оборудование нам уже не продают, даже "друзья", даже единичные экземпляры, даже частным лицам. Вывод: правильный в целом подход. Работайте честно.
Гость
22 апреля 2025, 11:37
"По всем критериям - российский производитель", нет, это так не работает. В продукте должны использоваться компоненты российского производства (чипы, смд, плата и прочее) и чтобы продукт считался таким, надо набрать 100 баллов (за отечественный компонент свой балл)
Гость
22 апреля 2025, 11:29
уставный капитал - 15000 рублей, каждая из семей вложила по 5000 рублей
Гость
22 апреля 2025, 14:01
10000 по данным СберАналитики
Гость
22 апреля 2025, 11:28
кстати, если хотите поржать как обходят закон, то посмотрите разборку монитора "бештау"
Гость
22 апреля 2025, 11:27
В СССР в горе Бештау добывали урановую руду. Входили в структуру Горно-химического рудоуправления. Ну и статья про физиков из овечьей республики, так называли Ставропольский край.
29134928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2025, 11:25
Спасибо, но нет. Взял я тут телевизор российской сборки Киви, ну не тянет он, не тя нет! Либо виснет, либо зависает.
Гость
22 апреля 2025, 11:26
ну какой киви я не понимаю откуда они берут эти названия назвали бы тогда уж иван или хлопец
Гость
22 апреля 2025, 12:07
Гость
22 апреля 2025, 11:26
ну какой киви я не понимаю откуда они берут эти названия назвали бы тогда уж иван или хлопец
или гойда
Гость
22 апреля 2025, 11:25
кому ваши ноутбуки нужны когда есть нормальные...лучше бы картошку выращивали а не в зимбабве покупали
Гость
22 апреля 2025, 11:21
начали делать печатные платы ага на алике каждый дурак закажет )))
Гость
22 апреля 2025, 11:25
платы - китай, компоненты - китай, оборудование - китай, рабочая сила - русские. выхлоп около 300-500%, который оседает в карманах у данных "семей", рабочие получают копейки, даже меньше чем на заводах в Китае
Гость
22 апреля 2025, 11:20
киргизские ноутбуки чтоли? причем тут росея
Гость
22 апреля 2025, 11:22
а причем тут Киргизия? бештау это название горы в Пятигорске
Гость
22 апреля 2025, 11:39
а почему не Башкирское или Казахское, у нас тоже беш это - 5
Гость
22 апреля 2025, 11:18
На фото смд печи для припайки смд компонентов на плату, странно что печи оригинальные стоят, а не с наклейкой поверх от ФРП
Гость
22 апреля 2025, 11:18
чубайс смог, и вы сможете)))
Гость
22 апреля 2025, 11:17
запихать китайский нонейм в пластиковую коробку и наклеить название не есть "производство ноутбуков" 😄
Гость
22 апреля 2025, 11:37
запихать китайское, название туркоязычных. все ок
Гость
22 апреля 2025, 14:38
Очередной АФЕРИСТ ! Процессоры и память наша отсутствует ! Пытались типа Эльбруса изобразить и тот сильно уже устаревший накрылся !
Гость
22 апреля 2025, 19:57
Гость
22 апреля 2025, 14:38
Очередной АФЕРИСТ ! Процессоры и память наша отсутствует ! Пытались типа Эльбруса изобразить и тот сильно уже устаревший накрылся !
Эльбрус - только разработка российская. Сделать его в России в обозримом будущем невозможно.
Гость
22 апреля 2025, 11:17
Три семьи не могли найти столько денег. Лень заниматься осинтом, не выспался с утра, но по-любому там лярды госсубсидий.
Гость
22 апреля 2025, 11:16
"костяк разработчиков — это, к сожалению, всё же советская школа."- что такое несёт этот производитель на 9 сотках? К огромному счастью, надо говорить. К огромному счастью, была такая сверхцивилизация - СССР с советская инженерной школой. Которую никак до сих пор не могут ошельмовывая разворовать.
Гость
22 апреля 2025, 12:12
Ну включите мозг. На советской школе нельзя выезжать бесконечно.
Гость
22 апреля 2025, 13:29
Гость
22 апреля 2025, 12:12
Ну включите мозг. На советской школе нельзя выезжать бесконечно.
Но он говорит так, будто бы стыдится людей почтенного возраста с образованием советсткой инженерной школы! А стыдиться надо вот всех тех менеджеров с современными дипломами инженеров, из-за которых у него средний возраст на предприятии 24 года! А он наоборот, костяка стыдится, а балластом гордится! Как так можно?!
Гость
22 апреля 2025, 11:15
Как вы увеличили выручку в 10 раз ? Очень просто . Мы построили один завод, а потом еще два.
Гость
22 апреля 2025, 12:13
А потом нам дали еще денег из бюджета.
Гость
22 апреля 2025, 11:15
Ещё один Чубайс с Роснано.
Гость
22 апреля 2025, 11:21
схема до сих пор живая, почему бы и не лутануть бабки
Гость