перейти к публикации
326 комментариев к публикации

Мэрия Екатеринбурга запретит полторы тысячи киосков до конца года

25 июня 2025, 06:30
Гость
Гость
15 июля, 10:12
Ярмарки, рынки , что б поехать на Шарташский рынок мне нужно на 2хвидах транспорта добираться 48руб +обратно 48руб. Стоять по 30 мин ждать транспорт.Кто то про это думает, нет лучше киоск рядом!!!Пенсия не такая как ваша зарплата,господа придумывающие.В родительский день ехали на кладбище,остановка Дом культуры,в сторону УЗТМ,5 чел поместились на остановочном комплексе(была коляска с ребенком) 4 чел. и еще женщина с коляской ждали за навесом .Ветер, снег, и стояли так 25 мин ждали автобус. Чтоб делать такие остановочные комплексы , нужно подумать , как у нас с транспортом, до и живем в каких погодных условиях. Но все новшества в городе, придумывают не для людей, а для ........
Гость
6 июня, 09:47
На пересечении Уральской и Советской с уже имеющейся новой остановкой рядом ещё одну монтировать стали и бросили уже как две недели прошло. На уже стоящей скамья настолько высоко,что надо подпрыгнуть чтобы сесть и то на краешке окажешься . Рассчитана только на детскую пятую точку. Такая же и у Парк Хауза.Сварочные швы уже покрываются ржавчиной. На площадке перед П.Х стоит три ларька и никому не мешает.А появились уже после того как массово стали сносить неугодных. Ещё в 70- е гг приезжала на сессии,когда училась в Свердловске,тогда стояли и никому не мешали киоски и молочные и хлебные ,и овощные,а теперь как ни прочту наклейку на закрытом киоске,так он оказывается незаконно установлен.За газетой или журналом приходится бежать с сулимова на М.Горького в подвал,ближе и нету. народ и без этого тупеют,усилить этот эффект видимо надо усилить.
Гость
6 июня, 09:37
Оставте киоски ,народу удобней .Зачем тащиться куда то на ярмарку когда по пути удобней затариться .
Гость
5 июня, 17:49
страна бардака и беспредела=это новый порядок
Гость
6 мая, 16:39
Зачем нам такое правительство Свердловской области даже с остановками сделали бардак по три человека только могут встать а остальные куда пусть в дождь правительство выйдет на остановку и оценят
Гость
6 мая, 16:35
Посмотрите что на Пехотинцев делается нормальные киоски убрали хотя они стояли не на остановке а за остановкой никому не мешали продукты завозили каждый день молочку хлеб колбасу а сейчас что творится одни таджики наставили киоски
Гость
6 мая, 16:31
Под эти остановки поместятся только 3 человека а остальные где должны находиться позор Свердловским властям
Личное Мнение

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая, 11:21
Снова половину денег, которые из бюджета выделят на закуп - украдут.
Гость
5 мая, 11:11
Мер - вон с должности!
Гость
5 мая, 11:08
Всё это делается не просто так, а с целью отмывания и воровства денег
Гость
17 марта, 18:39
долго ли еще Орлов будет издеваться над жителями города???
Гость
17 марта, 11:12
Академическая 11, убрали киоск, который существенно мешал пешеходам и собирал кучки школьников-бездельников, площадку кривенько заасфальтировали и образовалась автопарковка, вонючая, шумная, у самого дома, с ездой авто по пешеходному, мешающая пешеходам ещё больше. В городе с каждым днём жить становится всё менее комфортно.
Гость
29 сентября 2025, 16:12
Юрист заушник решил благоустроить город, ну, ну. Когда новый особняк обмывать будет?
Гость
26 сентября 2025, 14:54
Понятно же что девяностые продолжаются ...
Гость
23 сентября 2025, 21:34
Странно. В Москве и Подмосковье полно таких точек на остановках и просто на улицах. Цветы, хлеб, выпечка, и т д и т п. В спальных районах особенно.
Гость
17 сентября 2025, 14:57
Город должен быть не только красивым, но и удобным для жителей и гостей. Снесли киоск по продаже мороженого нашего завода. Теперь я покупаю внукам мороженое не по 65 рублей, как в киоске, а по 90 рублей в Перекрёстке. Уличная торговля это не только занятые люди, но и конкуренция сетевым маркетам. Считаю решение снести все киоски непродуманным....
Гость
7 сентября 2025, 20:18
Ага. И еще стирать неугодные сообщения.
Гость
7 сентября 2025, 15:17
Кому выгодно разрушение торговли в киосках ? Крупным магазинам и торговым объединениям. Не секрет, что кроме Кировских магазинов остальные ТЦ принадлежат москвичам. Разрушение сети киосков позволяет им договориться и поднимать цены. Вот отсюда и растут ноги у этой кампании. А все обсуждения, постановления, и прочие меры якобы по закону это все привходящие разговоры, с целью заболтать вопрос. Кроме того разрушаются остановки. Так что будете ждать автобусов на ветру и под дождем с опустевшими карманами.
Гость
1 сентября 2025, 15:39
Когда только городскими властями займется прокуратура. С киосками и остановками полный беспредел, как будто они работают не на горожан и не для горожан. Прямые враги народа.
Гость
30 августа 2025, 19:54
Киоски которые торгуют шашлыками надо закрывать, это полная антисанитария и жители которые живут рядом с Шашлычными целыми днями дышат этой гадостью, даже форточку нельзя открыть, в квартире жаришь шашлыки. Да и крыс полно от этого, ходят как на работу.
Гость
29 августа 2025, 21:37
Мэрия не смогла реализовать свою транспортную реформу, решилась на другую реформу. Сейчас должен состоятся третий этап реформ - расформирование мэрии в полном составе
Гость
13 августа 2025, 04:00
Это просто погром малого бизнеса в городе, другого отношения здесь и быть не может.а завязан в этом наш и. о.
Гость
11 августа 2025, 21:15
понастроили пятерочек киоски им конкурент часто там различные спиртосодержащие житкости продовали тоже следить постоянно нужно за ними но хлеб мороженое газеты нужно оставить
Гость
30 июля 2025, 13:10
Сначала заставили поменять на,, приличные,, киоски, а сейчас сносят, просто вредительство
Гость
29 июля 2025, 10:49
Надо проверить на адекватность и честность тех, кто участвует в принятии таких решений. С чего это вдруг стала запрещена торговля на остановках? Киоски с мороженым рушат экономику? Одно не понятно, это на региональном уровне хотят так обогатиться или это сетевики?
Гость
23 июля 2025, 00:34
,,Прежде.чем сносить.надо.чем то заменить.Из авто смотреть.приятно.как людишки на солнце.под дождем .а скоро под снегом .Ждут транспорт
Гость
18 июля 2025, 13:23
Весь вынос нестационарных торговых объектов это коррупционная схема и передел рынка во главе с мэром Орловым. Выглядит схема так. Создана муниципальная организация "Центр организации выставок и ярмарок" руководит Дмитрий Унгвицкий. Орлов, Неженко на административном уровне и руководители районов обеспечивают вынос всех киосков, убирая конкурентов. "Ярмарки" получат их места (часть мест уже закреплено за ними документально и негласным договоренностям). Вся уличная торговля в городе замыкается на Унгвицком. Предприниматели идут к нему на поклон, там без конкурсных процедур можно взять место по двум вариантам: занести мимо кассы или торговать под их подставными ИП. Унгвицкий низшее звено по сбору денег и дальнейшему их распределению..
Гость
18 июля 2025, 11:13
Уже давно все делается не для народ и не для страны.Прошло то время!
Гость
17 июля 2025, 15:44
позор администрации
Гость
14 июля 2025, 01:45
У нас всё делается якобы для народа, на самом деле многое против. Снос остановок с киосками - это именно такой шаг. Люди лишаются качественных мест ожидания транспорта и мест, где можно по пути домой купить продукты, фрукты и овощи. Сносят не только на остановках, но и приличные павильоны с хорошими магазинами, где люди могли недорого купить качественные продукты или фрукты, овощи. Я однозначно крайне этим недоволен! Прежде, чем что-то сносить, нужен был план по реконструкции и законной торговле, но плана видимо нет, а народ должен страдать. Это типичная картина нашего общества.
Гость
13 июля 2025, 14:18
На Пехоте убрали киоски от производителей мясной и молочной продукции, все киоски под названием Самса, Тандыр, Лепешки , Фрукты-овощи и тд на месте....
Гость
11 июля 2025, 09:59
"Помехи на пути пешеходов"? И сразу киоски стали убирать. А с самокатами так нельзя? Да нет - бред какой-то.
Гость
1 июля 2025, 13:44
А чем киоски Союзпечати помешали? Ну закончились договоры, а что продлить нельзя? Явно коррупционные нотки проглядывают! У нас последнее время в городе всё не для народа, а все против народа делается... На ярмарках цены зачихивают... Сначала транспорт, теперь остановочный комплексы... Не правда ли: все для народа?!( Ходите пешком. Нечего стоять, транспорт ждать... Да ещё и по дороге домой, не дай бог, что-нибудь прикупите... Сколько над нами ещё будет издеваться эта "гордая" птица?
Гость
28 июня 2025, 20:42
Уберите шаурму, сколько можно уже...
Гость
28 июня 2025, 17:38
Вот интересно кто то из администрации читает комментарии и делает выводы или просто сброс пара???
Гость
28 июня 2025, 11:42
Устроили под бебелевским мостом кладбище из киосков. Почему никто не думает, что эта свалка когда нибудь может взлететь!!!
Гость
28 июня 2025, 08:37
Стоял киоск на улице Белореченская торговал сигаретами в основном и разной нужной мелкой продукцией я там покупал дешевые папиросы теперь не знаю где их покупать кому он помешалу этого киоска покупатилей было больше чем в некоторых магазинах за что нас так наказали а где исполнение правительства об улучшении обслуживания населения мелкой розницей чиновники ответьте
Гость
27 июня 2025, 22:15
Орлов окончательно свихнулся, снести киоски роспечати, это надо было долго думать, что бы придумать. Куда теперь старухам за программой то идти.? Когда Орлова этого снесут? Ничего хорошего для города не сделал! Отвратительный пакостник.
Гость
27 июня 2025, 00:27
Во дворе дома 25/2,что находится на улице Ольховская ,приезжие в тихую от администрации,возле участкового пункта полиции поставили ларек,для торговли овощами,налоги не платят и своим гнильемпостоянно переполняют мусорные баки!
Гость
26 июня 2025, 21:50
Нынешний мэр был назначен бывшим губернатором они оба из тюменской области.
Гость
26 июня 2025, 21:26
Сортировку очистите от киосков с шаурмой, самсой, короче ауловские столовки уберите. На сортировке нет русских продавцов. Зачем убрали шиномонтаж на перекрестке Расточная-Билимбаевская и на Ватутина-Технической?. Русские работали, все русское население обслуживалось там. Нет, помешала вам. А столовки ауловские на остановках Кунарская , Билимбаевская не трогаете. Машины наставят, что общественному транспорту не подъехать к остановке. Возле Кировского навалом киосков. Уберите все эти общепиты.
Гость
26 июня 2025, 16:11
ОМСУ мало думают о жителях, увы. Да, НТО себя изжили в некотором роде, хочется красивый город, чистые и широкие улицы, но зачем убирать все? На остановках можно было бы оставить небольшой навес с одним маленьким павильоном, например, выпечкой и кофе. В центре на плотинке разместить летние кафе, а то как -то категорично все. НТО будут ставить пока это востребованно, жителей не очень смущает обвес в овощных киосках, антисанитария и прочие нарушения увы( В любом случае наступило время перемен, нужно менять облик города. Горожане тоже привыкнут к отсутствию НТО. А комменты здесь пишут недовольные предприниматели, а не горожане.
Гость
28 июня 2025, 20:39
если у вас есть бабушка или дедушка попробуйте им рассказать что программу ТВ им придется покупать где то..... там
Гость
26 июня 2025, 14:47
На Авиационной год назад снесли, на Глобусе больше полугода не было, сделали наконец-то, на ДК Химмаш снесли, там всегда народу много. А погода наша чудесная, чтобы и не постоять! Пусть Орлов поездит на общественном транспорте, да постоит под ливнем, может пошевелится.А насчёт киосков, просто обидно. Я лет 20 в киоск на ост. Саввы Белых хожу за газетами, там всегда народу много. И вот тоже обрадовали, что договор не продлили, через два месяца снесут. Газеты чем им помешали?! Такого ассортимента в киосках Роспечати нет. Обидно.
Гость
26 июня 2025, 10:56
На уралмаше передние улиц Стахановская и Калинина надо убрать киоск!
Гость
26 июня 2025, 09:28
Уже столкнулись с проблемами. Раньше продукцию сибагро можно было купить в киоске. Сейчас в магазине только Мираторг и гораздо дороже.надо было с умом подходить.
Гость
26 июня 2025, 07:10
Много киосков необходимо все же демонтировать, а современные и красивые оставить, такие как фрукты-овощи в современном исполнении, и обязать киоскёров соблюлать санитарно-гигиенические правила Российской Федерации, + установить в каждом киоске кондиционер и приточно-вытяжную вентиляцию. Усилить проверки действующих современных киосков соответствующими службами города и области. Всегда возникал вопрос, куда они ходят в туалет и как моют руки и почему торгуют без перчаток?! На одном перекрёстке бывает сплошные киоски, как например на ул.Победы-ул.Ломоносова. Или киоски-разнобой, как например на ул.Восстания-ул.40-летия Октября.
Гость
26 июня 2025, 06:34
Если это "реформа" - то нерадивых авторов к ответу. Если это передел рынка - то немедленно остановить, а исполнителей привлечь к ответственности.
Личное Мнение

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая, 11:19
К Бастрыкину надо обращаться. Это беспредел и воровской передел
Гость
26 июня 2025, 06:27
Куда Прокуратура смотрит ? Даже особо "копать" не надо, очевидные нарушения в отношении предпринимателей, жителей города и бюджета. Бенефициары, происходящего с остановочными комплексами, тоже очевидны.
Гость
26 июня 2025, 00:55
Ой, ну начинается, во всем ищут вечно какие то подоплеки. Убирают те, которых по закону быть не должно, вот и всё
280851074

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 июня 2025, 23:53
Я,например,ушла с завода в девяностые,в киоск.На заводе зарплату не давали.Только тем,что в столовоф в заводской наели и с собой взяли домой в баночке
280851074

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июня 2025, 00:07
280851074, Это правда!
Гость