Суд изъял у Константина Струкова «Южуралзолото» и бизнес в доход государства
11 июля 2025, 15:00
Гость
14 июля 2025, 04:09
Скоро всё будут национализировать.Воевать то на что-то надо
Гость
14 июля 2025, 04:06
Всё будут национализировать.Воевать то на что-то нужно
Гость
12 июля 2025, 11:13
Бог дал, бог взял! Явно не сам он создал это предприятие
Гость
12 июля 2025, 09:20
Не захотел в окошко, решил отдать.
Гость
11 июля 2025, 23:29
Отлично, теперь можете мне бизнес передать . Я справлюсь
Гость
11 июля 2025, 22:06
Мордашёв следующий
Гость
11 июля 2025, 21:04
Самый умный это Михаил Прохоров все предприятия продал за большие деньги в России и свалил. Как чувствовал что все постепенно забирать будут. А с государством судится бесполезно все равно признают незаконным владением предприятиями и заводами.
Гость
11 июля 2025, 20:47
Правильно что забрали и надо ещё все имущество конфисковать.
"Советский районный суд Челябинска" Правильно, Советские суды должны обратно изымать приватизированные предприятия😎
Гость
11 июля 2025, 21:03
И квартиру приватизированнную у тебя тоже надо изъять
Гость
11 июля 2025, 19:26
опять украли. Кто теперь будет сюда вкладываться, когда частная собственность теряется по указке Кремля?
Гость
11 июля 2025, 18:34
если отнять все награбленное у всех миллиардеров алигархов и раздать всем жителям, то Россия стала бы самой топовой по уровню жизни по всем параметрам.
Гость
11 июля 2025, 19:44
Размечтался. Отнять-то отнимут, но вот до жителей ничего не дойдёт.
Гость
11 июля 2025, 19:46
После революции тоже так думали. Отберём всё у капиталистов, богатеев, кулаков - и заживём.
В итоге, пришли к голоду и нищете. Оказалось, что "кулаки" вовсе не так просто деньги получали.
Гость
11 июля 2025, 22:00
Ваша фамилия -Шариков?
Гость
11 июля 2025, 17:12
Все недра, полезные ископаемые, которые попали в руки олигархов должны быть возвращены государству, как и крупные предприятия металлургии и т.п, купленные за бесценок, полученные путем прихватизации, рекета в 90е.
Гость
11 июля 2025, 17:13
Бред. Все предприятия должны быть в частных руках. Государственное - значит, ничье. Проходили уже при СССР.
Гость
11 июля 2025, 18:24
Гость
11 июля 2025, 17:13
Бред. Все предприятия должны быть в частных руках. Государственное - значит, ничье. Проходили уже при СССР.
Много частники, как раньше государство, заводов и сопутствующей инфраструктуры (дороги, дома, магазины, школы) настроили? Примеры есть. Или только вместо одного уставшего цеха другой возвели и помпезно открыли «новый завод».
Гость
11 июля 2025, 21:03
Почитайте про приватизацию хотя бы. Если коротко, то завод отдали в руки работников. То что работники потом это имущество распродали, а кто то купил не есть украл.
Гость
11 июля 2025, 16:43
Ужас, противно читать. Вымогатели .
Гость
11 июля 2025, 16:42
Это государственный ад. Так нельзя. Была одна шахта и то, затопленная!! Шахты не работали!!! Он все наладил , все купил , разработал за свой счет новые месторождения , а когда пошла прибыль - отняли.
Гость
11 июля 2025, 15:56
У мну король75
Гость
11 июля 2025, 15:42
На основании чего забрали?
Гость
11 июля 2025, 15:44
Приближённым нужнее.
Гость
11 июля 2025, 15:36
Всё народное достояние, почему то в руках всяких миллионеров, миллиардеров-воров, но не у народа, всё народное, всё то, что хоть как то представляет какое обогащение, у них. Прибрали всё, земли, золото, нефть, газ и прочее. А народ, просто молчит и исполняет всё, что скажут делать. Ладно они, но ведь и иностранцы из Азии, Запада владеют или каким то, образом присваивают себе всякие недра и, другие полезные ископаемые.
Гость
11 июля 2025, 15:43
А народ готов сам добывать полезные ископаемые, обогащать, продавать их? Или от имени народа этим будет заниматься какой-нибудь чиновник? Лучше уж тогда частник.
Гость
11 июля 2025, 18:19
Гость
11 июля 2025, 15:43
А народ готов сам добывать полезные ископаемые, обогащать, продавать их? Или от имени народа этим будет заниматься какой-нибудь чиновник? Лучше уж тогда частник.
До этого как то справлялись. Или рудник уже при капитализме построен?
Гость
11 июля 2025, 19:43
Гость
11 июля 2025, 18:19
До этого как то справлялись. Или рудник уже при капитализме построен?
Так плохо справлялись. Потому СССР и проиграл. Капитализм лучше умеет работать.
Гость
11 июля 2025, 15:32
А кому именно в доход перешло? "Государству" - это красивые слова; а кто будет на деле управлять и получать с этого бабло? Очередной родственник Кадырова?
Гость
11 июля 2025, 21:27
Да.или Его
Гость
11 июля 2025, 22:07
Не твоего уровня вопрос.
Гость
18 июля 2025, 16:16
Так Усманову же
Гость
11 июля 2025, 15:28
Давно пора все крупные такие предприятия ДЭприватизировать, исправлять ошибку приватизации надо. И будет счастье.
Гость
11 июля 2025, 15:30
Бред. Государство - самый плохой собственник. У частника-то не забалуешь; а государственное очень быстро разворуют. Вспомни СССР.
Гость
11 июля 2025, 15:36
Гость
11 июля 2025, 15:30
Бред. Государство - самый плохой собственник. У частника-то не забалуешь; а государственное очень быстро разворуют. Вспомни СССР.
Ага, а в частных руках дак прямо все замечательно, прибыль с данной отрасли, в размере большим чем бюджет Чел. области, уходила просто за границу. Не велика заслуга этой воришки - взять из земли на халяву и продать.
Гость
11 июля 2025, 15:42
Гость
11 июля 2025, 15:36
Ага, а в частных руках дак прямо все замечательно, прибыль с данной отрасли, в размере большим чем бюджет Чел. области, уходила просто за границу. Не велика заслуга этой воришки - взять из земли на халяву и продать.
Ты сам попробуй что-нибудь "взять из земли на халяву и продать". Там и знания нужны, и умения, и денег вложить кучу надо. А чтобы после всех расходов ещё осталось что-то на вывод за границу - то вообще надо семи пядей во лбу быть.
Если считаешь, что просто - почему до сих пор не открыл своего рудника?
Гость
11 июля 2025, 15:26
Была еще в 2015 году такая помойка это ЮГК, Струков К.И. всё прокачал, всё построили для работы людей, навели по хозяйски порядок, люди работали, зарабатывали, а теперь всё, обратно будет помойка, если вообще что то ещё будет.
Вот так вот в этой стране бизнесом заниматься.
Гость
11 июля 2025, 15:59
Так прокачал, что люди гибли. Или, скажешь, не было этого ?
Гость
11 июля 2025, 17:12
Гость
11 июля 2025, 15:59
Так прокачал, что люди гибли. Или, скажешь, не было этого ?
Горнодобывающая отрасль всегда было опасной. Но при частном владельце предприятие всегда работает лучше.
Гость
11 июля 2025, 15:25
Ему на несколько поколений хватит
Гость
11 июля 2025, 15:29
Уже не хватит)
Гость
11 июля 2025, 15:23
Народ вряд ли от этого жить лучше будет..
Интересно когда активы изымут у Костина, Грефа, Ротенбергов, Потанина - друзей нашего стратега.
Хотя вопрос риторический...
Гость
11 июля 2025, 15:27
Купи акции у Костина, Грефа, Ротенбергов, Потанина. Получи дивиденды.
Гость
11 июля 2025, 15:31
Гость
11 июля 2025, 15:27
Купи акции у Костина, Грефа, Ротенбергов, Потанина. Получи дивиденды.
Мне больше интересно конфискуют ли у Алтушкина с Козицыным заводы и рудники...Сомневаюсь что полезные ископаемые их собственность.
Гость
11 июля 2025, 15:22
плакальщики,
т.е. когда вы по беспределу что то отнимаете, воруете, а когда с вами так - то это не имеют право, не законно?
Гость
11 июля 2025, 17:11
У кого он что урал? Государство само всё отдало, т. к. не в состоянии управлять предприятиями.
Гость
11 июля 2025, 18:14
Гость
11 июля 2025, 17:11
У кого он что урал? Государство само всё отдало, т. к. не в состоянии управлять предприятиями.
Как пришло даром, так и ушло. Грех обижаться, что дали нажиться, но это не продолжалось вечно.
Гость
11 июля 2025, 19:40
Гость
11 июля 2025, 18:14
Как пришло даром, так и ушло. Грех обижаться, что дали нажиться, но это не продолжалось вечно.
Что значит "даром"? Пришло убыточное, никому не нужное предприятие; собственник его своим трудом поднял; а как только оно начало прибыль приносить - тут же отобрали.
Гость
11 июля 2025, 15:21
А все остальное?
Гость
11 июля 2025, 15:22
забрать и поделить
Гость
11 июля 2025, 15:14
Воровать в свое время надо было меньше ...
Гость
11 июля 2025, 15:39
Это ты про несмываемого?
Гость
11 июля 2025, 15:14
Чтот значит часть. Награбленное вернуть гос дарственной. Воров в тюрьму. Логично же!?
Гость
11 июля 2025, 15:39
Работающие предприятия вернуть государству, чтобы оно их разорило?
Гость
11 июля 2025, 15:58
Гость
11 июля 2025, 15:39
Работающие предприятия вернуть государству, чтобы оно их разорило?
ну уже Макфа макароны стараемся не покупать - фигня полная...
Гость
11 июля 2025, 15:59
Гость
11 июля 2025, 15:39
Работающие предприятия вернуть государству, чтобы оно их разорило?
Государство в СССР ни когда не разоряло ни кого. Все жили прекрасно. Разорять начали перед массовой приватизацией, так сказать как раз для приватизации - другими словами пыль в глаза людей. Получается они же народ подготовили, что типа надо отдавать в частные руки, они же сами потом и приватизировали все. Учи историю студент!
Гость
11 июля 2025, 15:12
Это не грабеж, почему они одни должны всем этим пользоваться, что все золото его???
Личное??? Награбили бесплатно, хватит.
Гость
11 июля 2025, 15:15
ты реально думаешь, что прям это все "государственное" вдруг станет?
просто будет собственник дружок пересидента одного.
Гость
11 июля 2025, 15:20
Гость
11 июля 2025, 15:15
ты реально думаешь, что прям это все "государственное" вдруг станет?
просто будет собственник дружок пересидента одного.
ну у вас в жолтоблаитной кончено друзья а не государство владеет
Гость
11 июля 2025, 15:21
Гость
11 июля 2025, 15:15
ты реально думаешь, что прям это все "государственное" вдруг станет?
просто будет собственник дружок пересидента одного.
ты эти сказки своей маме рассказывай сынок
Гость
11 июля 2025, 15:11
Навряд ли "в доход государства" - лапша.
Гость
11 июля 2025, 15:20
Лапша тут только ты, не знаешь темы не свисти эхсперд с дивана
Гость
11 июля 2025, 15:45
Гость
11 июля 2025, 15:20
Лапша тут только ты, не знаешь темы не свисти эхсперд с дивана
А национализированный завод Малика Гайсина разве государству сейчас доход приносит?, упало ли в бюджет с него что-то?
Гость
11 июля 2025, 21:59
многоходовочка, следующие этапы с пометкой "срочно" освещены не будут.
Гость
11 июля 2025, 15:10
Началось?
Гость
11 июля 2025, 15:16
да уже давно идет. В Челябе уже чего и у кого только не забрали...
Гость
11 июля 2025, 15:05
Взяли и забрали... Удивительно, конечно. Легко и просто. И типо по закону
Гость
11 июля 2025, 15:15
Не по закону своровано. Жаль, что поздно начали возвращать.
Гость
11 июля 2025, 15:25
Гость, а эта семья- не взяла и забрала????
Гость
11 июля 2025, 15:36
Гость
11 июля 2025, 15:15
Не по закону своровано. Жаль, что поздно начали возвращать.
Когда в 90-х годах на госпредприятиях по полгода зарплату не платили - государство было радо избавиться от них. Отдавало, лишь бы забрали. А теперь вдруг "своровано".
Гость
11 июля 2025, 15:04
Частная собственность в этой стране - всё, кончилась. Захотят - любого ограбят. Все как они любят.
Гость
11 июля 2025, 15:14
Давно пора! Только у нас стратегически важные объекты отдали в частные руки) А потом удивляемся, что это у нас всё дорожает) Да над нашей системой управления уже ржут все развитые страны)))
Гость
11 июля 2025, 15:28
Гость
11 июля 2025, 15:14
Давно пора! Только у нас стратегически важные объекты отдали в частные руки) А потом удивляемся, что это у нас всё дорожает) Да над нашей системой управления уже ржут все развитые страны)))
Так отдай свою квартиру, дачу, машину государству. А сам начинай бомжевать.
Гость
11 июля 2025, 15:30
Гость
11 июля 2025, 15:14
Давно пора! Только у нас стратегически важные объекты отдали в частные руки) А потом удивляемся, что это у нас всё дорожает) Да над нашей системой управления уже ржут все развитые страны)))
Достижения
Первая сотка