перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Аграрии из Сибири планируют отправить пшеницу в Китай

26 сентября 2025, 10:30
Гость
Гость
27 сентября 2025, 18:22
Не страна, а декорация, во всех сверах бардак
Гость
26 сентября 2025, 20:20
Не совсем понятно зачем сажать то, что никому не нужно....и не понятна причина почему не нужно....
Гость
26 сентября 2025, 19:44
дожились, (дальше нет нормальных слов), а хлебушек все дорожает
Гость
26 сентября 2025, 17:54
Не идёт молодёжь в СПК работать, и не пойдёт, не глупые, всё отлично понимают и видят какие доходы и расходы у СПК, а техника не приобретается новая, и все знают куда начальство деньги девает. Зарплаты могут платить приличные, но люди работают за роши и не робчут, потому как перед пенсией, их больше ни где на работу не возьмут, и этим контора и пользуется. Молодость одна и её охота прожить в комфортной среде в городе, а не ездить с деревни за 50 км за каждой мелочью в города.
Гость
26 сентября 2025, 13:46
Прочитала , плакать хочется. Бедная моя родина.
Гость
26 сентября 2025, 12:26
Запретить все импортные комбайны и заграничные сорта пшеницы. Хватит преклонятся перед западом!
Гость
26 сентября 2025, 13:53
А мы и перед западом и перед востоком поклоняемся. Поясница чай не отвалится.
Гость
26 сентября 2025, 14:04
Гость
26 сентября 2025, 13:53
А мы и перед западом и перед востоком поклоняемся. Поясница чай не отвалится.
Мы просто крутимся в глубоком реверансе... Вдруг хоть одна из частей тела на показ кому-нибудь сгодится.
SergeyTerminator

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 сентября 2025, 11:07
Свою селекцию угробили , комбайновый завод Енисей в Красноярске снесли и построили элитный ЖК ... всё идёт по плану . Больше новости по ТВ не смотрю !
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 сентября 2025, 11:48
так много вопросов: 1) если везде цены растут, так с чего закупочная цена Китая падает - чет больше нигде не падает 2) я стесняюсь спросить, а чего у нас та хлеб все дорожает, а точно, мы за кордоном закупаем зерно для своего хлеба в тридорого....
Гость
26 сентября 2025, 13:32
Просто мы теперь зерновая провинция Китая. Центр всегда снижает цены, чтобы окраины не зажили чересчур хорошо.
Гость
26 сентября 2025, 11:43
В методичке у соросят видимо не написано, что Россия является крупнейшим в мире экспортёром пшеницы. У них написано, что зерно в России никому не нужно и хлеба в России осталось на 2-3 дня.
Гость
26 сентября 2025, 11:25
слава несмываемому. и рыба дальневосточная тоже в китай уходит
Гость
26 сентября 2025, 14:40
Рабы должны кору дуба жевать
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 сентября 2025, 11:18
А чё е1 не едет в Китай?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 сентября 2025, 12:03
Закупочная цена низкая. Ждут, когда поднимется.
Гость
26 сентября 2025, 16:07
не говори, здесь уже поднадоели, особенно этот в очках
Гость
26 сентября 2025, 10:59
Фермерское хозяйство (это Омская область) на месте бывшего советского колхоза. Колхоз был создан заведомо для получения урожая, которым правительство СССР награждало диктаторские режимы "резко осуждавшие" США и Европу. Китай хоть копейки- но платит.По Божески это. В мире начали отвыкать от бесплатного от СССР. Для самой СССР не было никакого смысла выращивать урожай в Сибири. При СССР делали танки,автоматы,трактора, грузовики и обильно этим награждали диктаторов. Если диктаторов не было - тогда их создавали посылая партийных инструкторов в доступные страны. Например Саддам Хусейн изначально не был чужд демократии и либерализма. При помощи США и Европы он создал в Ираке развитую инфраструктуру образования, медицины, банковскую систему, правительственную инфраструктуру, добычу нефти, производство товаров и продовольствия. Но пришли посланцы от кремлевских старцев, и ему "поточнее" указали путь как править страной - нужно побольше силовиков,тюрем,запретительных законов,штрафов,налогов, и дали ему оружие и он стал диктатом. в 1991 году в СССР резко перестали работать заводы - потому что раздача бесплатного диктаторам враз прекратилась, а на внутренние потребности эта промышленность никогда не работала.
Гость
26 сентября 2025, 11:10
Сказочник ты, дядя.
Гость
26 сентября 2025, 11:11
"нужно побольше силовиков,тюрем,запретительных законов,штрафов,налогов" То есть это дает коммунизм? "развитую инфраструктуру образования, медицины" А это демократия? Тогда почему у нас при коммунизме было больше демократии?)
Гость
26 сентября 2025, 11:21
Гость
26 сентября 2025, 11:11
"нужно побольше силовиков,тюрем,запретительных законов,штрафов,налогов" То есть это дает коммунизм? "развитую инфраструктуру образования, медицины" А это демократия? Тогда почему у нас при коммунизме было больше демократии?)
и умных было больше и сытых
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2025, 10:52
это мелочи...по сравнению с главной проблемой...
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 сентября 2025, 12:02
Что, запОр замучил? А ты двигайся бОльше...
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2025, 10:50
фермерство в сельском хозяйстве... не только в России, но и во всём мире - это глупо, убого и дотационно + немножко заработать самому и прокормить с пару соседей..... ни о каком товарном производстве не может быть и речи
Гость
26 сентября 2025, 11:42
может. только кредиты должны быть беспроцентными и топливо не должно быть в такой цене - только по себестоимости. и корма должны дотироваться
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2025, 13:10
Гость
26 сентября 2025, 11:42
может. только кредиты должны быть беспроцентными и топливо не должно быть в такой цене - только по себестоимости. и корма должны дотироваться
дай! дай больше! ещё больше дай! - это всё фермеры, в то время как рядовые агрохолдинги заваливают мир российской пшеницей
Гость
26 сентября 2025, 10:48
А 50 лет назад аграрии не плакали. Работали в колхозах и совхозах и в ус не дули. Советская система не эффективная и убыточная! Царскую Россию кормили кулаки - трудяги! Они нанимали лентяев - бедняков, сами определяли цену хлебу. Вертай назад! Ой, а чегой то Вы, сегодня все плачете и жалуетесь, ась?
Гость
26 сентября 2025, 11:14
Так то у фермера завод целый и 10 комбайнов по 30 миллионов.
Гость
26 сентября 2025, 13:14
Гость
26 сентября 2025, 11:14
Так то у фермера завод целый и 10 комбайнов по 30 миллионов.
Это полноценное коллективное хозяйство - колхоз. "В ближайшие дни фермер будет убирать опытные участки" - странная фраза, это неуважение ко всем, кто там работает. Скорее всего даже организацией процесса он не в одиночку занимается...
Гость
28 сентября 2025, 12:16
Царскую Россию кормили крепостные (т.е. рабы). Вы хотите это вернуть? Впрочем, сейчас тоже есть узаконенное цивилизованное рабство под названием ипотека😁
Гость
26 сентября 2025, 10:48
Китай не покупает российскую пшеницу, Казахстан рядом.
Гость
26 сентября 2025, 10:47
Поляки со своими дронами и до этих комбайнов дотянутся на дянх.
Курил Бухаев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2025, 10:46
А обратно мука с АлиЭкспресс: "Вкусный Печь хлеб стоять чеиыре-семь дней лучший булка Шенгбидибао, кошка-жена восторг"
Гость
26 сентября 2025, 20:43
На АлиЭкспресс мука исключительно от российских производителей, та же самая, что и на Озоне, только в полтора раза дороже.
Гость