перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Екатеринбурге водительские права получила 68-летняя ученица

15 октября 2025, 17:42
Гость
Гость
16 октября 2025, 15:41
Ну и молодец тетя, надо так надо, если без машины никак. Вовремя успевать по работе и по своим делам на общественном транспорте сейчас физически невозможно.
Гость
16 октября 2025, 15:20
скоро увидим новость как водитель возрастом 69 лет и стажем менее года, не увидил пешехода и сбил его, а отмазкой будет яркое солнце
Гость
16 октября 2025, 14:33
А про самих себя то что молчат? Половина в телефонах сидят, когда курсанты за рулем малолетки с сигаретами в качестве инструкторов и как то еще умудряются преподавать. На Ясной полно таких обучают. Вот про это надо говорить, уровень подготовки ниже среднего.
Гость
16 октября 2025, 13:18
Бабки свежеобученные на дороге -зло!
Гость
16 октября 2025, 13:06
Искренне восхищаюсь такими курсантами, как Галина Александровна. Но, я знаю легендарного директора кино-концертного театра "Космос", Г.М. Писулину, которая в 70 лет обучилась, сдала на права, и успешно водила автомашину. Без аварий. Это упрек тем чиновникам, которые законодательно продвигают запрет на вождение автомобилей пенсионерами.
(Гостья)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 октября 2025, 13:03
Не надо давать права в 68 уже. Ну када, алё?
Гость
16 октября 2025, 15:27
Тебя лично не спросили. Надо же.
Гость
15 октября 2025, 23:03
Потом плачем после дтп. Вот забава
Гость
16 октября 2025, 15:34
ДТП совершают не осторожничающие женщины, а безбашенные особи мужского пола, пытающиеся самоутвердиться тем, что нарушают скоростные режимы и плюют на других участников движения.
Гость
15 октября 2025, 22:30
Тебя в пробке зацепили те,кто купил права -уважаемый.Я пришла учиться на права в 43 года.Не наш,пузатый и седой инструктор оскорблял -я бы этим старухам права не выдавал.Я выглядела в 43 года на 25.Сейчас 64 -молодые мужчины смотрят.Намправа сдала с первого раза.Ездила 23 года без единой аварии .Работала в такси 4 года.Того инструктора помню до сих пор.
Гость
15 октября 2025, 21:58
И вот это ездит в общем потоке...Меня сегодня в пробке на Обьездной раза три чуть не зацепили.В смысле забыла ручник?В смысле криво запарковалась?В смысле заглохла(ну ладно если один раз)?Там уже больше 5ти баллов... Вторая два года сдает ...Это ж атомная бомба с замедлителем.Когда она соберёт ДТП с 3-5ю трупами,автошкола тоже будет умиляться?Про товарищей без знания русского языка я вообще молчу.
Гость
16 октября 2025, 15:31
Прочитай сводку дтп и умилишься тому, что в дтп большей частью попадают любимые тобой здоровые мужики.
Гость
15 октября 2025, 21:44
в 2009 году сдала на права с первого раза. с тех пор постоянно езжу, ни одного дтп. Спасибо моему инструктору! Его в вашем списке нет((((
Гость
15 октября 2025, 21:42
Зачудительные истории
Гость
15 октября 2025, 20:53
здесь много пишут, что после 60ти надо права забирать, а эта в 68 только пошла учиться
Гость
15 октября 2025, 21:50
лишь бы что-то отобрать
Гость
15 октября 2025, 19:19
Дак она 40 годов, ездила без прав.
Гость
15 октября 2025, 19:14
Старух в 40 даже смысла нет пускать
Гость
15 октября 2025, 21:53
Тебе видимо лет 8 еще, в детстве даже старшеклассники кажутся чуть ли не твоими родителями
Гость
15 октября 2025, 22:08
Догоняю сегодня свеженький Ниссан Серена в пробке,видно что недавно привезли с Япы,даже некоторые таможенные наклейки не сорваны.Смотрю,заднему правому колесу щас придет большой ремонт,аж слышно звук резины,которые оно спущенное пережевывает почти.За рулём дама лет 50ти+.Открываю окно и стандартным жестом показываю,что заднее колесо плохо себя чувствует.Мне в ответку средний палец.Как думаете,у кого через метров 500 колесо раздалось?Без доли сочувствия уехал дальше
Гость
16 октября 2025, 09:19
Гость
15 октября 2025, 22:08
Догоняю сегодня свеженький Ниссан Серена в пробке,видно что недавно привезли с Япы,даже некоторые таможенные наклейки не сорваны.Смотрю,заднему правому колесу щас придет большой ремонт,аж слышно звук резины,которые оно спущенное пережевывает почти.За рулём дама лет 50ти+.Открываю окно и стандартным жестом показываю,что заднее колесо плохо себя чувствует.Мне в ответку средний палец.Как думаете,у кого через метров 500 колесо раздалось?Без доли сочувствия уехал дальше
Это не вопрос возраста, а вопрос воспитания. Точнее, его отсутствия.
Гость
15 октября 2025, 18:55
Во дают люди. Тут в 30 с хвостиком и то порой адово тупишь, а эти женщины и за 60 получают права и успешно водят! Мое почтение!
Гость
15 октября 2025, 19:04
Ну так между 30 и 60 годами не такая большая разница, всё одно - старость
Гость
15 октября 2025, 19:15
В чем успешно то ?
Гость
15 октября 2025, 21:45
Гость
15 октября 2025, 19:04
Ну так между 30 и 60 годами не такая большая разница, всё одно - старость
Тебе 10?
Гость
15 октября 2025, 18:55
У меня был инструктор в 90-х - женщина. Учитель от Бога. Все в группе хотели попасть к ней. Учился на ВИЗе. Потом часто встречал её на дорогах с курсантами. Уверен, что сейчас таких инструкторов нет.
Гость
15 октября 2025, 18:51
Как исполнится 68 пойду сдавать на права)
Гость
15 октября 2025, 18:45
Анна держит ВУ на имя Евгении, кто употребляет?
Гость
15 октября 2025, 23:22
Якупова
Гость
15 октября 2025, 18:43
А я вот отучилась здесь, поехала сдать в маленький город , тк движение там не такое интенсивное, но оказалось там гораздо сложнее сдать тк валят тех , кто не у них учился. Как то так
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 октября 2025, 18:35
Никто не учит водить авто, не учит чувствовать авто, не учит контраварийному вождению, на учат уважению к другим участникам движения… учат сдавать … бабки зарабатывают …
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 октября 2025, 19:07
Сам не захочешь, никто не научит. Будешь ездить со взглядом как у Алёны
Гость
15 октября 2025, 19:07
Да всё что в школе было это трюки для экзаменационного шоу, скоростное преодоление змейки с закрытыми глазами, параллельная парковка по столбикам, раз, два, третий столбик, так руль выкручиваем, аха вот четвёртый столбик в полосочку появился, руль обратно, идеально. А получив права оказывается что нет ярких столбиков во дворах...
Гость
15 октября 2025, 19:42
Гость
15 октября 2025, 19:07
Да всё что в школе было это трюки для экзаменационного шоу, скоростное преодоление змейки с закрытыми глазами, параллельная парковка по столбикам, раз, два, третий столбик, так руль выкручиваем, аха вот четвёртый столбик в полосочку появился, руль обратно, идеально. А получив права оказывается что нет ярких столбиков во дворах...
Зато есть машины с автоматом парковки...
Гость
15 октября 2025, 18:18
Я бы удивился если бы в 68 пришёл ученик, а ученица и до 85 может спокойно на танцы и концерты бегать впереди планеты всей....ещё и пару машин успеет поменять когда все родственники по мужской линии кони двинут (которые умерли потому, что "пил, бил, курил, вел нездоровый образ жизни, не саморазвивался", а не потому, что работал на реальной работе, где условия не слишком комфортные, не предусматривают отсутствие физического труда, нервного истощения, с переработками, без больничных и пенсию ему установили в 65л)
Гость
15 октября 2025, 18:30
Почему? Есть и дедушки бодрые. Знаю таких. Один в 78 все еще работает, другой в 90 ходит сам в магазин, в том числе и за алкоголем. Ничего, живут.
GIORGIO MORODER

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2025, 18:14
судя потому что регулировщик заменяющий светофор приводит в панику современных водителей уровень автошкол оставляет желать лучшего. Сам учился в 89 и помню жесты до сих пор.
Гость
15 октября 2025, 18:30
GIORGIO MORODER, ну ка, раскажите
Гость
15 октября 2025, 18:33
Из тех что видел там какое-то цирковое представление было, народный регулировщик каждые пятнадцать секунд менял направление потоков
Гость
15 октября 2025, 19:35
У регулировщика сигналы ,передающиеся жестами рук.
Гость
15 октября 2025, 18:08
Кринжовые истории
Гость
15 октября 2025, 18:07
Не понятно, на каком основании ГИБДД выдает права гражданам, не являясь образовательной организацией и не имея соответствующей лицензии? ГИБДД - это просто подразделение МВД и выдаваемые ей права или другие удостоверения распространяются только на работников этой организации. Аналогично и с медицинскими заключениями - это прерогатива исключительно медицинских организаций, а ГИБДД не вправе оценивать состояние здоровья водителей, даже по выданным справкам. Правильно должно быть так: автошколы принимают экзамены и заносят сведения в эл.базу, больница проверяет здоровье и заносит сведения в эл.базу, а ГИБДД только следит за соблюдением ПДД и штрафует за нарушения. Никаких водительских прав МВД выдавать не должно, так как занимается исключительно выдачей документов удостоверяющих личность, к которым водительские права не имеют никакого отношения.
Гость
15 октября 2025, 22:03
Не сдал с 10го раза что ли?
Гость
15 октября 2025, 18:06
Слабовата история
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 октября 2025, 18:04
Ну в 68 жизнь только начинается, а для кого то и в 18 уже тю тю
Гость
15 октября 2025, 18:07
Тютю у тебя в голове, если у тебя только в 68 жизнь стала начинаться
Гость
15 октября 2025, 18:09
Вы что. тут недавно писали, что в 36 внуки уже должны быть. А что тогда в 68, я не знаю.
Гость
15 октября 2025, 18:27
Гость
15 октября 2025, 18:07
Тютю у тебя в голове, если у тебя только в 68 жизнь стала начинаться
А ты из тех, видимо, кто считает что в 40 старость и все уже позади, а в 60 вообще жить не надо.
Гость
15 октября 2025, 17:58
О, это же мой инструктор в автошколе, столько лет прошло, а до сих пор помню его дикие вопли: Сцепление не бросай! На газ жми! Сцепление!Ъ!
Гость
15 октября 2025, 19:07
На меня тоже рванулся... Я ему ответил на его же языке, где я таких инструкторов с их в насмерть зарегулированными машинами видел... Но у меня стаж вождения по грунтовкам, где ни милиции ни полиции не видали был больше 20ти лет, ещё в 1981 первый раз сел там за руль. После этого инспектор одно говорил - ты курсант, тебе больше 40 км/ч ездить нельзя, не гони...
Гость
15 октября 2025, 22:14
Гость
15 октября 2025, 19:07
На меня тоже рванулся... Я ему ответил на его же языке, где я таких инструкторов с их в насмерть зарегулированными машинами видел... Но у меня стаж вождения по грунтовкам, где ни милиции ни полиции не видали был больше 20ти лет, ещё в 1981 первый раз сел там за руль. После этого инспектор одно говорил - ты курсант, тебе больше 40 км/ч ездить нельзя, не гони...
Сейчас курсант имеет право ездить с максимально разрешённой скоростью.На некоторых маршрутах инспектор прям говорит-разгонитесь до максимально разрешённой скорости.А курсант хлопает ушами,пропускает знак 40 и соответственно вылетает из тачки на пересдачу.И Я считаю это нормально
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 октября 2025, 17:55
Я одно понял что автошколе вообще все ровно кто пришел , что с ним не так , главное оплата идет 🤣
Гость
15 октября 2025, 18:07
А тебе не все равно?)
Гость
15 октября 2025, 18:27
Гость
15 октября 2025, 18:07
А тебе не все равно?)
Нет.
Гость
15 октября 2025, 22:15
Гость
15 октября 2025, 18:07
А тебе не все равно?)
Мне тоже не все равно.Я вообще то с этими товарищами,иногда,п одним дорогам езжу)
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 октября 2025, 17:51
якупова,напомни историю как твоя коллега здесь не смогла сдать на права и для этого ездила в грузию и сдала там,вот главный претендент на премию ешки))))
Гость
15 октября 2025, 18:03
Я на права в олопаевске сдавал. Там легче
Гость