перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Бизнес начал получать дополнительные счета из-за войны в Иране

5 марта 2026, 06:30
Гость
Гость
27 марта, 12:58
Динамическое ценообразование, при продаже билетов в ржд
Гость
5 марта, 14:46
И кстати ещё иранских беженцев содержать.
Гость
5 марта, 14:09
Там у экскортниц боходы упали ...
Гость
5 марта, 12:44
А до Китая то путей иных нет? Море ближайшее?
Гость
5 марта, 17:31
по суше есть. самый простой путь-через Благовещенск. Там сухопутная граница.
Гость
5 марта, 11:23
У Китая с Россией есть паровозная дорога..
Гость
5 марта, 11:21
развод лохов
Гость
5 марта, 11:21
круто разводилово
Гость
5 марта, 11:09
Как весело все начиналось, вот и цена чужих свинарников подъехала...
Гость
5 марта, 10:31
Вот такая она - 3я мировая.
Гость
5 марта, 10:31
Все только начинается.....
Гость
5 марта, 09:43
Этот бизнес в основном бизнес чиновничий и силовиков.Эти тысячи долларов для них копейки.На цене товара это не отразится так как через границу с Китаем он в большинстве своем проходит по определенным схемам а стоит лн в Китае образно говоря копейки.
I Строгов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта, 08:41
Если соглашаетесь на доплату, значит уже маржа заложена в стоимость.
Гость
5 марта, 08:36
"Вот тут должно вмешаться государство и "дать по шапке" особо рьяным, " Сами себе по шапке? Это навряд ли...........
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 марта, 08:29
я, товарищи, захожу в Пятёрочку и вижу на 95% исключительно продукты производства России.... вполне допускаю, что некоторые товары хозяйственно - бытового применения (посуда, комнатные тапки и т.п.) изготовлены в КНР и подорожают в несколько раз....так их и так там никто не покупает....
Гость
5 марта, 08:34
Вы дальше конечного продукта не заглядываете? Оборудование для бизнеса и прочий "параллельный импорт" откуда едет, по-вашему?
Гость
5 марта, 08:57
А где изготовлена например упаковка, в которую упакован товар производства России?
Гость
5 марта, 09:13
Мелко плаваешь, товарищ.
Гость
5 марта, 08:29
Не говори,а то зажрались
Гость
5 марта, 08:23
Ну ладно китайское барахло подорожало, тут понятно. Но рост цен на бензин как объяснить? Его тоже везут танкерами через Суэцкий канал или нефть там везут? Нет. Это просто растут аппетиты владельцев бизнеса. Вот тут должно вмешаться государство и "дать по шапке" особо рьяным, реально дать а не пальчиком погрозить.
Гость
5 марта, 09:44
Да постоянно курят. То на переработке, то в порту.
Гость
5 марта, 09:45
Вы думаете государство не знает чей это бизнес?
Гость
5 марта, 10:53
"Государство" и "особо рьяные" - одни и те же люди
Гость
5 марта, 08:18
Ну так импортозамещайте, меняйте маршрут доставки.
Гость
5 марта, 08:23
В разы дороже выйдет.
Гость
5 марта, 10:34
Это нужно ставить маршевые двигатели для обхода по орбите луны
Бур клопа

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта, 08:16
Налетай, подорожало!1
Гость
5 марта, 10:32
Может лучше Трампу заплатить ? Он тоже предлагал страховку на днях
Гость
5 марта, 10:34
Гость
5 марта, 10:32
Может лучше Трампу заплатить ? Он тоже предлагал страховку на днях
Он сказал будет сопровождать сам все контейнеры через пролив, нужно соглашаться
Гость
5 марта, 08:12
Через артику надо конвой настраивать
Гость
5 марта, 08:12
спасибо великим уиам что сидят в Москве за "шикарную жизнь"
Гость
5 марта, 08:11
Никаких рисков нет, просто иностранные барыги хотят срубить бабла по легкому, воспользовавшись ситуацией.
Гость
5 марта, 08:10
Какова была цель создания организации сотрудничества ШОС между Россией, Китаем, Ираном и Индией?
Гость
5 марта, 08:33
Чтобы рисовать красные линии и делать скидки на углеводороды
Гость
5 марта, 12:22
Чтобы сотрудничать. Что эти страны и делают. В чем проблема?
Гость
5 марта, 17:26
Вам зачем это знать? Точно не для нашей с вами пользы!
Гость
5 марта, 08:01
Только РЖД, прямо из Китая только так.
Гость
5 марта, 07:59
Только РЖД из Китая нам поможет.
Гость
5 марта, 07:53
А Сибжелдорпуть не вариант, не?
Гость
5 марта, 08:22
Там ценник Конь!
Гость
5 марта, 07:34
А железной дорогой из Китая не пробовали? А то почти кругосветка! Вы ж не в доколумбово время живете!
Гость
5 марта, 07:46
Ж/д перевозка в разы дороже, чем морская. Тем более, если это везти через РФ.
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 марта, 08:31
1 контейнеровоз, товарищ, везёт как (примерно) сотня жд составов..... морские перевозки зело дешёвые в сравнении с остальными
Гость
5 марта, 09:46
Наверное, плохо себе представляешь пропускную способность морского пути.
Гость
5 марта, 07:13
Ничего страшного потерпят эти бизнесмены.
Гость
5 марта, 07:24
Так ты ж в конечном счете будешь терпеть повышение цен.
Гость
5 марта, 07:34
буквы посмотрел, смысл не понял
Гость
5 марта, 09:26
Гость
5 марта, 07:24
Так ты ж в конечном счете будешь терпеть повышение цен.
Бог терпел и нам велел.
Гость
5 марта, 07:12
Это копейки, но где наш Севморпуть и порты на Севере???
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 марта, 07:05
Думали вечно будут нагреваться на разнице в цене китайского потреба?
Гость
5 марта, 08:55
А зачем им ещё этим заниматься? Благотворительность мало кому интересна. Так что исхода два: или товары подорожают или пропадут из наличия.
Один в поле не воин.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта, 06:37
А во сколько нам ежедневно обходится 3-х дневный поход растянувшийся на 4 года, об этом не хотите рассказать ?
Гость
5 марта, 06:45
Вам то какая разница? У вас экономики нет с 2014, как и страны, живете на подачках запада. 🤣
Один в поле не воин.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта, 06:48
Гость
5 марта, 06:45
Вам то какая разница? У вас экономики нет с 2014, как и страны, живете на подачках запада. 🤣
Дурень, ты откуда пишешь-то ?
Гость
5 марта, 06:54
так и так вроде известно, ты у кого спрашиваешь то? а ешки чтоли?
Гость