перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Ресторатор Дмитрий Хомутов рассказал о подорожании доставки еды в Екатеринбурге

5 мая 2026, 08:30
Гость
Гость
22 мая, 19:50
Надоели гастарбайтеры-доставщики,с круглолицими жирными мордами, нагло расталкивающие пешеходов на тротуарах. Зачем вы их кормите? И здоровее и дешевле и даже,очень часто,быстрее ( не нужно быть в определенное время в определенном месте) все сделать самому. Это - мода. Для дебилов.
31800128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 21:47
Плата за видимость или реклама за показы это вообще шляпа. И где этот ФАС? Ведь это не реклама по сути, а вымогательство. Платишь - показываем. Не платишь - не показываем. Никаких равных условий платформы не создают. ФАС, ау?
Гость
5 мая, 19:59
Закроется скоро малыш 😆
Гость
5 мая, 18:51
Ерунда какая то Зачем нам ваша туфта ?! Нужна водочка и макарошки А это можно в любой кибушке купить Приготовить дома включить Россия 24 и смотреть и гордиться нашей страной и сильным лидером
Гость
5 мая, 17:59
Я часто заказываю, но напрямую в ресторанах, в Яндексе всегда дороже
Гость
5 мая, 14:38
ой сколько много понаписали
Гость
5 мая, 14:18
Кушаю дома. Могу доставить завтрак за 2000 руб. Вот оформлю ИП
Девушка с татуировкой батона

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая, 14:06
Яндекс шляпа как обычно соврал, и глазом не моргнул. Конечный покупатель платит все комиссии и все налоги, напрямую у ресторана заказать всегда на 30% выгоднее
Гость
5 мая, 14:05
Открою секрет, этими агрегаторами можно просто не пользоваться
Гость
5 мая, 13:21
Курьеры на велике 12 заказов за три часа 800 рублей ,курьеры на авто Яндексу не нужны если только на далекое расстояние простои у авто курьеров итого богатеет Яндекс и рестораны и налоговая служба ,опровергните ?
Гость
5 мая, 12:48
Запрет на езду по тротуарам должен быть давно уже но власти предпочитают не замечать наших покалеченных детей
Гость
5 мая, 12:48
Яндекс - жадная помойка во всех своих видах и проявлениях
275695880

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая, 12:41
Бизнес из воздуха на человеческой лени.
Гость
5 мая, 11:08
не смешите бедные какие
Гость
5 мая, 11:07
халява закончилась привыкай к реалий
Гость
5 мая, 11:07
смешно давно уже не заказываем сами забираем
Гость
5 мая, 11:05
а я в магните постоянно заказываю, 30% скидка два раза в месяц прилетает, 20% на самовывоз постоянная. Из этих "ресторанов" могут и уставшее привести или просто не вкусное
Гость
5 мая, 11:04
пофиг на доставку, рестораны и кафе, пусть хоть все они обонкротятся
Гость
5 мая, 10:34
Так то зарплата входит в себестоимость
Гость
5 мая, 10:28
Все должны работать официально, даже ипэшники. У всех должен быть отпуск и больничный. И полный запрет на работы свыше нормы часов в месяц для графика 5/2. Нужно нормальное и достаточное штатное расписание. Если все это ведет к удорожанию, такова жизнь.
Гость
5 мая, 10:27
ни когда не пользовался
Гость
5 мая, 11:49
Ты про свои мозги?
Гость
5 мая, 12:12
Гость
5 мая, 11:49
Ты про свои мозги?
Про твои. Ими даже ты не пользовался.
Гость
5 мая, 10:23
Какая длинная "портянка". Для чего? Чтобы мы погрустили?
Гость
5 мая, 10:20
Так поэтому и развелось курьеров, как грязи, что это им выгодно - треть с заказа за доставку. А повару всего 12%. Надо наоборот, ведь повар учился, несёт ответственность, а курьером Нурбек из Андижана с 8 классами работает...
ism_ek

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 10:20
Яндекс - Еда, Яндекс - Доставка... И эти люди пишут что в России маленькие зарплаты? Попродайте сходить пешком до ближайшего Чижика или Магнита. А ресторатору, что можно сказать. Совмещать онлайн и офлайн формат - это плохая идея.
Карри Гаспаров

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 10:14
Хмммм, а опыт яндекс такси ничему никого не научил? Как же радовались пассажиры - поездка на другой конец города за 87 рублей! А таксисты были в восторге - за каждую поездку сверху им доплачивает кто-то сверху по 200 рублей! Просто шик, а не условия! А здесь - во время пандемии было выгодно продавать через яндекс? Ок. Но может надо было подумать, поговорить с коллегами и многим рестораном не заключать договоры с яндексом? А оставить у себя только их конкурентов? Но нет же, хотелось толкаться на самой выгодной и большой платформе! Знаете, если бы у овец хватало мозгов и они могли договориться чтобы толпой пробегать по нападающим по ним волкам... Но нет, никаких аналоги конечно же
Гость
5 мая, 10:12
Ракетные атаки опасно доставлять стало.
Велес Родолюбец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 10:11
Дома готовте, и полезней и дешевле, к тому же, ужин за одним столом укрепляет семейные связи!!!
Гость
5 мая, 13:54
Верно! Готовьте сами! И продукты понятные, и чистыми руками, и вкусно! Обленились? Тогда - заказывайте непонятно что и из чего! Тьфу!!
Гость
5 мая, 14:22
Как можно еду из ресторана заказывать? Пока горячее доедет, оно же всё остынет и отсыреет🤢🤮
Гость
5 мая, 09:57
Все хочу посмотреть, на того кто заказывает все это...
Гость
5 мая, 09:56
Свой доставщик и сайт.кому надо найдут. Многие уже не работают через Яндекс. Так надо и с такси.
Гость
5 мая, 09:54
Яндекс как и все его сервисы полное г.... Куда смотрит антимонопольный комитет или на отката сидят. Посылать яндекс куда по дальше и все их сервисы а не кормить этих чертей
Гость
5 мая, 09:52
Даже если бывает бесплатная доставка, то платишь за сборку и цены на еду выше, чем в ресторане, получается переплачиваешь в любом случае, платить за доставку 300-500 я не собираюсь.
Гость
5 мая, 09:41
Давно пора было цены поднять! Надеюсь, что доставщиков теперь станет меньше.
Алекс З

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 мая, 09:36
Смешно читать этого мальчика-умника....
Гость
5 мая, 09:27
"Яндекс" на колонку Дмитрия ответил точно так же, как правительство отвечает гражданам на вопросы: "почему инфляция", "почему спад производства", "почему бедность", "почему развал экономики" и т.п. - "ТАК ВСЁ ВЕДЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!"
Гость
5 мая, 09:19
Народ просто обленился
Гость
5 мая, 10:29
Нет. Наоборот. Народ просто уже заработался. Перегруз везде и у всех.
Гость
5 мая, 09:16
Вы сами пустили козла в огород, теперь вы не более чем таксист в сервисе Я )))
Гость
5 мая, 09:15
Уж лучше бизнес ленч в ближайшей столовке. По крайней мере все свежее и горячее.
Гость
5 мая, 09:14
Да полно курьеров на велосипедах. Чаще всего это ребята, которые берут смены только на подработку, не хватает стипендии или зарплаты, особенно на съёмное жильё.
Гость
5 мая, 09:13
На мефедрон переходите. На него лет 5 стабильная цена. И на мефедроне есть не хочется.
Гость
5 мая, 09:22
За рекламу наркоты статья уголовная предусмотрена!
Гость
5 мая, 09:57
Он тоже дорожает ты просто не шаришь зумерок
Гость
5 мая, 09:09
что-то на богатом
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 мая, 09:08
У меня на питание уходит 6 тр в месяц с водовкой Готовлю сам Пироги, супы, разные блюда . По магазинам хожу сам, в Кировский перестал давно, Ковпак цены гнет - у нас в деревне, куда ещё товар нужно привезти, чебуреки Сальников, стоят 350 р кг, у Ковпака они же , уже 450 р Зефир под 500 р у него, когда везде 300-400 р кг . На Титова в магазе уже 20 лет воняет канализацией и никому ничего не надо Иногда Ковпак продает откровенно порученный товар, Олюторская сельдь просто тухлая с ценником 450 р кг . Аркадий Андреич Дергунец-за-Бубенец
Гость
5 мая, 11:56
Выходи за меня замуж?
Гость
5 мая, 09:08
Одиннадцатый маршрут до магазина всегда бесплатный!!!
Гость
5 мая, 09:07
Ах, какие сервисы, какие были сервисы... Ах, как страдали релоканты во Парижах по круглосуточной доставке и "самым лучшим в мире" банковским приложениям, доступным в каждом общественном клозете... А что случилось?
Гость
5 мая, 09:07
будете поголовно дома готовить меньше будет на тротуарах летящих доставщиков
Гость
5 мая, 09:01
есть КЛУБ не заказывающих хрючево через доставки? сколько таких, кроме меня, в ёбурге? ни разу, никогда не соприкасался с грязными доставщиками, но видел как роняют-пинают заказы
Гость
5 мая, 11:06
А если нет времени на работе ехать на обед в кафе? Если перерывы по 15-20 мин?
284237204

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 мая, 12:07
Гость
5 мая, 11:06
А если нет времени на работе ехать на обед в кафе? Если перерывы по 15-20 мин?
Приносите из дома .
Гость
5 мая, 12:11
5 мая, 12:07
Приносите из дома .
Милое дело банку с едой в сумке таскать, просто прелесть.
Гость
5 мая, 09:00
Буржуйская жадность лечится рублем. Перестаньте покупать / заказывать то, что вам кажется бесстыже дорогим - и коммерсы подстроятся. Молча
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 мая, 08:53
опять, товарищи, очередной коммерс тактично намекает, что у него не хватает денежных средств для покупки очередного Зикра.... нисколько не жалко
Гость
5 мая, 08:53
Учитесь готовить, зумерята
Гость
5 мая, 08:52
Вообще ничего в доставках не заказываю. Посмеялся над "курьерами, 14 часов крутящими педали". Там моторчики стоят, для поездки не надо педали крутить. Они не на велосипедах, а на мопедах ездят.
Гость
5 мая, 08:58
Если вы не знали, то есть курьеры и на обычных великах без моторчика и пешие...
Гость
5 мая, 09:00
Гость
5 мая, 08:58
Если вы не знали, то есть курьеры и на обычных великах без моторчика и пешие...
Есть, наверное, но где....
Гость
5 мая, 09:10
Гость
5 мая, 09:00
Есть, наверное, но где....
ты видимо из дома не выходишь или дальше соседней пятерки.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 мая, 08:51
А как иначе? Курьер же не раб, как думает конечный потребитель.
Гость