в целом - алкоголь это яд. сокращение продаж, это хорошо.
другой вопрос, будет ли это достигнуто подобными мерами.
Гость
22 мая, 19:16
В советское время алкоголь продавали в отдельных помещениях с 11-19 и ничего страшного. Сейчас алкоголя в избытке и почему то с утра для опохмела его продают с 8-9 часов? Совсем сдурели? В Спб с 11-22 часов,вполне достаточно.
Гость
22 мая, 19:15
тогда и выплату налогов сократить
Гость
22 мая, 19:11
Я вообще не бухал, иногда с друзьями было дело студентами, потом можно сказать вообще не употреблял лет 20, с уходом близких начал немножко попивать в меру, Иногда хочется бухнуть в районе 23 или 01 часа, а запаса нет)))
Гость
21 мая, 08:11
А так так пофиг , пусть хоть вообще только по праздникам продают !!!
Гость
20 мая, 20:20
Опс...а провас тоже ведь со стороны наверное к ним причисляют,вон смотри зашла -явно пьющая.И знакомые наверное сверлят вопросом -чой ты там покупала и не верят росказням про вкусняшки.
Гость
20 мая, 18:35
В след раз ждём на Кременной??
Гость
20 мая, 17:54
На химмаше как торговали в ыормозе так по ночам и торгуют со всего города едут
Гость
20 мая, 17:52
Нашли у кого спрашивать, у Монетки и "Скверного" Кому интересен их ассортимент? В принципе и правда проще поменять график работы чем отлавливать тех кто будет во внеурочное время пытаться купить алкоголь. И сотрудникам попроще будет. А покупатели подстроятся. Не думаю, что у них люди в очередь стоят с утра.
Гость
20 мая, 16:35
Почему-то вспомнился один роман. Там у "рядовых граждан" из "удовольствий" было только дешёвое сивушное пойло под названием "джин". Сигареты были в дефиците, а шоколад - на вес золота. При этом верхушка купалась в роскоши. При первом (и единственном) посещении Главным Героем (с возлюбленной) роскошного дома одного из "Партвершителей Судеб" им было предложено по бокалу красного вина. "Называется - вино. ... Вы, безусловно, читали о нём в книгах.""
Гость
20 мая, 19:50
Писатель-фантаст..."проба пера"
Гость
20 мая, 20:27
Гость
20 мая, 19:50
Писатель-фантаст..."проба пера"
А тем не менее, продажи романа этого "фантаста" в России за последние 3 месяца подскочили на 70%.. И это только в офф-лайне. К чему бы это? 🙄
Гость
20 мая, 16:33
Правильно! Побольше таких законов!
Злите, и так обозлённый народ, ещё больше!
Быстрее 17-й наступит.
Гость
20 мая, 15:41
Магазины взбунтовались? Да конечно, продуктов нет, пол магазина алкашкой заставлено. С чего у них тогда будет прибыль идти ?
Гость
20 мая, 15:30
Как известно, "в лучших домах Европы и ЛондОна" не принято употреблять до 17.00. Надеюсь, наши законотворческие люди не возомнят о себе ни весть что и.. После шизофренической инициативы некоторых особо творческих "отдать зоопарки и цирки военкомам" стало очевидным, что у них, как у России, "нет границ"..
Гость
20 мая, 15:21
бунд?
Гость
20 мая, 15:19
Кто-нибудь уде написал про "бунД"? Я с 7 утра терплю.
Гость
20 мая, 14:04
"Он заявил, что сладости и спиртное не должны соседствовать на полках"
А сахар и соль (белая смерть) не должны соседствовать с красной и черной икрой (красная и черная смерть соответственно). и вообще как сказал депутат " Нужно меньше кушать"
Гость
20 мая, 13:55
В каждом районе есть несколько магазинов торгующие 24/7 Прайс там часто зависит от состояния покупателя или его физиономии. И странным образом они не видимы для ментов
Гость
20 мая, 13:19
Точно бунд?
Гость
20 мая, 11:56
Кибушка пролоббировала, чтобы лишить монетку конкурентного преимущества.
Гость
20 мая, 11:53
Имитация бурной деятельности. Теперь от паслёновых.
Гость
20 мая, 11:50
горби как то уже боролся с алко - вырубал виноградники. В итоге у каждого второго стоял самогонный аппарат. Идиоты сами себя в очередной раз победят - потеряют в налогах, а люди меньше пить не будут
Гость
20 мая, 11:47
Выручка выростет, кому надо будут затариваться заранее😅
Гость
20 мая, 11:35
да вообще пофиг столько будут продавать: у меня дома всегда коробка водки, коробка коньяка и пак пива стоит. могут хоть раз в неделю сделать :D
Гость
20 мая, 11:34
Я очень рада что покупать с 8,00 запретили. Заходишь за вкусняшками перед работой, а там толпа алкашей с водочкой стоит
Гость
20 мая, 16:12
Может перестать "вкусняшками" закидываться с самого утра? Небось еще и на электропедокате возите свои телеса - калории растерять боитесь.
Гость
20 мая, 19:53
Это где такое творится?
Гость
20 мая, 20:16
ну и стоят они за водкой и стоят...Вкусняшки бы раскупали -другой разговор.
А чё с ним случилося? Я хоть пару тюльпанов пошлю...
Гость
20 мая, 10:27
"БунД" из-за продажи алкоголя??????" Е1...
Гость
20 мая, 10:27
Да вообще запретить продажу этого пойла, зайдешь в пт в КБ за вкусняшками, а там очередь из алкашей километровая
Гость
20 мая, 10:16
Самогонщики поддержали идею не дают нормально работать
Гость
20 мая, 10:16
Алкашей запретить!
Гость
20 мая, 10:11
Не вижу минусов. Можно еще наливайки пивные убрать ?
Гость
20 мая, 10:06
Судя по комментариям страна реально спивается , это же катастрофа
Гость
20 мая, 10:07
Самое смешное что эти комментаторы не считают себя зависимыми от сильнодействующих веществ
Гость
20 мая, 10:04
любая алкогольная реформа не к чему хорошему не приводила, проверено веками, только неудобства людям создают бездельники депутаты,заняться больше им нечем
Гость
20 мая, 10:04
Пить меньше не станут, а чиновники отчитаются о своей успешной работе.
Гость
20 мая, 10:00
не скажется на выручке
Гость
20 мая, 10:00
«Алкоголь — важная, но не ключевая категория в нашем ассортименте. Основной фокус сети „Верный“.
Серьёзно?
В новом Магните сделали перестановку так, что мимо алкоголя не пройти, чтобы купить воды, молока и прочего, сделано специально! Опять врут.
Гость
20 мая, 10:21
Они не имеют право делать такую перестановку, запрещено , нарвутся на штраф , сейчас все алкогольные отделы должны быть обособленными .
Гость
20 мая, 19:57
Гость
20 мая, 10:21
Они не имеют право делать такую перестановку, запрещено , нарвутся на штраф , сейчас все алкогольные отделы должны быть обособленными .
Ничего не изменится. Но путь в правильном направлении.
Гость
20 мая, 09:43
Все антиалкогольные законы ударяют только по людям, которые позволяют себе пару бутылочек пива на даче/балконе в выходные и бокал вина/стопочку пару раз в неделю за ужином.
Синева будет пить что угодно, если в этом есть градус.
Вот я из потребителей «пару раз в неделю бокал вина». Ну повысили вы цены на хорошие импортные вина. И? Я не стала покупать фанагорию, я все равно покупаю нормальное. Разница в цене не соответствует разнице во вкусе.
Гость
20 мая, 10:05
И что тебе будет мешать купить пару бутылочек днем в выходной?
Гость
20 мая, 10:18
Купи заранее бутылочку вина и пиво .
Гость
20 мая, 10:18
Гость
20 мая, 10:05
И что тебе будет мешать купить пару бутылочек днем в выходной?
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев