
Поделиться
В Свердловской области выявлена деятельность лже-судебных приставов, которые требуют от своих жертв передачи имущества. Обљэтом сообщил сегодня, 21 апреля,љна пресс-конференции начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Свердловской области Сергей Купрацевич.
По его словам, на Среднем Урале уже выявлены факты не только подделывания исполнительных листов, но и деятельности лже-приставов.
"Лже-приставы с поддельными удостоверениями и исполнительными листами требуют передачи имущества", - сообщил Купрацевич. Он добавил, что сейчас расследуется одно уголовное дело по статье 159 УК РФ, фигурантам которого вменяется несколько эпизодов мошенничества.
Кроме того, Купрацевич рассказал, что проверки велись и в отношении коллекторских агентств, однако не вся информация о неправомерных действиях коллекторов подтвердилась, и уголовных дел нет.