E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал За убийство петербурженки уроженца Таджикистана посадили на 16 лет

За убийство петербурженки уроженца Таджикистана посадили на 16 лет

Мужчина зарубил Ольгу Ермакову топором, а её малолетнего сына оставил на трассе под Екатеринбургом.

Маленького Даниила нашли в лесу под Екатеринбургом.

Убийцу петербурженки Давлера Ватанова, уроженца Таджикистана, приговорили к 16 годам колонии строгого режима. Следователям пришлось опросить несколько десятков свидетелей в разных регионах РФ, чтобы раскрыть убийство женщины, сообщает neva.today. В Таджикистане Ватанова осудили по пяти статьям Уголовного кодекса.

Ольга Ермакова пропала в сентябре 2012 года - она уехала покупать дом в Саратовской области и пропала. Её пятилетнего сына Даниила нашли в сентябре в лесу под Екатеринбургом. Мальчик сказал, что на трассе его оставил "папа", с которым он приехал на машине из Петербурга.

Позже выяснилось, что Ольга вместе с сыном и Давлером Ватановым уехала в Саратовскую область. Там она приобрела дом в посёлке Котоврас. В этом же доме Ватанов и совершил убийство знакомой - поводом для него стала ссора и словесная перепалка. Таджик зарубил женщину топором, закопал тело у дома и высадил на участке лук.

После этого Ватанов посадил ребёнка в автомобиль Ольги и уехал в Екатеринбург. Там он оставил мальчика в лесу, машину продал знакомому по доверенности от Ермаковой, после чего отбыл на родину.

Тело Ермаковой было найдено 6 октября 2012 года. Задержать Ватанова полиция Таджикистана смогла только в декабре прошлого года. Маленького Даниила забрал к себе его отец, Том Диньтю.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления