E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Дело Дмитрия Лошагина В Екатеринбурге начался раздел имущества осуждённого фотографа Дмитрия Лошагина

В Екатеринбурге начался раздел имущества осуждённого фотографа Дмитрия Лошагина

Тёща Светлана Рябова с сыном в суде попросила с него почти 3,5 миллиона рублей

Дмитрий Лошагин больше 9 лет проведёт в колонии в Новой Ляле

Сегодня в Октябрьском районном суде стартовал процесс по разделу имущества осуждённого за убийство супруги фотографа Дмитрия Лошагина. Его тёща Светлана Рябова с сыном Михаилом требуют от него 3 миллиона рублей морального вреда, по 1,5 миллиона каждому, и другие расходы.

В частности, Михаил и Светлана Рябова просят возместить 85 тысяч рублей за ГСМ, которые они потратили на поездки из Тагила в Екатеринбург, почти 200 тысяч за работу и перелёты московского адвоката Руслана Дьячкова и 126 тысяч за похороны и другие расходы. Итого — почти 3,5 миллиона рублей.

В суд Рябовы принесли документы в подтверждение всех расходов — чеки, квитанции. Но всё, за исключением расходов на погребение и памятники, оказалось в копии. В итоге им придётся представить оригиналы.

Кроме того, расходов оказалось так много, что судья попросила Рябовых с адвокатом составить таблицу, по которой все расходы можно было бы изучить в удобной форме. Адвокат попросил на это месяц, и судья одобрила решение — процесс продолжится в следующем году.

— Стороны готовят документы. Заседание отложено до 14 января 2016 года, — сообщили в канцелярии Октябрьского суда.

Напомним, пока самый известный екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин осваивается в ИК-54 в Новой Ляле и играет там в «Поле чудес» для заключенных, адвокаты семьи убитой фотомодели Юлии Прокопьевой и бывшей жены Дмитрия Татьяны Лошагиной заочно делят его имущество.

В ближайшее время трёхмиллионный иск может перерасти в совместный иск на 11 миллионов рублей. В этом стремлении их объединяет желание скорее продать дорогой лофт на Белинского, 32, а Татьяна не против заодно лишить супруга-зэка прав на совместного ребёнка.

Светлана Рябова добилась для зятя срока за убийство и просит взыскать с него расходы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления